Сообщество закрыто

Ахи-страхи, или Беремчатым вход воспрещен!

Итак, расскажу про свои роды)) Внимание! МНОГОБУКВ!

Беременные, предупрежждаю еще раз, не читать!

Значит так: в 36 недель я вышла с сохранения с нашего роддома номер РАЗ с направление в руках на «Плановую госпитализациб в 37 недель»

Роддом и Г в сроках Б расходились на неделю(Г: «неделей раньше, неделей позже, какая разница???») 

Госпиталтизацию назначили из-за того, что обнаружили маловодие, анемию 1 степении еще там куча-мала по-мелочи.

Отходила я недельку и пошла 29 марта на очередной прием к Г. Он мне дал направление в роддом, а т.к. он мне ставил на неделю меньше, чем по роодомовскому сроку, то поехала я на неделю позже, чем надо было. Ну да ладно)) Ехать на сохранение до родов не очень-то и хотелось, но с другой стороны очень боялась, что пропущу отхождение вод, т.к. пробка уже начала отходить(((

Приехала в роддом с сумарями, вся счастливая, что за мной будет должный уход и я буду под присмотром специалистов!

Посмотрели меня, поковырялись… А смотрела заведующая отделением, большая в размерах тетенька (не перевелись еще женщины в русских селеньях!), как зафигачила руку, ощущение было, что по локотьПосмотрела, и сказала: «Мест нет!»Я тут же расстроиласьДругая тетенькак ее давай уговаривать: «Давай возьмем, посмотри, что у нее в карте написано»-«Мест нет!» наверно хотели, чтобы им «на лапу дали» 

Так я ездила практически каждый день, исключая выходные, послоры недели((( с баулами.

На следующем плановом приеме у Г 5 марта, он мне   «по-секрету» шепнул, что если вызвать «скорую», то им придется меня взять! И сказал: «До следующего вторника!»-«Мы уже с вами не встретимся так скоро»(сказала, как в воду глядела) Г удивился, но сделал вид, что УВИДИМСЯ!))

6 апреля напали на меня сильные предвестники, каких не было раньше. 7ого все-таки решила вызвать скорую, т.к. очень боялась не заметить отхождение вод.

Приехала скорая, а я боли не чувствую, но чувствую, что матка сильно сокращается. Мне сказали лечь и решили засечь сколько по времени длится схватка. На третьей минуте у девочки глаза были по пять рублей и она с криком начала моих мужчин (папу и мужа) гонять по дому, чтобы собирали сумари. Я покатилась от смеха, т.к. сумки были собраны, а мужчины с огромными глазищами стояли как вкопанные. Потом на меня начала наезжать, что, мол, схатки у тебя, а ты ржошь, не больно чтоли??? не было больно, я знала, что я не рожаю и что это всего лишь предвестники)))))

Забрали меня, прокатили по ночному городу со светомузыкой, правда лежа, на жесткой кушетке и, как я поняла, собрали все кочки%)

В роддоме меня уже запомнили и были не особо рады меня видеть. Опять начали смотреть-ковыряться заполнять документы(девочкам со схватками надо памятник ставить, когда документы заполняют во время схваток!) Сделали клизму, все остальные процедуры и отправили в предродовую. 

В предродовой акушерка меня еще раз посмотрела, сказала что раскрытие два пальца и если до утра на три не раскроется, то положим до родов на соххранение. Сделали мне какой-то укол, уже не помню, с которого меня начало жутко трясти и морозить, да так трясти и морозить, что мне стало холодно и даже тертье принесенное одеяло не спасло((( дали какие-то таблеточки (белую и желтую) и, как в Матрице, «какую бедшь? выбирать тебе», пипец ночные приколы))))

Настало утро, шейка раскрылась еще на полпальца, меня отправили на ОПБ ждааааать. И назначили по два укола но-шпы в день и еще какую-то дребедень из уколов. Это на те уколы, которые еще не зажили, Моя попа была как дуршлаг

Мужа заслала за толстой книжицей сканвордов и фруктов.Так прошел еще один день.

9 апреля моя попка взнылаДа, я еще и в понедельник рожать не хотела, и на ближайшие дни были «заказы», кроме 10 апреля. Вечером, когда все уснули, я побежала в единственный в нашем крыле туалет и начала уговаривать Никульку родиться завтра! 

Разговаривала с малышкой минут 10-15 и в конце, положив руку на свой животик, уточнила: «Мы с тобой договорились, что ты затра рождаешься?» на что мне был дан уверенный пинок в руку. 

Почему-то я была уверена на 100%, что Ника меня послушается.

Ночь я не спала, порочалась, думала, что опять предвестники, но пробегали мысли, что это и есть настоящие схватки, хотя предвестники были сильнее.

Боль была ноющая и тянущая, отдающая в поясницу, кровать неудобная (как в гамаке, панцерная кровать), уколы терзающие мою дырявую попку...

10 апреля. Получила очередную дозу но-шпы. Поначитавшись рассказов, для верности, побегала по ступеньками вверх-вниз, поприседала.   Села на кровать. А т.к., пардон, выделения были нехилые, я пользовалась ежедневками. И, в очередной раз, сбегав в туалет поняла, что проклыдки у меня улетают как «дети в школу». Села на кровать, подложила пеленочку, сказала девчонкам в палате, что вроде как началось. Уточню, схваток я не чувствовала. Пеленочка подтвердила мои подозрения. Пообедала хорошенечко, т.к. знала, что потом не дадут ничего поесть. И пошла на медсестренкий пункт сказать о моих подозрениях.

Захожу и говорю: «Кажется, у меня воды отходят...»-«Что значит „кажется“?» — «У меня маловодие, я не знаю как они должны отходить»-«С чего ты это взяла?» я уже не стала ничего говрить, сняла труселя и показа ей. «Иди собирайся, сейчас врач придет смотреть, когда воды точно начали отходить?»-«Не знаю!»-«Как не знаешь?»-«Примерно в 9.00»(сказала наобум)

Собрала манатки и села ждать своей участи, больше всего ждала схваток, вспоминал техники дыхания, ага)))

Посмотрели, повели к лифту, спустили. Сделали все «приятнейшие» процедуры и отправили в предродовую. Телефон сказали ВЫКЛЮЧИТЬ и УБРАТЬВ палате часов нет, телефон отклюючен, я одна, блин, столько мыслей тогда в голове пронеслось(((

Через какое-то время пришла медсестра, повела опять на кресло, любители, блин, покапошиться… Проткнули пузырь, видимо, не до конца он там сделал свое дело. Преодели в местный шурум-бурум. И отправили обратно в четыре стены с четырьмя кушетками с прорезинеными матрасами и подушками.

Иногда приходила акушерка и спрашивала:«Через какое время схватки идут?» Пипец вопрос, не правда ли? Отвечаю: «Как я их должна считать, если у меня часов нет????» — «Ну просто: раз, два, три… Как секунды идут, так и считай»   Схваток я так и не чувствовала, только если руку положить на живот, то сокращения ощущались.

Поставлили м не окситоцин. На всю жизнь запомнила((( 

Спросила у медсестры сеолько время, 15.15 было на ее часах, т.е. после обеда прошло всего 2 часа!  Время шло вечность.

Т.к. капельницу мне ставили первый раз в жизни, я, в 17.05 поинтересовалась: «Долго еще эта каепельница будет из меня торчать?»-«Еще после родов будешь с ней лежать». Блииииииииииииииин. Схваток через час я так и не почувствовала и решила поспать, делать больше было нечего.

В 20.10 раздался громкий хлопок, который меня испугал и разбудил, а за ним последовала жутчайшая резкая боль внизу живота. От неожиданности я завопила на весь роддом. Минут через пять только приползла, именно приползла медсестра и спросила, что случилось, я быстро рассказала и буквально через несколько секунд следующая схватка. Я была в таком шоке, что опять не смогла сдержть крикМедсестре надо было писать на бэйджике «Капитан Очевидность»))) «Это-говорит,- у тебя схватки началсиь»-«Как их продышать?» Ответ был просто уникальный: «Вдох-выдох» и ушла!!! Ёпумать!!! я вскочила с кушетки донесла свое тело до окна, уперлась локтями в подоконник и наклонилась, было немного легче. Схватки были через каждый 5 секунд((( Мимо прошла медсестра и начала на меня орать, чтобы я легла, на что я ее послала леом дрова рубить и мне так легче!!!

«Тебе только в 11 рожать»-«Какой нахрен в 11????? я минуть через 10 уже на тот свет собралась!!!» И тут я падаю… Очнулась, когда меня сильно трясли и вводили какую-то фигню в катетер, я уснула и опять потеряла сознание, не помню, но очнулась я на схватке.

И тут понимаю, что голова начала лезть и у меня пошли потуги. Изо всех сил стараюсь не тужиться и спрашиваю у медсестры, которуя я схватила за край халата: «Можно тужиться???»-«Не знаю!» 

И тут я взорвалась: «Какой, нахрен, не заню??? Где врач??? быстро мне врача. иначе еще больше сейчас всех распугаю!!!!» Та кабанчиком метнулась и через 3 секунды акушерка была у меня: «Что случилось?»-«Угадайте, ё-моё!!!!»

Я, конечно, понимаю, что было воскресенье, вечер и они вдвоем только, но я-то в этом не виновата, башкой надо думать! врачи хреновы((((

Акушерка убежала

Я медсестру опять успела схватить за халат: «Если у меня ребенок сейчасродится не так, как надо я вас по судам затаскаю, за невыполение прямых обязанностей на рабочем месте!!!»

Окзазалось, что родовая находится на другом конце коридора. Это сейчас небольшое расстояние, а тогда казалось очень далеко. И меня повели в родовую. На полпути меня застала потуга и моя малышка чуть не высунулась: «У меня потуга и я чувствую, как ребенок лезет!!!» Медсестра на время потуги, я не тужилась, зажала мне промежность рукой, ноги я не сводила и по оканчании потуги да две секунды я взлетела на родильный «трон» минуя знаменитую полуразвалившуюся табуреточку.

Пришла акушерка, начала подготавливать инструменты, тут к ней пришла еще тетя в белом халате и они начали трепатьсяЯ ору, что головка уже лезет, а они ноль внимания и тут пробегает медсестра, я сильно хватаю ее за плечо (за биологическое плечо, а не то, которое мы думаем обычно), она сильно вскрикивает и тут (о, боги), акушерка обращает внимание. За три потуги родилаь моя малышка.

Первый звук был не плачем, а смехом, потом уже заплакала. Мне положили ее на живот и забрали на процедуры. И тут силы меня начали покидать… Плацента родилаь нормально. Порвалась маленько: шейка матки поперек и внутрення половая губа рассеклась от начала до конца(не эпизиотомия). Начали зашивать без обезболивающего, с… ки… я опять орала (это потом я узнала, что дб делать обезболивание). Воткнули презерватив со льдом, я уже не могла говорить… язык потяжелел, веки не окрваются((( Малышкук груди не прикладывали(( пока я лежала два часа на кресле, врачи вышли, медсестра тоже, малышка была под УФ-лампой и и ногда поплакивала. Я разговаривала, с ней, чтобы не плакала, рассказывала какой у нас замечательный папа, что он ее очень любит и ждет нас дома, что у нее есть дедуля с бабулей, которые, скорее всего уже знают, что я родила... 

10 апреля в 20.45 (в карте записано 20.55) родилась моя Никулечка ростом 51 см и весом 3050гр.

Два часа лежания на кресле показались мгновением. Мне показали спящую роднульку и отнесли в детское отделение.   Мне привезли кушетку и командным голосм приказали «ПЕРЕЛАЗИЙ!» Я кое как перенесла свое тельце на эту узкую каталку. и меня повезли на лифт на второй этаж.

Привезли в палату №13. Пронеслась мысль «не к добру»… И действительно. Ее беребралась на кровать. Смотрю, кто в палате лежит: цыганка(… ля) и девочка-малолетка, лет так 17. Хороший контингент, ничего не скажешь...

Утром положили еще в нашу палату узбечку. Сборная народов мира, блин.

В 12.00 привезли мою дочурку.похожа была на маленького слонентка, потому что носик был сморщенный

Ахи-страхи, или Беремчатым вход воспрещен!

Не буду пока рассказывать какие «чудеса» творились в палате.

Вот такая хулиганочка выросла:Ахи-страхи, или Беремчатым вход воспрещен!

Правда, фотка весенняя))

Сегодня нам уже годик и 4 месяца

Ахи-страхи, или Беремчатым вход воспрещен!


Жанна
Жанна
Иваново
8392351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
ну вы молодцы, здоровья вам! Мы кстати тоже 10апреля родились тока этого года.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
Спасибо! поздравляю!!!во сколько родились?
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
Действительно Победа! У меня тоже моя победа моя Победа))) простите за тавтологию)))
Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва

родилась в 8-20 9/9апгар, а в 11-00 попала в реанимацию (история в моем журнале). Сейчас слава Богу все позади.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
уже прочитала:) растите большииииими и здорооооовыми!!!
Пожаловаться
Любашенька
Любашенька
Ниночка
5 лет
Иваново
Вам наверно со сменой не повезло( от меня акушерка не отходила!!! А рожать я пришла где-то в полночь))) и врач часто заглядывал! Дай Бог им здоровья: Марина Анатольевна Шалаева и Владимир Николаевич Родинов. В пять утра около меня стояли ВСЕ с неонатологом, которая меня все время подбадривала!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
да уж… кстати, заметила, что когда в смене (причем в любом заведении) есть мужчина, то работа намного организованнее…
Пожаловаться
семья♥моё♥счастье
семья♥моё♥счастье
александр
18 лет
Елизавета-наш-любимый-Ангелок
11 лет
Максим
10 лет
Форсса
такая милая малышка)а рассказ ваш мне очень понравился)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
Спасибо



Пожаловаться
Александра
Александра
Иваново
Ухх расказище… главное хорошо что все хорошо закончилось
Жанн, а про палату пиши отдельный пост!!! Заинтриговала ты «сборной народов мира»! Ждууу!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
))) постараюсь завтра успеть;)
Пожаловаться
Александра
Александра
Иваново
Пожаловаться
Александра®
Александра®
Маруся
12 лет
Иваново
хорошо, что все хорошо закончилось… здоровья маме и доче!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
спасибочки
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Юлия
12 лет
Иваново
Я тоже за день перед родами разговаривала с дочками, что «мы увидимся завтра» ))))))
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
мне сестренка двоюродная посоветовала, она тоже договаривалась))))
Пожаловаться
Мария Величко
Мария Величко
Валерия
10 лет
Тулун
Здоровья маме и дочке… а также папе
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
спасибо:)



Пожаловаться
Алена
Алена
Юлианна
12 лет
Евгений
11 лет
Анастасия
9 лет
Казань
Поздравляю, только я так и не поняла, почему нельзя читать беременным? Ничего особенного я не вычитала.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
а вдруг)) когда я была глубоко беременная, то такие рассказы воспринимала очень близко к сердцу
Пожаловаться
Клавиатура Мониторовна
Клавиатура Мониторовна
МаленькаяПринцесса
13 лет
МаленькийПринц
6 лет
Чем то мои первые роды напоминает! Здоровья вашей красавице!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
Спасибо!
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
да уж отношение к роженицам-просто пипеец… спасибо им надо сказать за то что живой и сама и ребенок остались!!! причем это во всех роддомах нашей необъятной… спецом их что ли учат-помрет так помрет???? а еще все конвертиков увестстых ждут… от меня не дождались.Здоровья вам!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
аналогично, от меня тоже не дождались, особенно педиатричка… я ее спросила: «Можно орехи? на ребенке не отразится?»-«Ну если вы не белка, то можно»
Пожаловаться
ANASTASIA 復活美
ANASTASIA 復活美
Алексей
9 лет
Могилев
полностью согласна!!! где их только сук такому обращению учат! Когда пойду за вторым- пусть только попробуют повторить такое же, что было в первый раз!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
да уж, теперь-то мы почти точно знаем что, как и где надо))) зададим им жару
Пожаловаться
Serfblond
Serfblond
Чехов

Прочитала как роман!!)))

Здоровья вам! Хохотушка на фото такая хорошая ))))

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
Спасииииибо!!!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Томилино
Весело у вас все прошло, молодец что не растерялась:))))
Пожаловаться
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Вячеслав
18 лет
Вениамин
12 лет
Пермь
умнички какие
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва
хорошая история! с удовольствием почитала)))
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
Спасибо большое!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марат
9 лет
Санкт-Петербург
у меня похожая история родов была))) счастья вам))) главное-ребеночек здоровый, думается после таких родов...))
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново

Спасибо!

Про здоровье и его поддержанье врачами позже расскажу))

Показать ещё