Сообщество закрыто

Дети некоторым даются весьма сложно…

Вот и я решила, пока малыш мой спит, выложить рассказ моих родов. Как это было, я не забуду никогда! Пролетел мой ПДР – 10 июня, дожили мы с пузожителем и до открытия третьего роддома, в котором я изначально планировала рожать. В ЖК меня уже на пинках буквально отправляли в стационар. Итак, на дворе уже 23-е июня, мы шлепаем в отремонтированный роддом к замечательному врачу – Елене Юрьевне, на консультацию. Консультация плавно прошла в осмотр (было, кстати, весьма больно), потом КТГ, потом опять кресло, положили мне в чуть приоткрытую шейку таблеточку. И отправили домой со словами: сиди, жди схватки. Они, как говорится, действительно начались уже к вечеру, при чем с периодичностью в 10 минуток. Периодичность их не уменьшалась, они становились только больнее. Позвонила вечером уже врачу, получила позитивное «приглашение» – приезжай, рожать будем»! Мы с мужем навеселе, добрались до роддома, я периодически ойкала на кочках, ямках от схваток. Приехала, оформилась, поднялась в родзал. Положили меня на кровать – трансформер. Весьма, кстати, мягкая, удобная, комфортная… Схватки продолжались и столь же болючие. Далее опять осмотр, а раскрытия-то и нет!!! Оставили на ночь. Обезболили часов в 12, вкололи снотворное. Все эти укольчики помогли до 4х утра. А дальше все по новой – схватка и бооольно! Раз в 10 минут… На следующий день пришла моя Елена Юрьевна, опять осмотр – дело с раскрытием не двигается с мертвой точки. Она предложила мне домой поехать, на что я согласилась. Она специалист очень хороший, ей я доверилась целиком и полностью… А от дома до роддома нам добираться минут 10 а машине. В итоге, 24-го мы приехали обратно домой. Перекусили немного и тут я поняла, что схватки благополучно пропали!!! Вернее, они просто перешли плавно в треники. Странное дело! Да ладно. Делать нечего – легла спать. Часов в 11 вечера проснулась от жуууткой боли – сватки опять начались. Я матюгалась как только могла… Что же за идиотизм-то такой! То есть, то нет! Так эти схватки продолжаются с той же надоевшей уже периодичностью – раз в 10 минут! Но так больно при схватке мне еще не было! В итоге, в 2 часа ночи я почти со слезами на глазах позвонила врачу – что мне делать-то! Она посоветовала просто принять теплый душ или в ванне теплой полежать. Если это настоящие схватки, то они усилятся и надо шлепать в роддом, а если это долбанные треники, то они утихнут и я смогу поспать! В общем, действительно, после ванны мне полегчало и до утра я спала, изредка просыпаясь. На следующий день та же картина – болючая схватка раз в 10 минут… Все. Мое терпение лопнуло, я позвонила моему врачу, категорично заявила, что еду рожать. И опять приехали в роддом уже действительно рожать! Было это в обед 25-го числа. Весь день я проходила по родовому отделению, качалась на мяче, просто ходила по коридору, палате. Потом я уже и ходить не могла… Весь низ живота болел так, что вздохнуть было больно! Врач периодически заходила, смотрела, в итоге, все-таки решила меня стимульнуть, видя мои страдания. Позвала анестезиолога, сделали мне обезболивающий укол и воткнули капельницу… О! Начались с этой капельницы мои настоящие страдания. Боль при схватках была настолько адская, что я аж выла от нее, но терпела, знала, что скоро мои страдания закончатся, рожу сыночку. И все забудется. Буду самой счастливой мамой! Не тут-то было! Время 11-30 вечера, заходит врач, спрашивает, как обезболивание… Прошло? А я уже часа три как вошкалась в кровати, ни встать, ни повернуться, ничего толком не соображая, периодически отключаясь типа на «поспать». Она проколола пузырь, отчего у меня создалось впечатление, что боль при схватке усилилась втрое! Опять был приглашен анестезиолог, о чем-то они с моей Еленой Юрьевной пошушукались в сторонке, потом она ко мне подошла и говорит: «Я не знаю, чем можно тебе еще помочь. У тебя раскрытие всего 5 см. Ты прошла только половину родовой деятельности. Могу предложить только операцию», на что я быстро, к ее удивлению, согласилась! В тот момент мне казалось, что пойду на все, чтоб только не терпеть эту боль! Стали меня собирать в операционную… Медсестра схватила мои пакеты, дали мне простынь как подкладную, которую я даже не могла между ног самостоятельно просунуть… Короче, путь в операционную был как в тумане! Я смутно помню лифт, предбанник в операционной, где меня раздели, потом отвели, посадили на стол… Далее такая история: Мой «любимый» анестезиолог начал готовить для меня укольчики, кто-то там все никак не мог подать кислород куда-то, я так и не поняла куда и какой кислород, но это я помню точно, что заминка перед операцией была из-за кислорода. В конце концов, кислород подали. Анестезиолог собрался уже колоть мне в позвоночник лекарство, как у меня опять болючая схватка. Он мне пообещал, что это будет моя последняя схватка, если я ее перетерплю и сделаю, как он скажет. А надо было выгнуть поясницу. С величайшим трудом мне это удалось сделать! Укол был сделан – как комарик укусил! Только большой, блин, комарик. Меня быстро-быстро уложили на стол. Почему быстро – да потому что пока я могла самостоятельно двигаться это было проще сделать! Очень быстро этот укольчик отрубил всю мою нижнюю часть тела! Действительно! Дядька анестезиолог не соврал! Это была моя последняя схватка! Далее – операция. Я ничего не чувствовала, только когда малыша моего вытаскивали, очень сильно живот ходуном ходил… Слышала, что врачи ахнули «Ох!!! Какой!!». Я не придала этому особого значения. Тут анестезиолог говорит, чтоб я повернула голову налево – там, говорит, твой сыночек. Поворачиваю голову – вижу: в стене проем, а в соседней комнатке стоит пеленальный столик, там малыша моего держат, по попке хлопают… Он такой синенький, пухленький… Я глаз с него не сводила, потом унесли его с этого столика взвешивать – 4,800!!! Врачи немного шокированы. И потом моего пусю принесли ко мне, приложили к груди. Если честно, то у меня даже сил не было слезки попускать… Потом сыночку моего унесли в палату для грудничков, меня в послеоперационную… Так, в 00-15, уже 26го июня родился мой сыночек!

На следующий день, по прошествии всего 11 часов заставили подняться и шлепать в обычную палату. Примерно через час принесли моего Алешку и только потом у меня слезы сами собой текли…


Алена Реснянская
Алена Реснянская
Иркутск
571220
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
Вы молодец! будьте здоровы и растите большими :)
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Яна
14 лет
Альметьевск
Поздравляю! богатырь!
Пожаловаться
Wieswoman
Wieswoman
Москва

ого, какой мужчина!

а когда узи делали, не сказали что малыш крупный?

Хотя бы так не мучали, сразу кесарили(((

Пожаловаться
Алена Реснянская
Алена Реснянская
Иркутск
А узи последнее было в 32 недельки. Прогнозировали, что не больше 4х кг родится.



Пожаловаться
Алена Реснянская
Алена Реснянская
Иркутск
Спасибо за поздравления 
Пожаловаться
Татьяна Кириенко
Татьяна Кириенко
Богдан
13 лет
Оренбург
Бедненькая, намучилась. Но зато какого богатыря родила. Молодчина, поздравляю вас с сыночком, счастья, здоровья вам с малышом.
Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск
офигеть вот богатырь та!!!!