Сообщество закрыто

как появилось мое чудо)))

=ну начну с того, что беременность проходила хорошо. и это несмотря на то что уже пошла 43 неделя… и вот 13.12.11 я почувствовала что кажется началось. конечно обрадовалась, наконец то доча соизволила появиться) вызвали скорую, они меня отругали, что с таким сроком.да еще и первые роды сижу дома… вообщем приехали мы в роддом, меня оформили, подняли на 3 этаж и сказали жди врача. прождала я час. врач посмотрела меня, сказала что шейка хорошая сейчас укольчик поставим и посмотрим что будет. сказали либо начнешь рожать либо все прекратится. и что вы думаете???? все прекратилось(( и мнея спустили вниз, на 1. я так расстроиласьбольше конечно переживала за дочку, ведь срок уже большой. провалялась я там 3 дня после чего мне сделали узи.сказали все нормально, но если к вечеру не начну рожать, то утром будут протыкать пузырь. мол хватит уже ходить, итак уже перехаживаем. естественно нечего не началось как я только не уговаривала свою зайку. меня посмотрели на кресле(2 пальца)и на утро назначили процедуру. а ночью, в часиков 4 как пошло поехало. я бы не сказала что больно… скорей сильно неприятно. когда утром в 6 часов пришла на процедуру и врач меня посмотрела… она у мене спросила«сколько вам сказали у вас раскрытие? 2 пальца? да где уж? тут вся пятерня если не больше» ну ладно проткну раз назначили. и вот тут то началось… в пред родовой была одна, оно и даже лучше. хотя девчонок из соседней было слышно.   я помню наверно несколько схваток, эту боль. а все остальное время прошло как в тумане. ко мне приходили три врача по очереди проверяли состояние. одна даже сказала не тронь ее, а то роды быстрые будут. ну я то в принципе приготовилась, что буду рожать около 12ти часов. за окном темно и раздается колокольный звон. у нас церковь за роддомом находится.может поэтому я как то не заметила, что время пролетела, что звон меня отвлекал, успокаивал что ли.и вот за мной пришли… я не   могу идти. мне казалось что ребенок сейчас выпади.а еще эти схватки… боже… думала сума сойду, тут подходит заведующая и давай меня подталкивать,«ты мне еще тут давай роди. давай шагай, что мне тебя нести что ли?»а я не могу идти. до пихали они меня с горем до родовой, переодели и говорят лезь на стол. КАК? он же высокий, а еще эти схватки, и ощущение, что сейчас все выпадет… блин, это было что то… кое как я залезла. и тут говорят тужься еще, еще, ждем схватку… и тут я вижу входят практиканты  еще их мне не хватало! слышу заведущая кричит давай тужься милая, но тут я чувствую, что все темнеет пере глазами, все куда то поплыло, голоса отдаляются… и меня кто то трясет, давай, давай и вдруг боль резкая и острая. я рукой машинально схватилась за то место где больно. там оказалась рука медсестры, я ее одернула.но тут же раздался шлепок и голос«ты че делаешь? там же головка появилась.тужься» по куда меня шлепнули я так и не поняла, но сознание вернулось сразу)) и вот еще раз тужимся и… такое облегчение… я реву а спрашивают«кто это у тебя?» я ребенок «кого родил?» я-девочку. а че ревешь то радоваться надо малыш здоров и все хорошо. положили мне ее на грудь… какое это счастье))) родилась дочка в 9:40 утра. а я то думала что уже вечер, я же настроилась что к вечеру рожу. а оно оказалось утро.роды были скоростными, как мне сказали врачи. надо думать с 4 до 9:40 утра. я очень благодарна всем кто помог мне родить. бригада врачей была замечательная, и заведующая отделения супер.а еще мне стыдно перед той медсестрой, которую я схватила за руку и одернулаон она же мне сделала больно) малышку принесли мне через 2 часа и теперь мы все время вместе

евгения локосова
евгения локосова
Челябинск
33693
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
евгения локосова
евгения локосова
Челябинск
да она видимо надрез сделала. да в 9ке))
Пожаловаться
евгения локосова
евгения локосова
Челябинск
спасибки. и вам)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пятигорск
  крепкого здоровья доченьке!