Сообщество закрыто

Так боялась, а ничего страшного оказалось или Рождение нашего Савелия!

✿ Я очень сильно боялась родов, боялась с детства! Так сильно боялась, что мне кажется так сильно никто не боялся) Когда узнала, что беременна очень сильно переживала, как буду рожать. Вот наступают последние недели, я столько перечитала и пересмотрела, что морально была почти готова к рождению малыша!

  На 38 недели начались треники и длились они у меня 6 дней, причем такие треники болючие, что спать не могла!!! И вот на седьмое утро у меня отошли воды! Ночевала я одна, муж на работе в ночь был! Хотела перевернуться на другой бок, а тут хлопочек не большой и теплота) Я не растерялась сама себя успокаивала, приняла быстро душ, потом скорую вызвала и повезли меня! Попав в роддом по месту жительства, договоренности я не имела с каким либо роддомом, начались уже ощутимые схватки, но наученная трениками они мне не казались сильными, ждала хучшего и оно не заставило себя долго ждать) Через минут 10-15, пока меня оформляли, я поднялась в предродовую. Ждала процедур, но мне их так и не сделали) В предродовой нас было 3, повели меня смотреть раскрытие, а я уже иду с трудом, залезла на кресло с горем пополам и мне девушка говорит, что у меня почти полное раскрытие и что через час-два рожу!!! Я ее поблагодарила за хорошую весть и пошла мучиться дальше! Смотрела на часы и время для меня летело быстро, вроде вот только 4 схватки пережила ( мне так казалось), а пол-часа уже нет! Схватки были очень частые не успевала перевести дыхание. И почему-то очень хотелось спать, потом начались потуги, а меня не ведут рожать говорят Рано! Наконец я дождалась, и меня пригласили, потужилась раза 2-3, между этим 2 схватки продышала и все! Слышу кричит мой тепленький комочек, а мне и не вериться что ВСЕ! Что все я это выдержала, что я больше не беременная и что теперь я мама) Вообщем в 6 утра воды отошли, а в 9 утра мы уже родились!

  Я очень сильно боялась, накручивала себя, так что девочки теперь и я могу написать эти слова: НЕ БОЙТЕСЬ, НИЧЕГО ТАМ СТРАШНОГО НЕТ!!

Так боялась, а ничего страшного оказалось или Рождение нашего Савелия!


Зарина Холева
Зарина Холева
Даниил
3 года
Челябинск
3441308
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Корнеева
Дарья Корнеева
Челябинск
я вот тоже боюсь, но мысленно себя подбадриваю что я сильная и болевой порок у меня низкий:) аутотренинг начала практиковать:) очень рада за тебя, дорогуля
Пожаловаться
Зарина Холева
Зарина Холева
Даниил
3 года
Челябинск
Спс!!
Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Дарья
8 лет
Челябинск
поздравляюююю!!! растите здоровыми и счастливыми!!!



Пожаловаться
Тримама Свекруха
Тримама Свекруха
Ванечка
6 лет
Валерия
3 года
Челябинск
Поздравляю, Заринка растите здоровыми
Пожаловаться
Тигра-Львовна
Тигра-Львовна
Челябинск
поздравляю))) кстати, тебе муж привет передал от меня?))
Пожаловаться
Зарина Холева
Зарина Холева
Даниил
3 года
Челябинск
Спасибо! Да передал)) Как дела у вас, переехали уже?
Пожаловаться
Тигра-Львовна
Тигра-Львовна
Челябинск
да, живём в ленинском, работаю сама знаешь где))
Пожаловаться
Зарина Холева
Зарина Холева
Даниил
3 года
Челябинск
молодцы! Знаю))
Пожаловаться
Зарина Холева
Зарина Холева
Даниил
3 года
Челябинск
Спасибо всем огромное)))Оч приятно!!!
Пожаловаться
Nadia
Nadia
Москва
поздравляю! растите здоровенькими!!)))Я тоже хочуууууу 3 часа рожать!!



Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
как приятно такие рассказы читать! спасибо Вам за позитив.
Здоровья сыночку и Вам!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново
ох! скажите что такое треники! никто сказать не может толком! все говорят: сама поймешь… капец! найди то   не знаю что…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново
  у меня тоже по ночам наверно дня 4   живот болит, как при месяках. но вроде пока лежу- ничего. а проснусь в туалет, потом ложусь и болит… стреляет   в костя расходятся. и иногда спина начала уставать
Пожаловаться
Зарина Холева
Зарина Холева
Даниил
3 года
Челябинск
У меня треники проявлялись, как тянущие боли внизу живота, при менструации у меня живот ни разу не болел, поболит, перестанет, а бывало как прихватит как будто судорога нарастающая! Вот как то так))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново
по моим подсчетам жду 25 числа. вот несколько дней живо прихватывает… наверно скоро рожу, вопреки ПДР которое врач поставила на 10 августа почему то…
Пожаловаться
Зарина Холева
Зарина Холева
Даниил
3 года
Челябинск
Наверно)) Мне ПДР на 10 июля ставили, по моим подсчетам 41 неделя, я прям чувствовала, что раньше рожу, в итоге 39 и 2 дня) Желаю вам легких родов, осталось не долго и встретитесь со своим маленьким человечком!)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново

Спасибо большое! Надеюсь все пройдет хорошо, морально готова, во время беременности не паниковала, не истерила, вещи собрала. 

Растите здоровыми!

Пожаловаться
Тримама Свекруха
Тримама Свекруха
Ванечка
6 лет
Валерия
3 года
Челябинск
потому что на 40 недель ставят.
у меня и то пдр 30
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново
  у меня месяки были 18 октября.беременность планировали, знаю когда и что было))) но врачу видимо виднее)))
Пожаловаться
Тримама Свекруха
Тримама Свекруха
Ванечка
6 лет
Валерия
3 года
Челябинск
странно.
впишет потом еще тебе недоношенного если в 38 родишь
ты б спросила у нее почему так
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново
  я спросила. а она мне сказала что во время месячных забеременеть нельзя))) ну я ей сказала что я в школе училась))) а она сказала что компьютер у нее посчитал, что оттталкиваются от первого узи… короче кучу рисокв мне поставила, в РД уже 2 раза направляла, я не пошла.Я даже ходить к ней стала не каждую неделю, а раз в 2 недели- они мне теперь домой звонят что бы пришла
Пожаловаться
Тримама Свекруха
Тримама Свекруха
Ванечка
6 лет
Валерия
3 года
Челябинск
по узи то какой срок ставят?
Пожаловаться
Тримама Свекруха
Тримама Свекруха
Ванечка
6 лет
Валерия
3 года
Челябинск
в 12-13 недель узи когда делала? и какой там точный срок поставили
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново
по узи сейчас 38-39. а в   жк ставит 36…   говорит что оттталкиваются от первого узи. но пусть даже если узи расходится. например сейчас ребенок соответствует 38-39 неделям. соответсвенно его можно рожать уже, я так считаю… не зависимо от того какой срок если отсчитывать от оплодотворения
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск

Кому как  .

А вас поздравляю!!!

Пожаловаться
Диана Макарова
Диана Макарова
Полина
7 лет
Ижевск

Поздравляю!!! Здоровья Вам!) 

Тоже оооочень боюсь!)))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Умничка)))) Здоровья ВАМ))) Тоже боюсь !!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
спасибо вам за этот рассказик. счастья и здоровья вам и вашему малышу 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алина
11 лет
Пермь
поздравляю вас...
Пожаловаться
НасВпалатеЦарскойТрое
НасВпалатеЦарскойТрое
МладшийЦарь
7 лет
Ярославль
умничка!!! поздравляю!!! здоровья вам крепкого
Показать ещё