Сообщество закрыто

Всё как во сне или рождение сынульки 26 июня 2012

*Наконец-то нас выписали из роддома и я могу рассказать свою историю родов. Пишу, а малыш мирно посапывает в кроватке. С 32 недели у меня часто ныла поясница и потягивал живот. Было больно, но не сильно. Я и подумать не могла, что это уже были родовые схватки! В 39 недель начались довольно обильные слизистые выделения. А всё самое интересное началось с сырников. То, что я встала их жарить в 4 утра — уже необычно   Пожарила, лягла снова спать. Проснулась в 6 вечера и скорее на Бэби.Ру. Снова выделения.Интуитивно почувствовала: что-то не то. Начали с мужем собираться, немного болела спина. Вызвали такси и под веселую песенку Holly Dolly в 21:00 приехали в роддом на Якира. Я до последнего была уверена, что меня или отправят домой или положат дожидаться родов. У нас был пропуск на партнерские роды. Переоделись с мужем, повели меня в смотровую на 2 этаж. Акушерка смотрит: «Могу вас обрадовать! Это воды и полное (!!!) раскрытие, но малыш ножками сидит у меня на руке. Срочное кесарево». А в ЖК говорили, что внизу головка. Вот такие врачи. Сразу с меня хлынуло ведро воды. От радостного волнения начинает морозить( уже всё равно, что кесарево, главное, что увижу скоро ребенка)Начинает хотеться по-большому в туалет. Подписываю документы, звоню родным, а тем временем меня ложат на каталку. Въезжаем в операционную, а там человек 10 наготове. Я поздоровалась, улыбаюсь во всю — радостная. Один врач на левую руку цепляет датчик, второй в правую колет что-то в вену, третий ставит катетер, четвертый обрабатывает живот, пятый надевает маску с наркозом. Немеют ноги, руки… Думаю, надо им что-то говорить или нет. Не знаю сколько прошло времени, пока я сквозь туман не услышала грохот лифта, каталки, голоса и… сильную боль внизу живота. Отдаленно слышится:«Вика, Вика, не сгинай ноги, всё закончилось, Вика». А я их хотела согнуть, тогда не так больно.Думала это страшный сон. Меня привозят в реанимацию. Живот и голова болят адски, сквозь шум слышу голос мужа, чувствую его руку в своей и опять проваливаюсь. Когда начинала приходить в себя повторяла фразы «Хочу пить», «Болит живот», «Как ребенок?». Муж успокаивал, говорил, что с ребенком всё хорошо, а обезболивающее уже вкололи. Говорить было больно, болело абсолютно всё — даже горло. Вот такой общий наркоз.Потом его отправили домой, а я дальше в реанимации приходила в себя. Вернее мучилась дальше. Та ночь была ужасной — мне 6 раз приходили делать массаж матки — со всей дури массировали живот сверху шва пока не выделялась кровь (чтоб не было сгустков)- я так орала! Но как ни странно, после этого шов болел меньше. Я лежала и думала, когда же это всё закончится. Всю ночь не спала, но меня успокаивала бирочка на руке «26.06.2012 22:10 мальчик, 3200 кг, 50 см». На следующий день стало лучше, я днем даже начала вставать. Принесли малыша — здорового, смуглого, кареглазого — как папа))) Это всё нужно было пережить — радость материнства затмевало сильную боль. Так что «родовые схватки, которые вы не спутаете не с чем» я благополучно просидела за компьютером))). Спасибо врачу Поповой, которая делала операцию. Я через 5 дней уже ходила разогнутая, шовчик идеально аккуратный — будто карандашом нарисовали линию. Но самое главное, что здоров мой любимый мальчик!

Викуся
Викуся
Луганск
8311392
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ФЛУДИЛКА ИВАНОВНА
ФЛУДИЛКА ИВАНОВНА
Анна
9 лет
Омск
  а сколько ребенок без вод то был? у меня просто похожая итуация-чего жду сама не знаю
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Луганск
дня 2 воды подткали слегка, то есть не все вытекали, а на трусах видела 2-3 больших пятна в день.
Пожаловаться
Кира Каравайцева
Кира Каравайцева
Луганск
Ну наконецто!!! поздровляю Вас! А я все выглядываю, а Вас нет!
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Луганск
Ахаха, спасибо)) А я лежу в реанимации ночью и так хочу вам быстрее на Бэби Ру историей поделиться))))))))
Пожаловаться
анна
анна
Старый Оскол
Поздравляю с рождением сына! Потрясающе! Здоровья вам с малышом. увлекательный рассказ, понимаю вас, тоже КС было, только без «интимного» массажа.
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Луганск
Спасибо большое! Мне до сих пор КС снится — ну уж очень впечатлило)))



Пожаловаться
Zadorozhnaya
Zadorozhnaya
Элеонора
4 года
Луганск
поздравляю, ростите здоровенькими!
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Луганск
Олечка, тебе отдельное спасибо))) Почему-то прочитав твое сообщение у меня как переклинило срочняком ехать в роддом!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Екатеринбург
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Луганск
Спасиб, Жанночка!
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Арина
5 лет
Усть-Каменогорск
поздравляю! растите здоровенькими!!!
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Луганск
Спасибо)))
Пожаловаться
Аня
Аня
Бийск
поздравляю!!! большого терпения родителям! и здоровья малышу и мамочке!
я вот тоже слышала что сами рожают когда ребеночек в таком положении как у вас был
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Луганск
Это да. А у нас сразу на КС потянули. Ну ниче — от операции уже отошла, а главное-здоровый малыш! :)))



Пожаловаться
Мариша
Мариша
Erica
8 лет
Торонто
Поздравляю!!! Здоровья тебе и малышу!!! Очень рада за вас!!! Скорей бы и мне увидеть мою крошку :))
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Луганск
Спасибо, Маришка!!! ну недолго тебе осталось)))) Совсем скоро увидишь свою кроху))
Пожаловаться
Ирина Игнатова
Ирина Игнатова
Луганск
Поздравляю!!!!         
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Луганск
Спасибо)))))))))))))
Пожаловаться
Юлия Петрова
Юлия Петрова
Луганск
Поздравляю с рождением маленького счастья :)  здоровья ВАМ :)
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Луганск
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Каркуша
Каркуша
Москва
Поздравояю
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Луганск
Спасибки!!!



Пожаловаться
Леди Борщ
Леди Борщ
Бусина
9 лет
Самара
Поздравляю=) Здоровья вам и малышу)
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Луганск
Спасибо!))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
22 года
У меня экстренное КС  было, но отошла я за 2 часа и ничего не болело, а вот массаж их я запомню на долго!!!!!!!!!
и сыночка мне сразу принесли как только отошла и встала сразу, а через 3 дня вообще ничего — как будто и не оперировали! Наверное все от анестезии и анестезиологов зависит
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Луганск
Даа, это точно! А еще   от болевого порога. Рядом девочка после КС лежала — так она от боли теряла сознание несколько раз, а другие девочки наоборот — быстро встали как после ЕР)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
12 лет
Ростов-на-Дону
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Ну надо же, раскрытие полное- и кесарево((((Принимают же деток ножками! У меня тоже кесарево, массаж матки вспоминаю с содраганием, не орала так никогда( даже в первых ЕР!!!)
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Луганск
Спасибо, Людочка))))))
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
11 лет
Поздравляю!!! так мило
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Луганск
Спасибки))))))))))
Показать ещё