Сообщество закрыто

Теперь и я — мама)))

✿  Родила я 13 дней назад и теперь вот решила рассказать, как все было) Беременность мне далась нелегко. До 6 месяца был дикий токсикоз, на третьем месяце   наш папа от нас ушел, в марте официально развели, не буду описывать, чего мне стоило пережить этот разрыв и взять себя в руки… на 8 месяце опять проблемы — тошнота и рвота, есть нормально не могла, а врачи так и не смогли поставить диагноз…   в общем кое-как добрались мы до финишной прямой. Срок у меня стоял на 8 число, 7 я пришла к своему врачу в роддом, она посмотрела, открытие 2 пальца, отслоила пузырь, и я пошла домой. через 12 часов примерно в 9-10 вечера у меня начала пробка отходить, я ей звоню, как раз ее дежурство было, она говорит — приходи, будем смотреть. Ну роддом в 5 минутах ходьбы от дома — грубо говоря дорогу перейти, я собралась и мы с мамой потихоньку пошли, при этом у меня были треники и жутко тянуло поясницу, таз, куда-то в крестец отдавало, в общем идти было тяжело очень — я через каждые секунд 20 останавливалась. Пришли, смотрит, говорит — " все зай, кладу тебя в отделение патологии, ты сейчас скажи, чтобы тебе вещи принесли, оформим тебя и пойдем — надо немного тебя подлечить" Оказалось, что масик мой настолько низко, что очень сильное давление оказывает на таз и мало того, у ребенка под головкой нет околоплодных вод, для него это не опасно, он прекрасно себя чувствовал, а вот мои боли этим и были обусловлены. в общем, меня оформили, мама принесла все необходимое, взяли кровь, и я отправилась на КТГ, потом поставили капельницу — генипрал, после которой как пьяный, сердце колотится, (хотя заранее дают таблетку чтобы тахикардии не было), все тело трясет прямо, затем вкололи два укола ношпы и я «по стеночке» потопала в палату. легла и отключилась… Утром пришла моя врач, перед тем как идти на выходной посмотрела — открытие 2 пальца — опять КТГ и генипрал, потому как боли не ушли. ну и все. Сказала мне если вдруг что — звонишь и через 10 минут я буду. ок. в общем после второй капельницы ходить стало намного легче да и лежать и сидеть чего до этого сделать не получалось. но и схватки тренировочные ушли — вообще никаких признаков — а уже 41 неделя пошла, 9 июля утром мне звонит моя врач, чуть ли не плача начинает извиняться и говорит что у нее температура под 40 и она просто не в состоянии будет приехать если вдруг что, ну и говорит что мол если я не против она меня «передаст» своей коллеге, очень опытный и хороший врач, если нет — тогда уже роды будет принимать тот, кто окажется на дежурстве. Естественно я соглашаюсь на другого врача — так спокойнее. ну и все. в 4 часа этого же дня мы с ней встретились — милая женщина лет 50-55 с добрым лицом, сразу как-то спокойно стало. Звали ее Наталья Леонидовна, я предупредила, что болевой порог оооочень низкий у меня и я очень плохо переношу боль, так же сказала, что обезболивающие препараты на меня практически не действуют. Она посмотрела меня на кресле, сказала, я раскрытие 2 пальца, шейка мягкая очень и по идее я бы уже давно начала рожать… если бы не одно «но» — пузырь у меня плоский, а не конусообразный каким должен быть чтобы раскрылся внутренний зев и началась родовая деятельность… сказала подождем, время есть в принципе, возможно начнутся схватки… и ели только начнет болеть что-то — сразу к ней. Я поняла уже, что по сути сама я рожать не начну никак… и в 11 вечера до 1 ночи я лежа в кровати просто убеждала себя идти «сдаваться» — все равно ничего не изменится — смысл тянуть время и мучить и себя и ребенка, тем более нервы за последние сутки просто сдали — я уже на грани срыва была и держалась из последних сил чтобы не сесть и не разреветься… в итоге в час ночи я пришла на пост и сказала чтобы позвали моего врача. Она пришла, посмотрела, сказала, что все без изменений… и говорит — " ну что, Юленька, ты как настроена сама? идем рожать?" я сказала — да. я все правильно поняла — пролежи я там еще хоть неделю, хоть две — никакая стимуляция не помогла бы… ну и все — меня на клизму, потом собрала вещи, взяла то, что было нужно, приняла пожелания легких родов от девочек в палате и с медсестрой пошла в родильное отделение. В 1.40 Наталья Леонидовна прокалывает мне пузырь, тут же отходят воды и начинаются схватки. Мне ставят обезбаливающее и она мне говорит — «тебя обезболили, Юленька, ты поспишь сейчас часа полтора, отдохнешь и потом начнем рожать. я все время буду рядом. не переживай!» супер. я довольна. жду. боль не проходит. усиливается.  хочется закричать, заплакать, но не могу — от этого еще больнее. Когда другие во время схваток мирно дремали я корчилась от боли… Схватки я кое-как перетерпела, впивалась руками в кушетку, чуть не порвала простынь, но перетерпела, а вот когда начались потуги, я поняла, что значит «БОЛЬ». я половины не помню, как в бреду. Девочка, которая родила на полтора часа раньше меня и на тот момент лежала отходила после родов потом рассказывала, что даже врачи сказали, что не слышали еще чтобы так орали. Я кричала " вколите мне что-нибудь, дайте выпить что-нибудь, хотите — режьте, но я больше не могу"… в какой-то момент мне показалось что меня живьем просто раздирают напополам, я даже от шока и боли глаза открыла посмотреть, кто это делает)) — вижу Наталью Леонидовну. А она кричит — «каталку быстро! И на родильный стол её — головка прорезалась!» все время она меня успокаивала, но я плохо все помню, яркий свет ламп над столом родильным, потом фигурки какие-то геометрические перед глазами и голоса врачей где-то очень далеко… потом у меня в голове мысль — мне надо вернуться уже туда, надо взять себя в руки… помню как мне кричали, что надо делать, но у меня ничего не получалось — организм не слушался меня.и вот — мгновение — мой сынок родился!, я это почувствовала и пуповину почувствовала.Закричал он не сразу, сонный был — анестезия сказалась, но в итоге все нормально слава Богу. 10 ИЮЛЯ, 3:55, 3 КГ И 52 СМ!!! Я СТАЛ МАМОЙ!!! ВОТ И ПОЯВИЛОСЬ МОЁ САМОЕ ДОЛГОЖДАННОЕ ЧУДО!  потом вышла плацента — единственное приятное ощущение — будто кто-то погладил то место где было дико больно. потом меня начали «зашивать» — порвалась я сильно внутри. Анестезия местная тоже не помогла, все наживую делали — сил кричать не было, не было сил даже стонать… я просто молчала, только слезы градом… и вот мне приносят ЕГО! Приложили к груди, он пару раз чмокнул и отвернулся.мы все посмеялись — мол ну кто в 4 часа утра ест?.. Волосатик такой и глазки как угольки. )))потом его унесли. через минут 15 зашивать меня закончили, переложили на кушетку, еще через 2 часа отвезли в палату.Проснулась я около 9, пришла сестричка и сказала, что если мы в состоянии, то привезут нам наших деток) и где-то через полчаса мы с сыночком встретились и уже не расстаемся.))теперь несколько слов о роддоме. Я изначально хотела отдельную палату в послеродовом, но в итоге отказалась от этой затеи — палата хоть и на 5 человек, но нам вполне комфортно было, просторно, никто друг другу не мешает, в палате душ и туалет, все очень чисто и аккуратно. да и девочки все отличные, до сих пор общаемся) Выписали нас 14 числа. Отдельное «спасибо» тем, благодаря кому я прошла весь этот длинный и для меня непростой путь — моей мамочке, еще двум замечательным человечкам, которых я нашла здесь — Анютке и   Юличке (которая   кстати 4 июля тоже стала мамой замечательного мальчугана) и будущей крестной моего солнышка — Олечке. Спасибо вам за поддержку и любовь! 

Теперь и я — мама)))


ЁжикинаМама
ЁжикинаМама
Ставрополь
419968
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Семенова
Кристина Семенова
Днепропетровск
Юличька поздровляю от всей души вас!!!)))))вы сильная женщина!
Пожаловаться
ЁжикинаМама
ЁжикинаМама
Ставрополь
Спасибо огромное!
Пожаловаться
Milissa
Milissa
Ставрополь

все как у меня, только схватки сами начались и не только внутренние разрывы у меня но и внешние… зашивали ровно час!!! после родов была в шоке, но как только все зажило и заросло- все эти муки забылись как страшный сон!!!

а вот Насте зря все в подробностях рассказала… лучше бы подождала, пока она родит и обсудили бы эту тему.

Пожаловаться
ЁжикинаМама
ЁжикинаМама
Ставрополь
Ну Анют, Настя взрослая девочка, и лучше пусть знает как и что. Мне точно так же рассказали 2 подруги в подробностях и я благодарна — потому что элементарно не допустила ошибок которые могли бы быть
Пожаловаться
Milissa
Milissa
Ставрополь
я запрещала всем рассказывать о родах мне при моей Б! можно испугаться и настроиться на худшее… ведь это процесс индивидуальный, кто то вообще как «выплюнул» а кому то со схватками мучится сутки…
Пожаловаться
ЁжикинаМама
ЁжикинаМама
Ставрополь
можно! а можно по-другому! я после рассказа подруги про ее роды, шла рожать и думала — да у меня все еще в поряде по сравнению с тем о чем мне рассказывала подруга. и настрой нормальный был — что если она смогла такие трудные роды пережить и родить нормально, то почему я не смогу. Да и к тому же — Настену я предупредила, что мне так было тяжело потому как анестезия не подействовала, у других гораздо легче все протекало. Поэтому здесь как посмотреть. Ты знаешь — все от человека зависит — как воспринять то, что ты слышишь…
Пожаловаться
Ганнуся Крымская
Ганнуся Крымская
Викуля
8 лет
Ялта

зай, я вообще все твои роды почти прочуствовала)))ты умничка!!!

а я во время схваток Виталику обещала, что больше никогда не займусь с ним сексом, и даже целовать себя не дам, вдруг опять заберемению!!!!

Пожаловаться
ЁжикинаМама
ЁжикинаМама
Ставрополь
хааааах… ну ели б я позвонила, не знаю что бы я ему несла в такой момент  припомнила бы все грехи наверное



Пожаловаться
ЁжикинаМама
ЁжикинаМама
Ставрополь
Девочки, спасибо всем за поздравления! это правда нереальное ощущение…
Пожаловаться
ПеченюшкА
ПеченюшкА
Алматы

еще раз поздравляю тебя, МАМУЛЯ)))))  мы вас любим))

сама до сих пор не верю, и уверена что и ты смотришь на Темку и думаешь«боже и вот это чудо я носила в себе»… а еще у меня мысли по поводу того как он там бедняжка помещался

не знаю даже когда привыкну к тому что я теперь мама))скажи что непривычно))


Пожаловаться
ЁжикинаМама
ЁжикинаМама
Ставрополь
Еще как!!! Животик был, жил сам по себе, а теперь этот животик лежит и сопит в кроватке
Пожаловаться
Ганнуся Крымская
Ганнуся Крымская
Викуля
8 лет
Ялта
Печенюшка! привет! поздравляю тебя!!! я тебе писала и даже не видела что ты уже тоже мамочка!!! счастья вам, малыши)
Пожаловаться
ПеченюшкА
ПеченюшкА
Алматы
спасибо Анют))))
Пожаловаться
Diana
Diana
Сладкая
6 лет
Данька
1 год 4 месяца
Астана
какой позитивный рассказ!!! От всей души поздравляю тебя!!!
Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты
Поздравляю Вас, мамочка! С новорожденным!!!
Пожаловаться
★Ника★
★Ника★
Ванюшка
7 лет
Красноярск
Здорово!    Поздравляю с рождением сыночка!!! 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

умничка!

поздравляю

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрюшка
8 лет
Поздравляю! Вы молодец..
Пожаловаться
ЁжикинаМама
ЁжикинаМама
Ставрополь
Спасибо!