Сообщество закрыто

рожайте в хорошем настроении! и все будет отлично!

Начну с того, что долгое время врачи говорили, что без их вмешательства забеременеть не смогу.но и после определенного лечения они не гарантируют положительный результат.сколько слез было пролито даже вспоминать больно….

Потом я встретила Сергея, довольно быстро отношения перешли на тот уровень, когда мы былиготовы пожениться. Я призналась, что не могу иметь детей, на что будущий муж сказал «скоро родишь», положил на кровать и …… ну, вы понимаетеJполгода мы старались, «делали» малыша. Ничего не получалось…а потом у Сережи умер папа. Уж не знаю, была я тогда беременна или забеременела сразу после его смерти, но факт остается фактом- через несколько недель после этой трагедии мы узнаем, что ждем малыша! Счастью не было предела!

Беременность протекала скпокойно, с нетерпением ждала дня родов! именно ждала! я представляла себе, как легко пройдут схватки и как быстро я рожу дочку! Срок стоял на 17 июня( к слову, у мужа день рождения 10 июня, у меня-20 июня). Мы хотели родить 15 июня. Но чем ближе приближался срок, тем раньше хотела родить! Так хотелось уже обнять дочу! С 4 июня начались тренировочные схватки, опустился живот. Каждый день ждала настоящих схваток. Наступило 9 июня. Я перед сном дочке сказала: «завтра у папы день рождения. Мы будем отмечать. Ты уж посиди хотя бы до 11 июня, а потом мы встретимся». Но дочь решила по-своемуJутром я поздравила мужа, проводила его на работу и начала заниматься подготовкой к вечерней гулянке. Но не тут-то было! Подозрительно ныла поясница. Я закрыла на этот факт глаза, как будто могла так остановить процесс, наивнаяJ пошла по магазинам. Накупила всего( даже клубнику со сливками, хотела романтик устроить ночьюJ). В 12 часов дня стало ясно, что это уже настоящие схватки и интервал всего 6 минут. Я предупредила мужа и родителей, а сама продолжила готовить. Стало ясно, что все мне не успеть сделать и занялась главным- начала крутить мужу роллыJ как это смешно смотрелось! Девушка с пузом крутит роллы и периодически подбегает к секундомеру, засекая схваткиJ интервал стал всего 4 минуты, схватки длились по 30 сек. Интернет начал мне писать, что срочно пора в роддом! но я ж еще не выложила роллы сердечком на тарелке!:) когда все было готово, примчался муж. Времени было уже часа 3-4. а ехать до роддома еще час.в общем, он заходит! я поздравляю, желаю ему чего-то там, дарю свое произведение из роллJа он в панике! чего-то суетится, говорит….а я спокойно приняла душ, взяла сумку для роддома и вышла из подъезда. Ехали весело! мама, свекровь, муж и я! Мамы плачут, муж трясущимися руками рулит, а я песни пою « Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете»

Доехали весело. А схватки все чаще и все сильнее! В роддоме на осмотре сказали, что сегодня не рожу, открытие всего 1 палец. Предложили домой поехать, отмечать днюху! Ну уж нет! Рожать так рожать!!!

КТГ показал, что я в родах, но схватки слабые. Это было в 17.00. сделали клизму(кстати, акушерка была просто супер, эта процедура плохих эмоций не оставила). И тут понеслась!!! схватка за схваткой! Часто-часто! долго-долго! Но я ж хотела рожать, я ж понимаю, что маленькой там плохо уже. Весь роддом стал спорить, рожу я в днюху мужа или не успею! Я сначала хотела потерпеть до полуночи, но часов в 7 вечера поняла, что хочу родить быстрееJ не могу сказать, что было больно прям. Я читала роман, общалась в аське, пела песни(врач советовала), продыхивала схватки, опираясь на кровать.в общем, в 21.30 я поняла, что дочка уже на подходе. Побежала за врачами! точнее, на карачках поползлаJговорю им: «я рожаю». А они мне: «не может быть, тебе еще долго ходить». Тут я вспомнила, что обычно все кричат, что они какают. Ну, я и закричала «я какаю»! тут все засуетились. И правда, открытие полное! Ура! подумала я! не может быть, подумала врачJ

Потужилась на кушетке, гинеколог говорит, что головка уже видна. Я у нее спрашиваю, а волосы какого цвета?( муж брюнет, я блондинка). «Мокрые», ответила она))))

В общем весело было. Пошла на кресло. А врач мне говорит, что я даже косметику не смыла.типа схватки перетерпела без слез, но уж сейчас точно заплачу. Но смывать было некогда! Дочка уже вываливалась, как мне казалось тогда))

Когда легла на кресло и потуги и схватки прекратились! Представьте картину: 5 врачей диву даются, как матка раскрылась за 4,5 часа, а я лежу и шучу с ними без схваток. Минут через пять потуга пошла и я все сделала как надо.в общем, за 3 минуты родилась моя дочка! Миниатюрная такая.2850 г и 49 см. счастья было полные штаны! во всех смыслахJ)

Мне ее и на живот выкладывали, и к груди прикладывали! это невероятные ощущения! Тут я и правда заплакала, но все же первый раз я перед ней предстала в макияже и почти с прической, сама того не желая.

Новоиспеченный папа был неимоверно счастлив, что дочка родилась и тем более в его день рождения! Сказал, что теперь надо сына родить в мой день рождения!:)

А еще я поняла по голосам в трубке, что пока я рожала всче друзья и родственники за праздничным столом уже изрядно поддали, переживая за меня! Потом уже соседи рассказывали, что с балкона вся семья кричала как они счастливы, что родилась наша принцесска!!!)))

Разрывов не было. Все прошло очень гладко. И я уверена, что все дело в том, что я очень хотела этого ребенка и очень хотела приобщиться к такому явлению, как роды.ведь так мало людей, которые могут гордиться тем, что рожали. Ведь 50% это мужчины, процентов 20 не могут забеременеть или приходится делать кесарево. А это такое счастье-родить малыша! Девушки, не бойтесь родов! Будьте готовы ко всему, но настраивайтесь на лучшее! У вас все получится! Главное, улыбайтесь, шутите, пойте песни и танцуйте! И роды пройдут гладко, а врачи скажут вам спасибо за такие легкие роды в их смену))))


Екатерина
Екатерина
Москва
14131213
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина
ирина
Яночка
30 лет
Мария
13 лет
Санкт-Петербург
Ой, ну прямо сказочная история с оочень счастливым концом-началом))))))вот уж действительно всё в наших головах… Поздравляю, счастья и здоровья вашей волшебной семье)))
Пожаловаться
Зу
Зу
Москва
спасибо за позитивный настрой, теперь мне не так страшно! Желаю вам и доченьке здоровья!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наро-Фоминск
Поздравляю!мне понравилось " какого цвета волосы? – мокрые!Молодцы, что с таким позитивом отнеслись! надо взять на заметку, а то страшновато.



Пожаловаться
ДедЕвсей
ДедЕвсей
Старшенький
14 лет
Барнаул
Поздравляю! Здоровья вашему малышу! А я пела «Мы в город изумрудный идём дорогой трудной»
Пожаловаться
Александра НЕГОЛОСУЮ
Александра НЕГОЛОСУЮ
Санкт-Петербург
ох, какой позитивчик, прям действительно поверила в то, что роды легкие будут)
счастья вам!
Пожаловаться
Мира
Мира
Лада
3 года
Дуняшка
6 месяцев
Спасибо за ваш позитив, думаю, многих настроит хорошо. меня настроил :). 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
спасибо всем огромное!!! и искренне желаю рожать здоровых детишек!!! это таоке счастье! вот мое счастье сейчас наелось и сопит теперь:) 



Пожаловаться
мила
мила
Шатура
поздравляю
Пожаловаться
ღНастенАღСластенаღ
ღНастенАღСластенаღ
Кирилл
13 лет
Санкт-Петербург
поздравляю вас!!!
вы молодцы!!))растите здоровыми
Пожаловаться
Надя
Надя
Новосибирск
 позитивненько! счастья вам!
Пожаловаться
Елена
Елена
Светик
25 лет
Новосибирск
надо запомнить про «я какаю», а то тоже не верили что раскрылась, и долго не подходили, а потом забегали
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Конотоп
Я тоже так хочу родить, но очень уже боюсь!
Пожаловаться
Мила Серебрянская
Мила Серебрянская
Константин
6 лет
Георгиевск
подравляю