Сообщество закрыто

рождения моего Ангелочка*

21 августа приехала в ПЦ на дородовую госпитализацию в патологию, оформилась. Врач меня посмотрел, сказал раскрытие 1 палец, шейка не готова, дал мне таблетку, чтобы шейка готовилась. 22.08 врач отправил меня на узи, сказали приблизительный вес 2800 и 2-е обвитие пуповиной(.опять на кресло 2 пальца, но шейка еще длинная, дали опять таблетку. После осмотра начал болеть живот как при месячных.до этого не болел ни разу за беременность, но ночь спала хорошо. 23.08 утром встала, начал тянуть живот и боли схваткообразные минут через 20. Повели опять на кресло, 2 пальца раскрытие, сказали, что рожаю и что пузырь не лопнет, он плоский, придется прокалывать. Собрала я вещи и пошла оформляться, сделали клизму (абсолютно нормальная процедура, даже не вызвала у меня дискомфорта). Повели в родовую: там палата с кроватью и кресло родильное, очень удобно, идти ни куда не надо. прокололи пузырь в 14.30, совсем это не больно, даже не почувствовала, поставили КТГ и предложили эпидуралку, так как схватки становились чаще и болезненнее. Поставили 2 раза, но когда начались потуги, она отошла и я почувствовала схватки, конечно больно, но терпимо! Решили больше не колоть Эпидуралку, а то не буду чувствовать когда тужиться. в 20.00 попросили потужиться на кровати, так я тужилась до 20.20, потом повели на кресло, абсолютно не больно было рожать, тужилась хорошо, меня даже хвалили)))) почти в конце родов сделали еще укол эпидуралки, чтобы не больно было осмотр матки проводить. И вот головка вышла, было обвитие, но не тугое, и чуть-чуть потужилась и вот в 20.45 мое счастье закричало так, что оглушило всех врачей))) его обтерли и положили мне на грудь, какое же это чувство  неописуемое, когда малыш смотрит и ищет грудь)) потом взвесили 2950 50 см, 8-9 по Апгар и положили его рядом со мной, так мы лежали и сосали грудь 2 часа. Затем перевели в послеродовую  и малыша мне принесли в палату, но пока я лежала со льдом на животе, спина очень сильно затекла, я не могла не сидеть, не лежать, вообще ничего не могла делать, попросила малыша увезти, так как кормить я его не могла, попросила сделать обезболивающее мне отказали. мучилась до утра так, утром часов в 5 пришел мой врач, который принимал роды и сказал акушерке сделать мне новокаин в попу, после укола я уснула как убитая, проснулась в 7 и уже не болело почти ничего, принесли малыша, мы покормились и уснули сладко. Кстати в ПЦ малышей не кормят смесью, они кушают молозиво пока молоко не придет, молоко пришло на 4 день, вот тут малыш обкушался))) НА 4 ДЕНЬ НАС ВЫПИСАЛИ И ВОТ НАМ УЖЕ ЦЕЛАЯ НЕДЕЛЬКА СЕГОДНЯ!!!


Ксения Трянзина
Ксения Трянзина
Тамбов
329964
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ноябрьск
Поздравляю!!!!)))) так легко все написала) спина не болит после эпидуралки?
Пожаловаться
Ксения Трянзина
Ксения Трянзина
Тамбов
спасибо! после эпидуралки нет, а вот грудь и между лопаток болело, врач сказал это может быть из-за того что сильно тужилась и мышцы перенапряглись, но на второй день все прошло!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ноябрьск
ну хорошо)) умничка, я тоже буду просить если не в моготу будет. а у вас всем желающим ставят???
Пожаловаться
Елена
Елена
Орел
ПОздравляю!!!:) 
Пожаловаться
Ксения Трянзина
Ксения Трянзина
Тамбов
спасибочки)
Пожаловаться
伊丽莎
伊丽莎
Ватрушка
12 лет
Орел
Ксюшечка, еще раз тебя и Лешу поздравляем с  первенцем!!! Здоровья вам обоим. спокойных ночей, молочка вкусного побольше и всего самого хорошего!!!
Пожаловаться
Ксения Трянзина
Ксения Трянзина
Тамбов
спасибочки, очень приятно!



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Клим
7 лет
Тольятти
так классно! так приятно читать! все так просто и понятно! а то меня настраивают на самое ужасное… завтра иду за направлением в роддом, а то уже почти 41 неделя полная.
Пожаловаться
Ксения Трянзина
Ксения Трянзина
Тамбов
все будет хорошо!!! настройся на лучшее!!!!!
Пожаловаться
ОЛЕЧКА
ОЛЕЧКА
Ростислав
12 лет
Санкт-Петербург
умничка!!! поздравляем!!!!!!!!!
Пожаловаться
Ксения Трянзина
Ксения Трянзина
Тамбов
спасибо!!))
Пожаловаться
Эвелина Галиуллина
Эвелина Галиуллина
Амир
11 лет
Казань
поздравляем))) ты умничка)))
Пожаловаться
Ксения Трянзина
Ксения Трянзина
Тамбов
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
Пожаловаться
Ксения Трянзина
Ксения Трянзина
Тамбов
спасибочки**
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
У КОГО РОЖАЛИ В ПЦ? НА КАКОМ ЭТАЖЕ? КАК ТАМ СЕЙЧАС?
Пожаловаться
Ксения Трянзина
Ксения Трянзина
Тамбов
рожала у герасимова!!!!!!11 очень хороший врач. на 3 этаже рожала, там супер: одноместный бокс с кроватью и с родильным креслом, и в послеродовом лежала на 3 в отдельной палате



Пожаловаться
Ксения Трянзина
Ксения Трянзина
Тамбов
Спасибо!!!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Балашиха
Поздравляю Вас!!! Растите, крепчайте!!!
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Константин
8 лет
поздраляю!самое главное, что все уже позади!
Пожаловаться
Марина
Марина
зайчик
11 лет
Орел
поздравляюа если и молозива нет? малышик голодный???????????
Пожаловаться
Ксения Трянзина
Ксения Трянзина
Тамбов
НУ НАВЕРНОЕ ТОГДА докармливают, а так кормили только молозивом



Пожаловаться
Яна ГоспожаУдача
Яна ГоспожаУдача
Полина
8 лет
Челябинск
поздравляю!!!!!!
Пожаловаться
Марина Колыхан
Марина Колыхан
Василиса
7 лет
Жлобин
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Анна
7 лет
Казань
Поздравляю)))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар
Поздравляю!!!
Показать ещё
Актуальные посты