Сообщество закрыто

Как рожала я!

✿ 41-42  неделя. Спала и вдруг резко проснулась в 11 ночи. Нет, ничего не болело, просто проснулась. Так и не смогла уснуть: ходила то туда, то сюда, душ приняла. И так до 4 часов утра. В 4 утра начались схватки через каждые 10-12 минут. Разбудила мужа в 5 часов, говорю звони врачу, у меня схватки. Он: «Давай подождем, может это ложные схватки!» «Ложные, через каждые 5 минут!!! Сейчас сам роды будешь принимать!» После этих слов побежал в гараж за машиной. Врач сказал приехать к 7, приехали пол восьмого. Как жутко и холодно у них в приемной, целый час заполняли документы и прочее. В 9.30 привезли в предродовую. Я заглянула в окошко. Жизнь за окном кипела, пробки, люди торопятся  кто куда. Все как обычно. А я рожаю.  Набрала маму. «Мам. я в роддоме, скоро рожать буду!». «Ой, кызым! Не боишься??» «Нет, мам, а чего бояться, все же рожают, все равно родить-то надо!». «Все будет хорошо. Удачи тебе!» «Я  знаю, мам!» После звонка маме на душе стало еще легче, а самой еще уверенности прибавилось! Я все смогу, пусть будет даже тяжело, но я смогу, я должна!!! Ко мне подселили еще 2.  Одна прыгала на большом мячике, чтоб облегчить схватки, другая орала как ненормальная. Очень-очень-очень!!! сильно, к нам то и дело заходили, чтоб посмотреть кто так кричит. В 11 часов врач осмотрел меня, сказал что матка раскрылась на 5 пальцев. Сказал, что через 2 часа еще осмотрит. Если матка полностью не раскроется, будем искусственно вызывать роды. «Я Вам не дам этого сделать! Чтоб вызывать искусственно роды прошло очень мало времени, будем ждать сколько нужно!!!» Сергей Валентинович посмотрел мне в глаза, но ответить что-либо не смог. Может быть одной из причины был договор, который мы с ним подписали на платной основе. В глубине души я знала, что матка раскроется, и поэтому была спокойна. Мне принесли капельницу. «Что это?» «Назвала что-то, я уже, честно, не помню. Это  всем прокапывают перед родами!» Я испугалась, что это средство для стимуляции родов. «Вот когда им  поставите, тогда и мне ставьте.» Девушкам поставили в следующую минуту. Зашел врач, объяснил, я уже ни помню, что он там мне сказал, но мне тоже поставили. Позднее в послеродовой палате я увидела, что у всех на руках эти катетеры. Схватки были, естественно, болезные, но я терпела, ни разу даже не вскрикнула. Потому что, во-первых наслушалась уже ора, а во-вторых, хотела поберечь силы для  родов. В 11 часов 35 минут я сильно закричала, я даже сама не поняла как, как будто что-то из меня внутри выкрикнуло. Какая-то акушерка зашла и сделала мне замечание, ты что так кричишь. А то что та  девушка орала 2 часа без остановок это — ничего. Я поняла, что рожаю. Я ей говорю, я рожаю. А она мне, куда, рано еще.  Через минуту  в палату зашла практикантка-девушка. Я вцепилась ей в руку: «Девушка! Я рожаю!» «Вставайте, быстрее, у вас уже головка появилась, не знаю успеем до зала дойти» До зала, к счастью, было не далеко. Кое как лезла на это кресло-кровать, врач начал одевать перчатки, не тужься, терпи, дыши как собака. А то я знаю, как она дышит. Уловила на себя взгляд практикантов, девушки и юноши, столько сожаления в их глазах увидела, что самой себя стало жалко на мгновенье. Это все происходило меньше минуты. Только врач одел вторую перчатку, я не могу, вскрикнула я, и потужилась, и ребенок полностью вылетел. Мне его показали. Слава богу, врач успел принять ребенка. Я разорвалась. Мальчик, 3600, 52 см. Ребенка унесли омывать. Практиканты пришли видимо в себя, посыпались вопросы, что быстрее заживает внешние или внутренние разрывы, все в этом  роде, остальные я уже просто не слышала. Врач мне: «Сейчас исправлю тебе твою пипиську, будешь как новенькая!»))))) Сделали 6 обезболивающих, сразу начали зашивать. Могли бы уж подождать пока обезболивающие подействует, ну видимо надо было другие роды принимать. Было очень больно. «Ну ты что моя дорогая, так хорошо вела себя во время схваток и родов, ни разу даже не вскрикнула, а тут!!» А я то и дело кричала: «мама», «сколько еще  швов осталось». Мне положили ребенка. Практикант-юноша протянул мне телефон, позвоните мужу. Звоню. Ожидаю шквал эмоций и благодарностей. «Матурым! Я родила.» Ответ: «Что врешь??!» Я родила, опять ему. Он:«А что так быстро то». Телефон отобрали, сказали нельзя пользоваться. 2 часа Айдар  сосал грудь, я сразу начала называть его по  имени, а он так на меня смотрел, как будто все понимал, и где-то час не отрывал от меня глаз. Потом закрыл глаза и продолжил сосать))). Когда принесли в палату, позвонил муж, поздравил, сказал спасибо. Видимо шок был, когда я набрала его в первый раз. Вот так появился на свет наш Айдар. 23 августа 2010 года.
P.S. Не  знаю когда вылетела пробка, когда воды отошли, не заметила, может в туалете, не знаю, вроде всегда и везде за собой смотрела. После появления ребенка вылились, конечно, воды, но это, наверное, задние. До сих пор для меня это загадка!

Алька
Алька
Казань
2161434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Казань
а вы где рожали?
Пожаловаться
Алька
Алька
Казань
В 1 роддоме.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Казань
И я тоже расплакалась! растите большими и здоровенькими!
Пожаловаться
Алька
Алька
Казань
Спасибо) Пусть и у Вас все будет хорошо)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
спасибо за рассказ:) Я так боюсь рожать! А Вы молодец!
Пожаловаться
Алька
Алька
Казань
Спасибо. не бойтесь, все будет хорошо. Я кстати, как узнала о беременности, сразу начала настраивать себя, что все будет хорошо, хотя подруги рожавшие пугали.



Пожаловаться
Маша Иванова
Маша Иванова
СыночекАртемушка
18 лет
сыночекАндрюшенька
11 лет
Москва
Поздравляю)))) Мой сыночек тоже появился 23 августа только 2005 года! Потрясающий день между прочим — последний день гороскопа знак Лев. И то что он львенок — я уже во время беременности поняла))) — а уж потом)) — сильный властный добрый)) хитрый и очень ласковый)))

Счастья Вам! 
Пожаловаться
Алька
Алька
Казань
И Вам здоровья и счастья. Он у меня лев и тигр. Я кстати думала, что он дева, а выписалась, посмотрела все таки лев!!! Хитрый, властный — точно!!!
Пожаловаться
Чёрный кот
Чёрный кот
Лёша
6 лет
Гомель
супер рассказ!!! когда читаю рассказы о родах, всегда плачу))) растите здоровенькими, счастья вам!!!
Пожаловаться
Алька
Алька
Казань
Я тоже очень впечатлительно, тоже всегда плачу, и у всех так индивидуально)
Пожаловаться
МамочкаЛьвёнка
МамочкаЛьвёнка
Алматы
ой как здорово! Такой классный рассказ!!! правда жаль что практиканты были...
Пожаловаться
Алька
Алька
Казань
Спасибо)
Пожаловаться
евгения
евгения
А почему жаль.Людям надо учиться где-то, на одной теории далеко не уедешь.Другое дело, что на их присутствие надо брать согласие у рожениц
Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Как здорово! Ностальжи? Когда за дочкой?
Пожаловаться
Алька
Алька
Казань
Спасибо. Да, ностальгия, берет свое. Дочку очень хочу!!! Но и на работу хочу выйти, хоть маленькой, но хочется независимости. Пока даже Айдара в садик не отдала.