Сообщество закрыто

  Беременность протекала легко, но на каждом приеме у гинеколога на весах становилось на 2 кг больше, в итоге к родам я набрала 26 кг и была похожа на огромного колобка( и это при том что была кожа да кости).

  ПДР ставили мне на 18 ноября, но родить мне хотелось пораньше. Уже близились красивые даты (11.11.11, 13.12.11), именно в эти даты я просила доченьку появиться на свет. Но она у меня дама с характером, сама выбрала день рождения. Так прошло 40 недель, подходила к концу 41-я. Дома мне было невыносимо уже, оставалась я практически всегда одна, муж на работе, у всех подруг свои дела, спать ночами не могла, днем отсыпалась, была невыносимая изжога и прочие прелести последних недель беременности. Все девочки, с которыми у нас был почти одинаковый срок уже родили, говорили мне, чтобы я последние деньки отсыпалась.

  Так как роды у меня первые, я начала бояться, что пропущу схватки или что то не так пойдет, и дочь выходить пока не собиралась, я решила лечь в роддом. Моя Гинеколог направление в роддом давать не хотела. На моё счастье нашлась знакомая моей знакомой, работавшая в приемном отделении роддома. 23 ноября я легла в дородовое отделение, сделали узи, ктг, взяли анализы и давали пить витамины. Муж говорил рожай в пятницу, чтобы в выходные отпраздновать появление малышки, а я готова была уже давно. В ночь на пятницу что то началось, я даже не поняла, считала схватки, оказалось они через 5 минут, пошла к медсестре дежурной, она спустила меня в родовую, там мне вкололи укол ношпы и оставили лежать до утра. Рядом со мной уже испытывала все радости схваток девушка, я слушала и думала, что у меня то так не будет). Утром пришла новая смена врачей, меня посмотрели на кресле и прокололи пузырь. Открытие было уже 5 пальцев. Отправили на клизму. На клизме нас сидело человек семь)) потом ещё стали поступать. Короче рожало в этот день много девушек. Потом отправили меня в палату ждать схваток и потуг. На часах уже было 10 утра, было уже больно, но пока терпимо. Муж писал УРААААА) позвонила даже акушерка из ЖК, спрашивала почему я не пришла на прием) поставили капельницу, сделали ктг. В час дня я уже не знала куда себя деть, готова была сделать всё что угодно, только чтобы  быстрее меня отправили рожать, начались потуги, пришла акушерка, попросила потужиться на кровати, потом сидя.головка малышки опустилась и я пошла рожать. Несколько схваток и появилась моя малышка) ну не совсем малышка, весили мы 4290 и рост 54. положили мне её на живот, а потом к груди. Все уже знали что я родила( кто то в роддом звонил, кто то от мужа узнал, никого я не удивила уже этой новостью, когда звонила))только поздравления принимала. Через час я только вспомнила что хочу пить, акушерка посмеялась надо мной, думала что я уже не попрошу) подняли меня в палату послеродового отделения. Палата была хоть и маленькая и ремонт давно не делался, но отношение врачей исправило моё мнение о роддоме. И всё мне понравилось. Через 2 часа мне принесли Юлю, рассказали как с ней обращаться. С этой минуты я с ней не расстаюсь больше чем на два часа) на 3ий день началась у нас желтушка, помню как я плакала когда увидела что капельницу малышкам ставят в голову, только на седьмой день нас выписали, долечивались мы уже дома.

  Рожать ещё хочу и пойду обязательно, как муж будет готов) 


А вот и Юля.Завтра уже нам будет 9 месяцев)Как я Юлечку рожала)


Лена
Лена
Юля
12 лет
Ижевск
34793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Здорово)) А как быстро вес скинула? ведь 26кг не мало…
Пожаловаться
Лена
Лена
Юля
12 лет
Ижевск
13 в роддоме ушло, 7 сами за 9 месяцев рассосались, а 6 ещё со мной)
Пожаловаться
МамаКороля
МамаКороля
Санкт-Петербург
красивые
Пожаловаться
julia sprung
julia sprung
Roman
11 лет
Нойштадт-на-Айше