Сообщество закрыто

Роды или появление на свет моего молочного человечка!

В общем беременность протекала у меня не очень хорошо с самого начала, в 6 недель я загремела на сохранение с ретрохориальной гематомой(отслойка хориона)накололи меня всякой дрянью продержали 2 недели и отправили домой результата не было никакого, отслойка стала ещё больше! в 8 недель меня всё таки поставили на учётсо словами приходи в 10 недель если ещё будешь беременна.Это была очень долгожданная беременность и потерять малыша в мои планы не входило! Конечно нервничала и переживала по этому поводу ещё и работа у меня суточная в броне жилете и с оружием(в органах работаю)тяжеловато было морально(! В 10 недель очень удивились когда я пришла в жк, дали направление на анализы и узи, Всё было отлично кроме гематомы которая увеличивалась! Ясебе пообещала что доношу и рожу этого ребёночка чего бы мне это не стоило!!! в 17 недель я впервые ощутила лёгкие движения в животе, сначала не поняла что это, но с каждым днём они усиливались и тогда я точно поняла что это маленький человечек даёт о себе знать!))в итоге до 18 недель меня постоянно гоняли на узи и в один из прекрасных приёмов как раз в 18 недель гематомы не оказалось она рассосалась моему счастью не было предела!!! В 20 недель у меня начали отекать ноги, но моя врач говорила что я себе всё придумываю, а когда я начала набирать по 1 кг и больше в неделю она орала что надо меньше жрать, соблюдать жёсткую диету.Как оказалось это начал развиваться и прогрессировать мой гестоз, который к 35 неделям превратил меня в водяной матрац, вот тогда в жк начали хвататься за голову и пытаться запихать меня в больничку,3 раза давали направление но из за переполненности РД мне отказывали(и тогда я решила что буду сидеть дома и в ЖК не пойду, толку от них ноль! С каждым днём хотелось родить всё больше и больше, как оказалось у меня ещё было нарушение маточного кровотока 1 степени(Началось всё 19 августа когда до пдр осталось 3 дня(по подсчётам Г)А по узи он был 18, с самого утра потягивало живот так слегка я списала на треники, но уже к вечеру потягивания усилились, а к 9 вечера интервал уменьшился до 10 минут и потягивания стали очень ощутимыми!!! я позвонила мужу он был на работе, пока он ехал пришла сестра принесла мороженное и шоколадку я это с удовольствием умяла))))К 10.30 приехал муж, я собрала пакеты и мы отправились в путь)))))пока ехали начался сильный ливень, в перерывах между схватками я жевала яблоко. По приезду в РД, а это было в 24,00мне дали баночку, сдать анализы, потом я переоделась померили давление оно оказалось 160 на 100, меня быстро уложили на кушетку прискакали 3 врача одели ктг, дали каких-то противных таблеток и укол в попец)записали все данные, посмотрели открытие шейки и сказали что открытие всего 1 палец длинная и деревянная(Положили на каталку сказали взять только воду зарядку и телефон, а все пакеты оставить мужу и увезли в предродовую.Поставили жуткий огромный катетер на несколько капельниц, поставили капельницы одели манжетку мерить давление подключили ктг и самое жуткое это мочевой катетер!!! и оставили со всем этим добром сказав поспать при этом, в итоге промучалась я всю ночь так толком и не подремав даже(((наступило утро за ночь я выпила 2 стакана воды, тут пришли врачи смотрели и изучали все ночные показатели.потом решили посмотреть открытие я чуть на потолок не залезла от боли, открытие е изменилось всё так же хреново, а и за ночь почему то схватки прекратились, я предпологаю из за капельниц.с Утра они возобновились и меня повезли на экстренное КС!!! скажу честно было очень страшно, даже поплакала!!! на операционном столе дрожала как лист осиновый, как меня только не пытались успокоить, в итоге все успокоилось после спинальной анастезии которую в итоге сделали с 4 раза,3 раза кололи и не могли попасть было больно!!! потом было хорошо я ничего не чувствовала меня развлекал анастезиолог, я видела из за ширмы только свои ноги потом услышала как моя крошка выразила своё недовольство  в 12.10 и стало ещё лучше, потом крикнули вес и рост, честно я была в шоке потаму что объём живота у меня был 117 см прибавка в весе 28 кг, а малышка всего 2490 и 49 см!!! потом минут 10 меня зашивали накололи снатворного и увезли в послеоперационную, а малышку в терапию(((было грустно с ней расставаться!!!1.5 дня я лежала было очень больно, потом отезли в палату на послеродовое, там были 4 девочки которые родили пару часов назад и все с детками, а я одна(я кое как села в ушах все звенело, к вечеру я уже встала, а на следующий день вечером мне отдали мою малышку, она ещё больше похудела, был скелетик со щеками!!! но мы были уже вместе и нам было всё равно выписали нас на 7 сутки с весом 2560)))))мы уже почти недельку дома и песим уже 2800, кушаем хорошо!!! Она моё всё, прелестно улыбается дёснами и пахнет молочком.Мой маленький молочный человечек 20,08,2012!!!!!!!!!
Спасибо кто осилил мою писанину))))))))))

Роды или появление на свет моего молочного человечка!


Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
9 лет
Санкт-Петербург
13261457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жекса
Жекса
Пупсик
7 лет
Луцк
Пожаловаться
Pala
Pala
поздравляю!!! а моя доча родилась весом 2460 и ростом 48))) почти как у вас)))) только на 36-37 неделе))
Пожаловаться
Марина Терентьева
Марина Терентьева
Яна
11 лет
Екатеринбург

поздравляю! мы тоже родились 20.08.2012 г., также было высокое давление но рожала сама и  дочька родилась 4 кг

Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
9 лет
Санкт-Петербург
и мы поздравляем))



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
7 лет
Звенигород
Умнички вы!!! здоровья вам, малыши!
Пожаловаться
МамаМоихМальчиков
МамаМоихМальчиков
Алешка
11 лет
Павлоград
О боже аш страшно боюсь этого всего… вы прям героиня) все выдержали! Поздравляю вас от чистого сердца  растите  большие на радость маме и на гордость папе и главное здоровенькие))))
Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое, всё забывается когда берёшь крошку на руки))у меня 13 дней после КС а я уже и бегаю и прыгаю)))
Пожаловаться
Елена Радионова
Елена Радионова
Кирилл
12 лет
Братск

да, уж жестко, читая   вспомнила свое ЭКС и второе КС, кстати сынок родился 2600г и 49 см, но мы быстро догнали своих сверстников. здоровьяч вам и вашей мелышке.

Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
9 лет
Санкт-Петербург
спасибо большое!!!!)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарёныш
13 лет
Новосибирск
было интересно почитать )))), а кормите грудью? 
Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
9 лет
Санкт-Петербург
да грудью)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарёныш
13 лет
Новосибирск
молодечик, дай бог вам здоровья!
Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
9 лет
Санкт-Петербург
спасибо большое!!!!!!!!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
поздравляю!!! растите здоровенькими)))) я своего малыша увидела с весом 1900, вот это скелетик!!=)))
Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
9 лет
Санкт-Петербург
спасибо большое!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Я свою увидела весом в 1076))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
ого))))) да, малюсенькая какая была!!! на каком сроке родилась? как сейчас?
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
30 недель.Сейчас в принципе все хорошо.Только близорукая.Из-за ретинопатии недоношенных.Можем похвасвастаться 12-ю зубами)))))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
ого какая зубастенькая!!! в очечках ходите?
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Ага.Напоминает героя из мультика Элвин и бурундучки))))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
9 лет
Санкт-Петербург
кстати 18 кг я уже сбросила))))))))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарёныш
13 лет
Новосибирск
а как это вам удалось за такой маленький срок???
Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
9 лет
Санкт-Петербург
после родов 2 дня под капельницей без еды, потом ничего не хотелось есть ещё пару дней, но надо было кормить малышку пришлось есть кашки по чуть чуть)+отёки спали 15 кг в роддоме осталось,-3 кг за 5 дней дома!!