Сообщество закрыто

мои 1 и 2 роды

Рождение Вадима.  1 декабря 2007 года<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p></o:p>

<o:p>  </o:p>

начну свой рассказ с предисловия: с будущим мужем еще до свадьбы начали в шутку спорить: он-в марте я тебя сделаю мамой(на календаре был январь), имелось ввиду, что во мне зародится новая жизнь.  я ему: нет, не сделаешь(а про себя внутренний голос шептал: еще как сделаешь!).

ну, как говориться, сказано-сделано, в конце марта, на первый день задержки, я делаю тест: он оказался положительным!!! я в шоке,(хоть и чувствовала, что так будет.)меня охватили чувства радости и испуг, как же я буду учиться, что скажет мама, училась я на тот момент очно.жила во  время учебы у бабушки, в другом городе.

звоню маме:

-мама, у меня грудь болит

-это перед месячными наверное

-мам, у меня спина ноет и живот побаливает.

-выпей обезболивающего и посиди в теплой ванне, должно пройти

-мам, у меня задержка и тест положительный!

тишина на конце провода… и очень быстро и взволнованно

-никаких таблеток и ванны!!!

такая я вот хитрющая, сразу в лоб не говорю, подхожу издалека!))

ну так вот, мы почему то с мужем были уверены сразу, еще до зачатия, что будет мальчик, муж ему еще на 3ем месяце беременности имя придумал-Вадим.

срок родов 3 декабря.я мужу говорила, что незнай когда родится, может, в ноябре, мало кто день в день рожают… но он очень хотел, чтобы малыш зимой родился, и еще в животике его поучал: смотри, давай в декабре рожайся, послушайся папу...

пробка еще в начале ноября отошла, и я кажды день ждала(со страхом и интересом)...

<o:p>  </o:p>

и вы не поверите, я сейчас даже помню время:  00:01, наступило 1 ДЕКАБРЯ(как и хотел муж), у меня пошла кровь, ну я сразу побрилась как могла, помылась, чтобы сынуля увидел меня чистой))) и легла спать, так надо выспаться в последний раз,)))пока схваток нет… ах, да позвонила маме, и говорю ей:-мам, я, кажется не приду на день рождения, вроде бы рожаю(а у нее д.р. 2 декабря, она все хвалилась, что второй день зимы, а тут внучек обогнал))).

в общем, проспала часиков до 6, просыпалась только где-то раз в час от того что тянул животик как во время месячных и чуть-чуть ныла спина, потом стала просыпаться раз 30-40 минут, а часов с семи схватки нисколько не усилились, также переодически, раз в5-10 минут немного ныл живот, именно тянул, а не болел! бужу своего часов в 8, говорю, что надо ехать.а до роддома  всего 4-5 кварталов,15 минут ходьбы.мой благоверный предлагает мне пройтись неспеша пешком, благо погода чудесная: идет легкий снежок, ветра нет, тишина еще на улице, была суббота, на работу никто не спешил… а я начинаю устраивать истерику, чувствую что надо быстро быть в роддоме. короче, вызываем такси и через полчаса сборов я сижу в приемной, оформили минут через 15, все стандартные процедуры вообщем… время было в районе 9 часов

и тут понеслось: для меня начался ужас(дело в том, что я ужасная трусиха, боюсь даже простого осмотра на кресле).посмотрела врач, раскрытие 7 см(я в шоке, схватки почти не чувствовала), вскрыла пузырь, кстати совсем не больно, на вид длинная страшная спица, сказала, что если еще попозже пришли бы, ребенок мог умереть, до сих пор не понимаю почему.((  вот тебе и прошлись бы пешком...

и после вскрытия пузыря началось, схватки резко участились и усилились.с этого момента помню отрывками как страшный сон: помню, что очень хотелось пить, а нельзя, но я все равно смачивала губы водой, пока никто не видел, поначалу, когда еще подтекали после вскрытия пузыря воды, бегала в туалет часто, а позже, я даже не могла от боли встать со своей кровати, начала сначала стонать, потом уже начала орать что есть мочи, такую хрень несла: орала, что больше не могу, умру сейчас, кесарите меня, сделайте что нибудь! как акушерки меня не прибили)))одну фразу только помню: да успокойся ты, никто тебя кесарить не будет, у тебя все хорошо.

еще запомнилось такое: у меня схватка, еле терплю, а меня заставили встать, подойти на пост и проголосовать *(были выборы презедента), ну не умора! то есть не проголосовать, а подписать бумажку, что я не против голосовать! жесть вообще! еще со мной в предродовой лежала девушка, У нас с ней была какая то поочередность, как только она перестает кричать от схватки, я начинаю и наоборот, схватки у нас с ней прямо наверно почти секунда в секунду: у меня заканчивается, у нее начинается...

часто заходила акушерка, проверяла раскрытие, незнаю, во сколько у меня было полное раскрытие, я совсем от боли и страха потерялась во времени… очень долго был потужной период, так как я боялась, что порвусь или рожу на кровати, тужилась не в полную силу(а зря, затянула только  процесс… кстати от страха процесс сильно затягивается, так и у меня было-я так сильно боялась родов, что у меня была слабая родовая деятельность, это я потом поняла, что из-за страха), вообщем, видно надоело им со мной мучиться, а может ждали девушку ту, у позже полное раскрытие было, чем у меня, чтобы сразу с двоими отстреляться… и мы с ней (с девушкой,)пошли в родзал, там я начала почти в полную силу тужиться(балда, боялась порваться), сначала девушка родила, потом врач ко мне подошла, видит что у меня не получается и начала сильно и больно давить на живот, а акушерке сказала делать разрез(эпизиотомию).перед разрезом акушерка сделала укол прямо в самую промежность, я как завизжу, а она мне:-успокойся, это только укол еще!!! мамочки, вот тут я, итак ополоумевшая от боли, совсем перепугалась. а врач тем временем еще на живот давит, все орут:-тужься, еще давай, сильнеее.надо за схватку 3 раза потужиться.разрез сделали на пике схватки, я его даже почувствовала. и тут почувствовала жжение, растяжение в промежности, родилась головка, а потом буквально выскочило все тело… незнай, как они успевают ловить ребенка))). и родился мой малыш весом 3996г и  53 см.дальше выдавили плаценту, хотя я и сама смогла бы родить ее, и на этом мой кошмар не закончился, я даже плохо помню, как зашивали, помню что тоже вскрикивала, больно было.  даже врач не выдержала:-ну давай я сейчас уйду от сюда и лежи тут одна.

а я ей пискнула:-я больше не буду,

ну прям как перед училкой оправдывалась.

через часа 2 перевезли на каталке в палату, когда сказали что надо помыть грудь, сейчас детишек принесут, я даже не смогла встать: ноги подкашивались, дышать больно было очень, я даже в этот день встала позже, хотела куда-то пойти, но, встав с кровати, упала, как оказалось в короткий обморок.

п.с.: долго у меня заживали швы, ходила в раскарячку, как утка)))

мой совет: как бы вы ни боялись родов, переборите свой страх, тогда роды пройдут быстрее и легче, это я поняла на своем собственном опыте, когда рожала второго:

<o:p>  </o:p>

Вторые роды. Кирилл. 5 апреля 2010 года.<o:p></o:p>

когда моему старшенькому было 1г 7 месяцев, я узнала о второй беременности.

срок родов был 1 апереля 2010, я конечно хотела пораньше срока немного родить, чтобы вес у ребеночка был поменьше, и разрывов не было.

  РОДЫ.

4 апреля была Пасха, наелась от души, как знала что ем последний раз перед родами, приехали мы из гостей домой, старший у бабушки остался.и в двенадцатом часу вечера у меня стали появляться часто, раз в 5-15 минут, слабенькие схваточки, постепенно они усиливались, я сначала подумала даже, что это предвестники, но в первом часу ночи, помывшись-побрившись на вский случай, поняла что рожаю… приехали в роддом в начале второго, и в 1-45 я была в предродовой, старалась больше ходить, а не лежать, как в первый раз, читала, что вертикальное положение убыстряет раскрытие и облегчает роды… а еще у меня не было никакой паники.я проанализировала все свои ошибки первых родов, психологически настроила себя, что все будет хорошо… так и было...

заспанная гинекологиня посмотрела меня на кресле где-то часа в 3 ночи, сказала 3-4 см, растроилась я немного, думала больше будет, все-таки вторые роды… вскрыла пузырь и сделала по-моему массаж шейки матки, чтобы раскрытие быстрее было...

<o:p>  </o:p>

еще мне вставили катетер в вену, который поначалу мне оч мешал.., после осмотра ушла я в предродовую, схватки переносила стоя, облокотившись руками о спинку кровати, потом сказали лечь, это было наверное пол- пятого утра, потихоньку начала стонать-причитывать, сразу подошла врач, посмотрела, раскрытие полное, попробовали мы тужиться, и врач сказала идем рожать, я пулей подскочила, знала, чем сильнее буду тужиться, тем быстрее рожу и буду отдыхать.по пути в родовую меня накрыла  схватка, боялась родить прямо стоя, с горем пополам продышала ее.пулей запрыгнула на стол, если можно это так назвать, и за 2 или 3 схватки, точно не помню, в 5:10 утра,5 апреля  родился мой второй сынок 3858 и 53см(он мой подарок на день рождения у меня 7 апреля), а я боялась, что будет больше 4 кг, вроде говорят, что последующие мальчики рождаются крупнее предыдущих.меня наверное спасло то, что я сильно заболела гриппом в конце беременности и ничего почти не ела.кстати, я так усердно тужилась, я чувствовала, как рождается головка, было сильное чувство растяжения, только я думала что головка только начинает рождаться, а она оказывается уже вся вышла и я не сразу заметила, как родился мой сынок, продолжила тужиться)))оказалось, что я чуть чуть порвалась, да и то по старому шву и не по всему)врач сделала мне очень аккуратно укол в промежность, я его почти не почувствовала, и также аккуратно зашила меня, боль небольшая была, терпимая очень… через полчаса лежания под грелкой со льдом, встала и пошла в палату пешком, как будто и не рожала, только дышать тяжело было и больно, поэтому шла немного скрючившись)))не хватало мне клюшки, и была бы как старушка)))

<o:p>  </o:p>

часов в 9 принесли моего мелкого, а на 4 сутки,8 апреля нас выписали...

ксати, после первых родов думала, не хочу больше рожать, а сейчас подумываю о третьем, но хочется двойню! спасибо всем, кто дочитал мой длинный рассказ, прошу извинить, если он получился немного скучным.

мои 1 и 2 роды


Татьяна
Татьяна
Кирилл
14 лет
Вадим
16 лет
Бузулук
7131167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Самира
Самира
Али
10 лет
Хадиджа
10 лет
Ибрагим
5 лет
Одинцово

ВЫ ЩАС БЕРЕМЕННЫ

ТАК МИЛО

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
14 лет
Вадим
16 лет
Бузулук

Спасибо)))говорят, третьи роды самые непредсказуемые… чтож, посмотрим...)))

Пожаловаться
Лис
Лис
Алёна
9 лет
Воронеж

да, интересный рассказ) очень вдохновляет)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
14 лет
Вадим
16 лет
Бузулук
Спасибо, старалась)
Пожаловаться
Аиша
Аиша
Туймазы

всегда интерессно читать такие истории) вы умничка!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
14 лет
Вадим
16 лет
Бузулук




Пожаловаться
СластЁнкАлЁнка
СластЁнкАлЁнка
Мирослава
12 лет
Сергей
14 лет
Новосибирск
Велеколепныи расказ оч позновательныи для тех кто еще не рожал!!! а при первых родах почти все бояться!!! со вторыми просто знаеш что будит!!! Поздравляю вас!!! с таками богатырями!!! здоровья вам большого!!!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
14 лет
Вадим
16 лет
Бузулук
спасибо Вам большое! и Вам здоровья !
Пожаловаться
Екатерина Пак
Екатерина Пак
Эмин
18 лет
Владивосток
наоборот все так подробненько. тем более мне в тему — тоже скоро за вторым. интересно было сравнить)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
14 лет
Вадим
16 лет
Бузулук

я для этого и написала сразу двойной рассказ, чтобы могли сравнивать, а еще написала его для себя, чтобы ничего не стерлось из памяти. да и для себя анализ, так как хочу третьего чуть позже)))

Пожаловаться
ГалочкаДваждыМамочка
ГалочкаДваждыМамочка
Ульяна
11 лет
Челябинск
Пожаловаться
Xty
Xty

Замечательный рассказ 2 в 1))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
14 лет
Вадим
16 лет
Бузулук
спасибо.