Сообщество закрыто

Как я рожала =) незабываемые ощущения)))


Нашей малышке сегодня ровно один месяц, как она появилась у насКак я рожала =) незабываемые ощущения)))
Это очень долгожданный ребенок!Как я рожала =) незабываемые ощущения)))Беременность проходила не особо тяжело!
Все как у всех, токсикоз (бррр), страхи, ожидания, анализы (самое противное), сохранение, узи… и.т.д Как я рожала =) незабываемые ощущения)))
День родов по узи ставили на 4 июля! но врач сказала, что скорей всего рожу раньше, так как девочка, и ребенок активный....
Шла 38 неделя моей беременности...
Начался поиск роддома, я решила что лучше договориться с врачем заранее, так спокойнее… там где я решила рожать, роддом закрыли на мойкуКак я рожала =) незабываемые ощущения)))… срочно надо думать куда еще можно… решила не мудрить и обратиться по месту жительства в роддом (хотя изначально там не хотела)
Я там лежала на сохранении и врач очень хорошая былаКак я рожала =) незабываемые ощущения))), я к ней сразу как то прониклась...
Ну так вот, о главном))))
16.06.2010 года в 6 утра проснулась от режущей боли в животе, подскочила села на кровати в не понятках что это собственно былоКак я рожала =) незабываемые ощущения)))
Так как у меня всю беременность был постоянный запор, такие припадки моего живота случались, правда не так сильно как мне показалась было в этот раз))
На кануне этого утра, вечером муж разговаривал с пузиком, говорил: «доча папа подготовился к твоему появлению, все тебе купил, выходи уже, мы тебя любим и ждем»… а ходит слух что если ребенка вот так позвать то он появляется)))… как раз наш случайКак я рожала =) незабываемые ощущения)))
и так: я сходила в туалет и решила поспать ...6 утра же еще рань такая....
после второго такой схватки живота через пол часа стала думать что надо бы будет мужа будить ( не пускать его на работу на всякий случай) если участиться все это дело до регулярности!
живот стало схватывать каждые 10 – 15 минут, но!!! я естественно начитавшись всякого в инете была уверенна, что должен был заболеть низ живота как при месячных (что у меня так и не случилось)… я упорно этого ждала!!!
Так как в этот день мы собственно были в гостях у свекрови ( в 80 км от дома)… я решила что лучше будет поехать поближе к дому!
Разбудила мужа, и пока он собирался, решила поесть ( что то так кушать захотелоооось)! поехали к дому, хватало каждые 10, потом 8, 6 минут… муж шутил: кайффуешь, при виде как я переодически сжимаюсь в комочек!!! вообщем с музыкой весело подъезжаем к дому! Переодичность 6 минут, я предлагаю заехать в роддом послушать сердечко малыша ну и так посмотреть что как (а потом к моим родителям покушать чево нить у них)! живот не болит, и я на полном серьезе думаю что у меня тренеровачные схватки! Как я рожала =) незабываемые ощущения)))
Приезжаем в роддом в 9 утра, настроение отличное, врач говорит ну давай на кресле гляну, залазиет и выдает: у тебя открытие 6 пальцев, мать ты рожаешь...Как я рожала =) незабываемые ощущения)))на что я ей говорю как же так живот то не болит)))
Вообще говорит, давай переодевай мужа (он присутствовал на родах) и в роддзал! переоделелись сидим в коридоре ждем, страха нет, рожать была не настроена (испугаться не успела) меня снова зовут, прокалывают пузырь, открытие 8 пальцев...9 – 30 пошли в родзал, подключили ктг… муж шутит, мы с ним хихикаем… счетам схватки
Сказали ктг час будет стоять потом выдаст результат обследования!!!
Я всю беременность почему то хотела родить утром или днем, и что бы шел дождик… не знаю почему ну такое было желание… все случилось как по заказу… утро, дождь!
Заходи врач с мед.сестрой… косятся на нас что мы хихикаем! шутит: что то не похоже что ты рожаешь, ты хоть покричи)) попугай наших кто ждет родовКак я рожала =) незабываемые ощущения)))… терплю… мне колят что то в попу… аааа… уже не так прикольно, схватки сильнее, еще сильнее… в 10-30 ложат на кровать ( я все это время стояла )… врач смотрит, полное открытие… говорит давай тужиться… девочки совет из личного опыта, тренируйтесь правильно тужиться заранее, и очень внимательно слушайте что говорит врач!.. я конешно тужилась не правильно, все в голову, из за этого чуть не потеряла сознание, чем напугала все кто там был… быстро устала и начала просить о помощи...Как я рожала =) незабываемые ощущения)))… врач говорит вот уже головка появилась… давай, еще, надо поработать… сил уже нет, меня спрашивают тебя тужит, а я не знаю, так как запор, а клизму мне не успели сделать… так что тужило меня на протяжении всей беременностиКак я рожала =) незабываемые ощущения))).Вообщем наконец то перекладывают на кровать в 11 утра...(под руки ведут к этому страшному столу муж и мед.сестра)… боже тут еще надо как то раскоряжется на этом столе… хех
Начинаю опять тужиться, сознание улетает, голоса где то в далеке ( рожала с закрытыми глазами)… кто то брызжет водой в лицо, говорят открыть глаза… не могу… режущая боль… Муж рядом, спасибо ему! Морально осознавать что родной твой человек тут, очень помогает, без него бы у меня была бы паника, страх! Потом сразу резкое облегчение, родилась....11-20Как я рожала =) незабываемые ощущения)))девочка, вес 3100, рост 52 см… молчит… не плачет… жду… И вот это долгожданной первое https://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=10
Ребенок был обмотан пуповиной, так как при потугах я не произвольно поднимала таз, и малышка в животике начала вертеться....
мне показывают наш долгожданный комочек, такая масюська, муж целует в лоб, говорит как он меня любит, что я молодец, что бы я отдыхала!!! врач говорит что не порвалась, сидеть можно! внутренние трещины только, щас мол заштопуют… аааааа… блин чуть не родила еще раз!.. так больно! так как родила за 3 часа, там у меня еще не так все болело что бы не чувствовать как зашивают, а из за того что внутренние трешины, то обезболивающее не делают… капец....
после такого как все мне там сделали как надо я пошла в палату, мне предлагали каталку… но, что я сама не дойду, муж поддерживал за руку, вел меня по коридору))) Малыша забрали сначала, а потом через два часа принесли и больше не забирали, в роддоме были 5 дней ( ужасное мучение сидеть в 4-х стенах)!!! муж немного сомной посидел, а потом уехал, позже приехал с шикарным букетом алых роз Как я рожала =) незабываемые ощущения)))в количестве 101 штуки за рождение дочурки (комне потом всем роддомом ходили на экскурсию посмотреть букет)!!! так же всем участникам которые присутствовали на родах подарил по букету из 9 роз, ну и конечно конфеты и по бутылке вина, чем шокировал их)) они не ожидали!!! было весело смотреть на их лицаКак я рожала =) незабываемые ощущения)))Так появилась наша Анастасия Михайловна Как я рожала =) незабываемые ощущения)))
Желаю всем легких родов! Здоровых малышей)) Спасибо за внимание!!!







https://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=12


♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
Анастасия
13 лет
Москва
13172582
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
Анастасия
13 лет
Москва
Спасибо всем за коментарии
Пожаловаться
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
Анастасия
13 лет
Москва
Шуба тож хорошо
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Здорово!!! И букет шикарный!!!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
9 лет
Первомайск
Поздравляю!!! Молодцы!!!
Пожаловаться
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
Анастасия
13 лет
Москва
спасибо))
Пожаловаться
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
Анастасия
13 лет
Москва
спасибо
Пожаловаться
Ангела
Ангела
Казань



Пожаловаться
Ирунчик
Ирунчик
Василиса
12 лет
Москва
Супер, обожаю позитивные рассказы!
Здоровья Вам и малышке.
В каком роддоме рожали и была ли с Вами малышка или в детском отделении?
Пожаловаться
МамаН
МамаН
Матвей
9 лет
Сочи
Великолепный рассказ Поздраляю с рождением дочери!!! А букет просто потряс… не каждый день такое видишь (думала такое только в кино бывает)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
19 лет
Саша
5 лет
Санкт-Петербург
Здорово!!! Молодцы!!! )) 
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Александра
12 лет
Москва
умничка))))поздравляю! ростите крепкими здоровыми и всего всего вам



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
11 лет
Москва
Чудесно!!! и муж у вас молодец! Настоящая поддержка! и вы просто умница!!!
Даже не страшно рожать)_))))
Пожаловаться
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
Анастасия
13 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Аня
24 года
Щелково
прелесть букет! и муж ваш молодец на родах присутствовал! Счастья и здоровья вам и вашей семье!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дмитрий
8 лет
Красноярск
поздравляю, клево, молодец!!!!
Показать ещё