Сообщество закрыто

Долгожданное появление моей доченьки или как я родила!!!

Ну вот и прошел прекрасный и очень важный период в жизни каждой женщины, моя беременность! Взамен этого моя жизнь наполнилась новым смыслом и новой мечтой, ведь я стала МАМОЙ! Будучи беременной, я осознавала и максимально представляла себе, какого быть мамой, как это заботиться о собственном ребенке, ухаживать за ним, защищать и оберегать его, но я даже не могла представить, насколько это невероятно быть мамой, мамой маленькой доченьки, моей родной малышки! Сейчас пишу, хочу собраться мыслями, и пробирают слезы и волнение, хочется выразить столько эмоций, чувствую на себе ее запах, кажется что без него уже невозможно существовать! Без сладкого запаха кожи моего ребенка! Сижу и вдыхаю на своих руках и ладонях ее нежный аромат, и становится так тепло на душе! Когда она так сладко спит,  бывает не можешь оторвать взгляда от нее, лежу и любуюсь, как она причмокивает во сне, морщит лоб и сдвигает бровки, непроизвольно улыбается и вытягивает губки вперед! Аж дыхание замирает и боишься пошевелится, чтоб не спугнуть ее сон!<o:p></o:p>

Но все же, я хочу рассказать, как появилась мое чудо на свет!<o:p></o:p>

Своего врача, с которым собиралась рожать, я  стала посещать с 34й недели, мы с ним налаживали контакт, он осматривал мой животик, слушал его и сказал, что наша малышка родится дюймовочкой, и в этом мы были уверенны все ( как же мы ошибались), но об этом позже! С 36й недели я жутко мучилась тренировочными схватками, они приходили каждый вечер и длились по 4-5 часов, и каждый раз промежуток уменьшался до 5мин, и все бесследно исчезало! Каждый вечер я думала, что это оно, и благополучно засыпала, а на утро как ничего и не было! Что ж могу сказать, это меня очень выматывало! Врач стал осматривать меня на кресле, говорил что шейка хорошая, есть небольшое раскрытие, головка низко, но не максимально, и начались предвещания « до субботы родишь», проходит суббота, потом « до понедельника не родишь», проходит понедельник, потом « скоро родишь, до срока точно не доходишь», а тренировочные схватки продалжают меня выматывают, но уже с большей силой, и я в жутком ожидании этого дня! Но страха нет, а есть желание! Желание, чтоб скорее уже все закончилось, и я держала свою девочку на руках!  И вот наступает новая неделя! Снова понедельник! Неделя, на которой у меня стоит срок рожать! В понедельник снова к врачу! Хотела чтоб посмотрел на кресле, но он сказал что вмешиваться не будет, отправил на КТГ- все отлично! Я вся в расстроенных чувствах, чтоб процесс никак не запустится решил пойти по народным методам! В больнице с 5го этажа спустилась и поднялась пешком, устроила себе долгую пешую прогулку, намотала полгорода пешком, зашла в японский ресторан, наелась 4 вида суш, имбиря, острого вассаби, дома приседала по 10 раз, собирала спички по полу, мыла пол руками, стимулировали грудь, а вечером еще к мужу приставалаJ)))))) и так проходил бесследно еще и вторник, потом среда, потом четверг… 23е число, сил моих не было ждать! А врач как зануда тарраторил одно и тоже, ребенок не страдает, КТГ хорошее, я вмешиваться не буду, у тебя все равно есть еще 2 недели в запасе, так что ходи! Я уже всерьез начала задумываться насчет касторки, но моя трусость брала вверх! А предвестники меня все мучали и мучали, пробка отходит всю неделю, а тут еще в четверг вечером (23.08) резко встала с кровати и я почувствовала, что что-то потекло, совсем немного, потрогав белье руками, мои пальцы были мокрыми, не влажными, а именно мокрыми! Раз и опять потекло! Мы с мужем начали счастливо улыбаться, посчитав, что начали подтекать воды, и наша встреча с малышкой состоится вот-вот! На часах было 10 вечера, я стала ждать… сменив 3 прокладки, который были мокрыми, я ждала начала схваток… они шли… но я же знала свои дурацкие предвестниковые схватки! Промежуток не сокращался, боль не усиливалась! Я была на расспутье, что делать! Звонить врачу и поехать в РД, или ждать утра! Так проходив до 2х часов ночи, с постоянным ощущением мокрого я немного задремала, и решила, что уже пойду утром к врачу, тем более что у нас и так была назначена встреча на 7:30! Шла  я с настроем, что меня обрадуют! Встретившись с врачом,  я ему сразу сообщила о прошлой ночи, я увидела и у него счастье в глазах, т.к. он реально устал от меня по всей видимости, или это мои домысли!))) Врач отправил меня на КТГ, а потом сказал будем смотреться! КТГ как всегда было отличным, и вот мы идем в смотровую! Собралась целая коллегия: мой врач, еще 1 врач акушер-гинеколог, старшая сестра, акушерка и еще мимо проходящая племянница старшей детский реаниматолог))))))))) и все значаит смотрят меня….  Оба врача осмотрев меня поочереди сообщили мне, что я не в родах, пузырь целый, и что мои «воды» это просто выделения! Мне хотелось выть! Но врач меня уже домой не отпустил, и даже не спросив моего согласия, оформил меня в патологию на дородовую подготовку!!! Мне дали отдельную палату, куда я зашла, села на кровать и стала рыдаааааааатьььь!!! Рыдать как сумасшедшая, с соплями и взахлеб! Муж звонит, а я слова сказать не могу, потому что у меня истерика! Я ужасно не хотела оставаться в больнице и попросту лежать на кровати, клацать пультом телевизор или просто смотреть, как шатаются тополи за окном! А в ушах одно, что я могу еще 2 недели ходить, и никто не будет  вмешиваться! Я просто устала на тот момент! 3недели тренировочных ежедневных схваток, которые с каждым днем усиливались, но ничем не заканчивались, постоянная боль в пояснице и прострелы в промежности…  но мне оставалась только ждать… ждать… ждать… Я просила доченьку скорее появится на свет, скорее оказатся у меня руках, скорее порадовать меня собой! Может она меня услышала, а может двойной осмотр врачей повлиял, но у меня стал сильно болеть живот, при этом шли схватки, болючие, я аж замирала, потом поняла что мне легче, когда я их хорошо продышу! Так длилось с 10утра до до 4вечера! Промежуток был 5мин, не больше, ни меньше… и снова все исчезло! В больнице никого нет практически, ведь тогда было 24августа – день независимости Украины, и мой ПДР, все выходные, и только дежурит молоденькая девочка-интерн! В 6 вечера приехал ко мне муж, привез покушать, и мы вышли с ним погулять, прошлись по всей территории  больницы, намотали хорошие круги, и распрощались в 8 часов! В палату на 4й этаж я шла исключительно по ступенькам (народные методы), пришла, легла, и чувствую, что снова жутко разболелся живот… ох как он болел, как хватал…Промежуток 5минут, но боль была сильнее обычного, я не могла лежать ровно, уснуть, я дышала и тихонько постанывала, лежа в постели! В час ночи, я решила, что терпеть не могу! Нет, могу, но почему я должна попросту терпеть, и пошла искать спящую медсестру! Она спала в конце коридора в сестринской, пока я туда дошла, сгибалась возле стенки 2 раза! Она вызвала дежурного интерна, та посмотрев меня сказала, что шейка плотная, открытие как было 2см так и осталось, я не в родах, и это все предвестники! Отправили меня спать! Уснуть я так и не смогла! На схватках мне очень хотелось в туалет, видимо чистился организм, и, простисте, хождение в туалет, мне очень облегчало состояние! В 3 часа ночи, я снова позвала медсестру, т.к. мне было страшно, она позвонила интерну, та сказала, что смотреть меня не будет, т.к. нет смысла, пусть хотя бы 4 часа пройдет! Медсестра меня умоляла поспать, т.к. все может перейти в роды, а я неспавшая вторую ночь, и у меня не будет сил рожать… но уснуть я так и не смогла! Между схватками по 5 минут я дремала, а потом продыхивала их, и снова дремала! наступило утро, все не заканчивалось! Мне было обидно, что я так мучалась всю ночь, а прогресса нет! Обезбаливать никто не будет, чтоб не помешать, но и стимулировать тоже, пусть все начинается само! Утром я приняла душ, вызвала сверковь к себе ( она работает в этой больнице), и просто выплакалась ей! Интерн посмотрела меня еще, и сказала, что процесс идет, открытие стало 4см! и тут я заулыбалась! Сказали ходить, рассхаживаться, не ложиться! Я наматывала круги по отделению! На часах с осмотра было7:30! В 9 часов пришла ко мне старшая сестра отделения патологии, и сказала идти на осмотр! Я ж говорю, что меня недавно смотрели, она все равно настояла! Смотрела меня уже акушерка очень взрослая, опытная женщина, раскрытие было уже 4 пальца! Вот так резко! Все, мне говорят, собирай вещи, переезжаем в родильное на 5й этаж!!! Охххх…. Я заволновалась, как то неожиданно, я думала только к вечеру, а тут так сразу! Но не испугалась, я поняла что скоро моя доченька будет рядышком со мной! На пятом этаже, меня изрук в руки старшая патологией передала старшей родильного! Меня переодели в одноразовую рубашку и переместили в семейную родильную! Там стояла ванная, фитбол, кровать, умывальник, колыбелька для малыша, пеленальный стол! Большая такая и светлая комната! Пришел мой врач, посмотрел на кресле, прокол пузырь, было совсем не больно, я даже не заметила этого, если б не почувствовала, что потекло тепленькое, и со слова время пошло, отправили меня скакать на фитболе! Схватки шли каждые 2-1,5минуты! Болючие, но для меня терпимые! Акушерка, все время была со мной, даже 2!!:) они очень облегчили мне весь процесс родов! Я им так благодарна! Они так терли мне пояснцу, что мне было больнее, то что они трут, чем сама схватка! Я ни разу не орала, я просто тихоньку стонала и очень много дышала! Через час меня начало тужить! Сначала я испугалась новых ощущений и не знала, что делать! Но акушерки мне все подсказывали! По началу тужится правильно у меня не получалась! 3 схватки прошли неудачно! Потом они меня напугали, что я издеваюсь над малышкой и тру ее лицом по своим родовым путям! Меня это простимулировало, я пыталась, я очень старалась и наконец начала делать все правильно! Тужиться для меня оказалось приятно! Я уже ждала следующую схватку, чтоб скорее вытужить все! Потом мне сообщили радостную новость, что через минут 15 я увижу свою доченьку! Я не верила! На часах только 11:30, а я поступила в родильное в 9 часов, прошло так мало времени! Ведь рожают по 10-12 часов, а я тут 2,5 часа и все… но мои акушерки оказались правы!  Через 10 минут меня перевели в родзал! Головка была уже на выходе! Сложно было залезть на кресло! Кто то кричал, что я сломаю голову ребенку! Легла на кресло, а меня тужит сильно, спрашиваю что делать, а они все молча стоят и смотрят мне между ног с ответом « делай, что хочешь»! тогда я подумала, что они спятили! J)) Но организм дело серьезное и он мне просто сам стал подсказывать что делать! Я начала тужиться! На схватке получалось по 3 раза, иногда по 4! Врачи перешептывались, и начали что то делать, я почувствовала жуткую боль! Самое болючее за все роды! Я с умоляющим взглядом схватила за руку свою акушерку, и кричала « что он делает», оказывается меня надрезали! После надреза, на следующей схватке, врач кричит мне « подыми голову», я себе думаю, ну что он хочет, а оказывается зовет, чтоб я посмотрела, как выходит головка и тельце моей доченьки! И тут хлюп, такая тепленькая, малюсенькая, мне на животик, кричит так жалосливо, так громко, так пронзительно!!! Фуххх…… вспоминаю, и слезы на глаза!  Это был очень трепетный момент! Никогда его не забуду! НИКОГДА!!! Малышку забрали взвешиваться и одеваться! Родилась моя крошечка 3600, 52см 9/9 по Апгар!25го августа 2012 года, можно сказать почти в день ПДР! Потом приложили ее к груди! Тоже очень волнительнный момент! Она сразу так схватила, присосалась! Я так подумала себе, какая хваткая девочка!!! А ей всего то 5 минут от рождения!<o:p></o:p>

Я могу еще долго описывать, детально рассказывать, что и как происходило дальше, но это вас сильно утомит!<o:p></o:p>

По окончанию, могу скзаать, что роды были очень легкими! Я не думала, что все пройдет так! Я больше мучалась ДО, чем во время!!!!  Родов не стоит боятся, а стоит очень постараться делать все максимально правильно, чтоб облегчить этот процесс для малыша в первую очередь! Я очень горда собой, что смогла родить, дать жизнь своему ребенку!!! Я так счастлива!!!!!<o:p></o:p>

Долгожданное появление моей доченьки или как я родила!!!


Аличка
Аличка
Херсон
5211554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nelli
Nelli
Максим
2 года
Москва
Поздравляю от всего сердца! Очень интересная история родов и рождения дочки! Желаю расти здоровенькими!!!
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
спасибо большое!:)
вам так же легких родов!!! и здоровенькую доченьку!!!!
Пожаловаться
Людмила Милая
Людмила Милая
Херсон
Аличка я вас поздровляю побольше вам вкусного молочка, прочитала твой розказ аж свои роды вспомнила.боже как ето прекрасно родить ребенка...
Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
8 месяцев
Ростов-на-Дону
дорогая моя, еще раз поздравляю)))
ты умничка)
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
спасибо большое!



Пожаловаться
Nur
Nur
Рамиль
11 лет
Москва
Очень мило)))мой тоже в 1ый раз как схватился за Тито, я аш испугалась, ведь говорят новорожденные еле находят сосок и могут долгое время мучаться, чтоб присосаться.
Пожаловаться
Анна
Анна
Кристофер
5 лет
Рига
Так написано всё от души, мило и с любовью!!! здоровья вам!!!
Пожаловаться
Екатерина Боклах
Екатерина Боклах
Алинонька
11 лет
Милочка
5 лет
Херсон
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар
какой рассказ!!! я аж зачиталась… прям слезы навернулись! от всей души поздравляю…
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
спасибо большое!
легкой вам беременности!)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю! вы умничка! вот все бы так рожали)))))))))
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
спасибо большое!)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кристина
8 лет
Одинцово
Аличка! очень трогательно!!! я помню как ты всё мучилась своими трениками… и действительно наверное роды для тебя были облегчением  я теперь тоже не представляю как могла жить без своего малыша) это такая большая награда для нас — родить ребеночка!
Кстати мне тоже говорили поднять голову и я видела как головка вышла)
Вся боль которую мы испытали это ничто по сравнению с тем что у нас теперь есть детки!!!
Желаю счастья вам огромного! и надеюсь скоро находясь на этом сайте пойдем за вторыми)
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
спасибо большое, тебе, Юлечка!!!!
да, роды были для меня как подарок свыше!))))
  а вы уже на второго метите?:))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кристина
8 лет
Одинцово
)))) через пару лет наверное)
Пожаловаться
Katya
Katya
Влада
8 лет
Мозырь
молодцы
Пожаловаться
мама очаровашек
мама очаровашек
Карамелька
9 лет
Уфа
Пожаловаться
Алла
Алла
Михаил
30 лет
Ангелина
11 лет
Энгельс
Поздравляю!
Пожаловаться
Татьяна Коваленко
Татьяна Коваленко
Херсон
Да, это настоящее чудо,   когда появляется маленький на свет, даже забываешь о том, какие были роды)))))
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
эхх… и не говори!:)