Сообщество закрыто

да не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и коряво

Ох… вот каждый день прокручиваю в памяти события того дня

В общем, 18 числа ночью я проснулась от достаточно ощутимой схватки. Ну, думаю, треники задрали… Ан нет, через каждые 40 минут пошли, и причем болезненные, я просыпалась каждый раз, но не особо мучительные. Записывала в блокнот время начала каждой схватки, но, странное дело, интервал не уменьшался. В общем, к вечеру было решено сдать меня в роддом, была пятница, вызвали скорую в 7 вечера, и меня увезли в соседний городок...

Там меня посмотрела врач, сказала, что открытие на 1 палец, спросила, когда рожать? я ей-двадцатого. Она-ну, если до 20го не родишь-будем стимулировать, помогать. Я еще удивилась страшно, думаю, схватки ж пошли, как это я могу не родить до 20го??? да не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и коряво

потом проводили меня в палату, там мы сразу подружились с соседкой, Надей, ей тоже срок ставили 20го.

19е число. Схватки весь день с интервалом уже 30 минут

20е число. Схватки с интервалом 20 минут

да не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и корявода не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и корявода не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и корявода не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и корявода не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и коряво

все эти дни я толком не сплю, схватки болезненные, спать не дают. к Вечеру 20го я уже еле держусь на ногах

Надька, смотря на мои мучения, обиженно бубнит, что вон, все люди как люди, начинают рожать уже, а у нее все не начинается и не начинается

Доворчалась))) Схватило)) да так ее схватило, что сразу с пятиминутным интервалом! Забрали ее… К слову, в тот день с утра еще забрали двух девочек с нашей палаты, и лежу я и думаю, ка же я ночевать буду тут одна да не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и коряво

и тут началось! 15 минут, потом 10 минут интервалы… и так болюче, что приходилось вставать и хвататься за что-то руками, иначе было невыносимо. Спина не болела совсем. Болел живот, как будто по нему полоснули бритвой, потом еще и еще...

пошла к врачу. Она-чего тебе?? я говорю-посмотрите меня, пожалуйста, схвати пошли частые и болезненные… она-ну, лезь на кресло. И руку туа по самый локоть… я ойкнула. И тут я выслушала такуууую тираду! «Девочки, вы вообще чем думаете, когда беременеете??? вы рожать как будете с таким настроем?? больно ей видите ли уже сейчас, а рожать ты думаешь не больно?? трахаться было нормально, а сейчас больно тебе?!»

и при этом там, как тесто месит! я, давясь слезами, слезла. Сказала:«Я к вам пришла с одним единственным вопросом-узнать, не открылась ли матка, и объяснила свои подозрения тем, что у меня схватки начались болезненныеи пробка с утра вышла, а не для того, чтобы ваше мнение слышать о моем настрое и о моей личной жизни» На что она рявкнула, что открытие у меня по -прежнему 1 палец и сказала идти в палату. Я в туалет. С меня после ее осмотра хлещет кровь, мне обидно, я реву. заходит медсестра, которая все видела, дает мне валерьянку, гладит меня, успокаивает. Говорит, что это человек такой, она со всеми так, не обращай внимания…

после этого я еще пару часов провела в палате, вцепившись в спинку кровати и раскачиваясь из стороны в сторону… голова после трех дней без сна и после двух таблеток валерьянки отказывалась работать. В мозгу вертелась только одна мысль- если я рожу сейчас, то придется рожать у этой крысы, потому что вс и это дежурный врач… ой, как мне было страшно!

в общем, дождалась я, пока интервалы пойдут через 4 минуты, и пошла опять к ней. Во время осмотра лопнул пузырь, отошли воды

меня на клизму. на второй этаж, в предродовую

К слову, до этого момента я была уверена, что женщина с самого начала схваток лежит на удобном кресле и тужится да не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и корявоменя же положили на кушетку, которая выглядела так, будто на ней передо мной кого-то разделали да не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и корявотемная пеленка вся в бурых пятнах… на соседней койке лежит потная Надька. Говорит- ой, ты рядом со мной лежать не захочешь… я ору))

подключили меня к КТГ на полчаса… схватки все сильнее, к концу КТГ я уже выгибаюсь дугой и забываю, как дышать от боли

Надька орет блажинушкой, я лежу тихо и думаю- вот же истеричка, чё б я так… я лежу, во время схваток разговариваю с дочей:«Потерпи, малышка, скоро увидимся, не делай маме так больно, пожааалуйста»… от усталости апатия. И вот, через час, пошли схватки с интервалом в 2 минуты, с потугами… вот где настоящая боль! Подходит врач:

-в туалет хочешь?

-хочу!

-по-маленькому или по-большому?

-по-всему!!!!!
она улыбается, встает и уходит. мы по-прежнему лежим вдвоем

врач запретила тужиться, сказала, матка не открывается, лежать мне еще часа четыре да не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и коряво

и тут я начала орать. Не от боли. Вспомнила, что все говорят-если орать, то все силы уходят в голову, а так как тужиться вниз мне запретили- я и начала кричать на все отделение)))

Надю забрали. Слышу минут через 10 писк ребенка и кричу:«Надюшка! молодеееец! АААААА! аааа! ААААА как больноооо!»))) медсестры хихикают за дверью… я одна лежу

а потуги идут, я не могу сопротивляться. И тут думаю- а пошли вы все в жопу, хотите резать-режьте, но терпеть я больше просто не смогу! и с каждой схваткой начинаю тужиться. Перерыв секунд в 30, и опять боль на минуту… И вдруг чувствую, что лезет голова! прям чувствую! как заверещала- помогите, подойдите кто-нибудь, у меня ребенок пошел!!! прибегает эта врачица, со скептическим лицом во время схватки сует руку… и я вижу, как глаза круглеют))) ой, говорит, за 15 минут на остальные 6 пальцев открылась, БЕЕГОМ на кресло!

я враскорячку бегу в соседний зал, откуда что взялось))) прыгаю с размаху на кресло, пока схватка не пошла, успеваю крикнуть:«Где ручка?? тут должна быть ручка, чтоб держаться, я знаю!» мне суют ручку в руку, и все! пошла схватка, врач ругается, чтоб я тужилась сильней, схватка проходит, я успеваю вдохнуть, еще схватка… и в самом ее начале я понимаю, что ВСЁ
из меня что-то выскользнуло, потом послед..

я лежу. В зале тишина. Я считаю. 12 секунд пугающей тишины. Ну почему она не плачет??? что с моим ребенком?? и тут слышу писк да не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и коряво

смотрю на потолок, а он скачет по диагонали… у меня закатываются глаза от усталости, и мысль- я сейчас высплюсь- перекрывает все остальные)))

ко мне на грудь прикладывают малышку, вся синяя, глазенки плавают, открывает ротик, слизывая молозиво)))

я попыталась до нее дотронуться, меня нашлепали по рукам и ребенка забрали. Плюхнули на пузо грелку со льдом, прижгли прямо внутри что-то марганцовкой, я аж взвизгнула и попыталась убежать… Швов не было, родила без порывов))

подошла врач. Я ей:-спасибо

она:«ты не бери близко к сердцу, просто ты была такая уже уставшая, что, если бы я тебя не разозлила как следует- ты бы просто сама не родила, сил бы не хватило» да не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и корявовот так вот...

потом я лежала час с лишним со льдом на животе и смотрела на мою дочку… через 20 минут включила телефон, сделала пару фоток и отправила папе да не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и корявопотом меня увезли в палату, перекатили на кровать и наверное я потеряла сознание, потому что так быстро люди не засыпают))

проснулась через 4 часа от писка моей малышки, привезли и сказали-на! делай, че хочешь… ни как брать ее, ни как грудь давать, ни как пеленать-ничего там не показывают, пришлось учиться по ходу пьесы самим… А рядом лежала счастливая Надька, тоже с дочкой.

В общем, родить я должна была часам к 6 утра, а родила в 2:10… Из-за этого у нас красные пятнышки на лбу и веках, к году пройдут. Сказали стремительные роды (нихрена себе стремительные, трое суток схваток))))

в общем, вот так мои роды прошли… как-то коряво на самом деле, я вот читаю остальные рассказы, там все в большинстве случаев одинаково, ну и я ждала того же да не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и коряво

а теперь нам три недельки ровно, лежим, юлим, и смотррим на маму, ожидая, когда же она наконец уже закончит и мы пойдем гулять на улицу да не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и корявода не все так страшно, как сначала казалось...)) хоть и коряво


♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
10211264
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
Поздравляю с доченькой! Вот так-то оно в день Мед работника рожать.
Пожаловаться
Анна Шарапова
Анна Шарапова
София
13 лет
Череповец
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЗДОРОВО!!! Молодец, написала всё как было на самом деле, нужно быть готовой и к лёгким и к тяжёлым родам!!!
мамочке за мужество и терпение! Здоровья вам обоим!!!
Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
Спасибо))
Пожаловаться
ЗлаяКогдаГолодная
ЗлаяКогдаГолодная
Ураган
10 лет
Совёнок
6 лет
Рыбинск
А красные пятнышки на веках, как воспаление? Просто у нас тоже, я спрашивала, сказали проидет, а что это конкретно не сказали
Пожаловаться
Ната
Ната
Зайка
21 год
Лисенок
13 лет
Иван
7 лет
Москва
перенапряжение, сосудики полопались
Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
нет, это сосудики полопались, потому что я ее слишком быстро вытолкнула, нагрузка большая. У нас у подруги было такое тоже с дочей, в тех же местах, сейчас им годик- все давно прошло



Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород

Ну ты бедненькая намучилась, но зато какая НАГРАДА – ЛЕРОЧКА!!!

Молодец, здоровья вам

Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
спасибо 
Пожаловаться
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Обнинск
сейчас вырвало, в глазах помутнело
Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
 бывают рассказы еще страшней… а в моем ничего такого не вижу, от чего такая реакция…
Пожаловаться
Ната
Ната
Зайка
21 год
Лисенок
13 лет
Иван
7 лет
Москва
Вы пойдите – погуляйте с такими коментами, мы слабонервных людей не звали. Оденьте обратно ваши розовые очки и ждите пока врачи родят за вас.
Пожаловаться
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Обнинск
не знаю даже, да слышала и пострашней, не знаю почему такая реакция со мной произошла, просто щас в роддоме на сохранении с тонусом лежу, под моим окном родовое отделение, вот и слышу каждый раз все как мамочки кричат, да ещё и в палате с девушкой у который первый малыш при родах задохнулся, как она это пережила незнаю, врачи забыли про неё и не успели вовремя прокесарить, вот и вытащили уже мёртвого малыша.Вобщем понаслушалась как мамочки кричат, да и рассказ её очень сильно повлиял на меня, поэтому и такая реакция, рада, что у тебя все так хорошо прошло, желаю здоровья тебе и твоеймалышке
Пожаловаться
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Обнинск
не надо быть такой озлобленной, все таки третьего ребёночка ждёте, добрей надо быть, а врачи разные бывают, дай Бог чтоб и вам хорошие достались
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Нижний Новгород
Классно))) поздравляю)))
Пожаловаться
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Обнинск
меня аж затошнило от твоего рассказа как страшно стало!!!!
Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
Ленф, не бойся ничего))) я это написала, не чтобы попугать, а просто потому. что помню каждую деталь до сих пор так же, как будто вчера родила. Настраивайся работать, а врачи какие бы не были-свое дело знают, так что не бойся!



Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Поздравляю, Оль))) так все здорово сложилось, и врач оказалась не такой уж крысой, просто своя методика у нее)) А вы умничка, здоровья вам и Лерочке))
Пожаловаться
Ната
Ната
Зайка
21 год
Лисенок
13 лет
Иван
7 лет
Москва
Да, досталось вам! Но ничего, родила сама, молодец. А вот доктору я за такую психотерапию спасибо б не сказала, по щеке она б у меня схлопотала – хорошо сил прибавляет и адреналина в кровь! Тоже мне психиатр доморощенный, лючше б обьяснила как схватки правильно направлять и расслабляться, как с болью бороться и дала б обезболивание, чтобы ты выспалась перед родами. Что блин за коновалки там работают!!! Вам спокойного малыша и мои поздравления))))
Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск

Ната, я во время родов умоляла хотя бы но-шпу мне вколоть, чтоб хоть чуток обезболить, ни в какую… только стимулирующие зачем-то еще до потуг вкололи! вот я на потолок и лезла, схватки-то простимулировали, а матка не отккрыта!

спасибо))

Пожаловаться
Света
Света
Дэя
4 года
Риддер
Поздравляю!!! молодцы вы с доченькой!
Пожаловаться
Сашка
Сашка
Йошкар-Ола
поздравляю!!!!!