Сообщество закрыто

Рождение моего счастья...))) всего за 5 часов…

*Ну вот и у меня нашлась минутка рассказать, как это у меня прошло...

Беременность у меня протекала хорошо, токсикоз был конечно в начале, ну не суть, это нормально..

В больнице не лежала за беременность ни разу. На последних неделях, появилась молочница у меня жуткая… Лечила, лечила… бесполезно! И вот дня за 3 до ПДР у меня стали очень жидкие выделения, прям как вода… и я конечно испугалась, что это воды подтекают… Пошла в ЖК, сделали мне тест на подтекание вод, оказалось ничего....

Поскольку было это в мой ПДР, решили меня положить, гинеколог сказал готовность хорошая, головка на место встала уже, не балансирует… Говорит мне: «Долго не пролежишь… Родишь скоро..»

Очень хороший врач девочки… Некоторым прям точный день говорил когда родите… Угадывал как то..

Ну вот легла я в патологию 18 июня в мой ПДР, молочницу кстати мне там за 3 дня вылечили (Спасибо клотримазолу!!!!), полежала 4 дня… 21-го вечером разговаривала со своим животиком… Говорю: «Сегодня в ночь Сергей Александрович дежурит, давай вылазий пока он тут...» 

Утром проснулась в 3.48… и не поняла даже от чего, ну болит живот и болит, как в месячные, так он у меня с 34-ой недели начал болеть, поэтому я даже значения не предала… В туалет сходила, лежу… Не спится… А живот всё болит и болит и вроде как регулярно, засекла… Каждые 20 минут… Ладно, думаю рано ещё… Походила по палате, т.к. в этот период родов лучше ходить, быстрее раскрытие пойдет… к 5-ти утра схватки уменьшили интервал до 5 минут… Ну думаю надо идти, разбудила медсестру, сказала как чего… она как услышала что у меня час уже схватки, говорит, чего ж раньше не подошла, я: «А чего раньше то идти, рано ещё всё равно было...»Вот я и ждала..

Врач посмотрел… всё хорошо… послали на клизмуЯ так побаивалась этой процедуры, а так ничего вроде...

Клизму сделали, а схватки уже такие не хилые… Каждую схватку принимала положение стоя, опираясь на стену или кушетку… нагибалась вообщем, дышу правильно...

Потом повели меня в роддом (у нас перинатальный центр, на первом этаже патология, на втором роддом, третий- там всякие заразные рожают...)

Лежу в предродовой одна… стараюсь правильно дышать каждую схваточку, а они уже ой какие болючие… нет нет, да заойкаешь… Лежу одна, заходят ко мне ток акушерки иногда… проверяют, как чего… Надо сказать в тот момент мне одной лучше было...

Пролежала там до 8.45… в 8.30 пузырь мне прокололи, абсолютно ничего не почувствовала, только как подо мной тепло и мокро стало… Все говорят что после того как пузырь проколят самые болючие схватки начинаются… Мне видимо пузырь поздно прокололи, они у меня и без него разошлись… Вообщем усиления уже не было… Кстати самых самых болючих было где то схватки 3… которые я вцеплялась в спинку кровати...

И вот в 8.43 где то заходит акушерка и спрашивает: «Тужится ещё не хочется?» И только она это произнесла как у меня потуги началась, я говорю: «хочется!!!!» Терпеть тяжеловато, когда хочется тужиться а низя… Но ничего невыполнимого...

И так повели меня на спасательный стол… родовый… Пришли в родовый, посмотрела на часах было 8.45

Такое облегчение, когда потуги… схватки когда тужишься не чуешь… Уже лежишь сосредоточенная на процессе...

Рожала я без врача, просто с акушерками двумя...

Тужиться сначала не получалось у меня… Правда не долго...

Родила бы без разрывов я… Сначала не хотели резать, но головка просто долго к месту подходила и решили уже разрезать чтоб долго не мучаться… Когда резали тоже ничего не почувствовала… И даже не страшно было уже после схваток то

Одна потуга, и родилась моё счастье… совсем не грязный, чистенький, такой хорошенький мой мальчик...Такой кроха всего 2750 г, рост зато 51 см. ну мне врач говорил что он не крупный будет, но что настолько, не ожидала… и так время 9.15

Дали мне сразу поцеловать малышку и унесли на процедуры… в этой же комнате просто он в отдельной кроватке лежал, под лампой какой то… Поставили мне капельницу, сказали 2 часа лежать, зашили (это пожалуй самое неприятное из всех родов… т.к. 2 шва на живую ложили… и ещё несколько было внутри штуки 4 но их я не чувствовала..)

Принесли мне сразу телефон, пока лежала с капельницей всех обзванила тут же… Такая бодрая была, не устала ни капли за роды...

Всё лежала и посматривала на моё чудо… и улыбалась… плакала потихоньку от радости)))вот оно моё счастье!!!!!

Потом перевезли меня в палату, через час вставать разрешили… Идти красоту наводить там.....

Я сразу спросила, когда ребеночка принесут, акушерка мне говорит: «Немного очухаешься, отдохнешь и привезут..» Очень хорошая акушерка..

Сходила взвесилась, как вставать разрешили сразу))) Сумасшедшая какая то..на момент родов 63,5 была, после 58 кг. А через 3 дня 56 уже… осталось мне 6 кило сбросить чтоб прежний был… Не принципиально конечно, я и так худенькая… и в 56 кг))) 

Дитё мне часов в 6 вечера привезли… до 9-ти оставили… потом забрали на ночь, а потом утром в 6 привезли и на весь день уже и на ночь....

На 5-ый день нас выписали… Усё у нас хорошо...)))

Рождение моего счастья...))) всего за 5 часов…


Катя Кис
Катя Кис
Лысково
14372620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Аля
10 лет
Ачинск
Очень похожие у нас с вами роды))
Пожаловаться
Надежда Петряшева
Надежда Петряшева
Могилев
Ой так не страшно рассказала)))Вот я боюсь одного, чтобы не порвалось ничего и чтобы не резали.остальное меня сильно не тревожит.боюсь процесса зашивания))))
Пожаловаться
Катя Кис
Катя Кис
Лысково
не страшно… просто не приятно
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
Поздравляю!!!!



Пожаловаться
ттт
ттт
Александр
8 лет
Екатеринбург
Поздравляю вас!!!
Пожаловаться
Катя Кис
Катя Кис
Лысково
спасибо..у меня муж кстати с ёбурга, точнее с области
Пожаловаться
Елена
Елена

Умничка!

Здоровья тебе и твоему Максику!!!

Пожаловаться
Катя Кис
Катя Кис
Лысково
Спасибо))
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Поздравляю вас!!)) вы в Лысково рожали?
Пожаловаться
Катя Кис
Катя Кис
Лысково
Да  Хотелось дома рожать… Поэтому тут…
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Поздравляю!!! Хорошего настроения вашему Максиму и вкусного маминого молочка)) А маме ночи со сном)))
Пожаловаться
Катя Кис
Катя Кис
Лысково
Спасибо, пока слава богу ничего… И молока много и ночью не плохо спим, бывает даже по долгу...
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
у нас тоже БЫВАЕТ такое счастье))



Пожаловаться
Лиля
Лиля
Алия
3 года
Москва
Так здорово!!!!!))))) Поздравляю!!!:-)
Пожаловаться
Алина
Алина
Маша
9 лет
Запорожье
Поздровляю    
Пожаловаться
Катя Кис
Катя Кис
Лысково
спасибочки...
Пожаловаться
Сюрприз
Сюрприз
Алиса
9 лет
Феденька
4 года
Москва

Молодцы! Поздравляю! Ну вот и еще один рассказ без страшилок)))) Даже жить легче стало ))))

Пожаловаться
Катя Кис
Катя Кис
Лысково
Да вообще ничего страшного, а я так боялась… Дурочка! 
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
я как нить свой напишу)) тож положительный так что родов нечего пугаться!



Пожаловаться
Татьяна Радуга
Татьяна Радуга
Матвей
8 лет
Арсений
6 лет
Екатеринбург
Поздравляю Вас с рождением любимого сыночка!!! Это действительно счастье, когда рождается долгожданная и любимая кровиночка! Берегите его и себя! Счастья Вашей семье, здоровья и благополучия!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Очень здорово все описали.Молодец-что не паниковали.Поздравляю. Тоже маненькую скорее хочу увидеть!!! 
Пожаловаться
Катя Кис
Катя Кис
Лысково

Если чесно думала испугаюсь когда схватки начнутся, потому что рожать боялась, но… Это было что то типо: «Слава Богу, схватки начались!»

Облегчение короче такое, что скоро уже всё… не будет животика и мучения с ним кончатся… Кстати мои ожидания оправдались, с животом я больше мучилась, чем щас с маленьким...

Пожаловаться
Лира
Лира
Катерина
7 лет
Москва
Поздравляю! Здоровья Вам и малышу!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Дашуля
5 лет
Мариуполь
Пожаловаться
Катя Кис
Катя Кис
Лысково
Спасибо :-)
Показать ещё