Сообщество закрыто

моя дочка из цветочка))

=

вот)) наконец-то руки дошли)))

беременноть протекала нормально, без особых проблем. на 41 неделе по месячным я легла в патологию в 4 роддом, это бл четверг, сдала там анализы, меня смотрели на кресле и пришл к выводу, что нужно ждать, стимулировать рано)) я прождала до понедельника и вся на нервах попроила врача, что если до среды (20 июня не рожу) делать стимуляцию. на том и пореили. весь понедельник и вторник я ходила как заведенная, по лестнице, гуляла, по корридору. в ночь со втроника на четверг моя поясница стала болеть очень сильно, немного хватало. я позвала врача. был час ночи. пришла молодая врач посмотрела на ркесле и сказал, что рано, ходи дальше, а у меня уже сил не было. но тут пришла другая, постарше, та что вела мою палату в патологии (она дежурила в ту ночь), еще раз посмотрела, сказала — дуй на кизьму, а то мы так и за сто лет не родим)) я полетела)) быстро все сделала, кстати, девчонки, не стоит отказываться, рожать потом реально легче)) помылась и пошла в родовое)) там полежала еще немного, прила опять моя врач и зав отделением, посмотрели, говорят, что маловодие. надо пзырь прокалывать, согласна? я говорю — да. прокололи, совсем не больно)) схватки тут же стали сильнее и чаще, я проходила еще часа полтора и поняла, что глаза от боли на лоб лезут, а раскрытие 3-4 см. короче, попросила эпидуралку. сделали. раельно тяжело не дергаться, когда у тебя схватки)) но вроде ничего. попал. стало легче, только странно давило на попу. я нсачала не поняла, думала, это последствия обезболивания, только потом просекла, что потуги. пролежала еще два часа. не сказать, что не больно, но терпимо было. стала эпидуралочка отходить, а раскрытия все нет. поставили окситоцин и добавили анастезии. еще два часа пролежала, еще добавили немного. тужит меня уже конкретно. ног не чувствую, схваток вроде тоже. пришла врач — о раскрытие)) давай-ка потужимся и на кресло. время было 12 дня. тужиться лежа и на боку я так и не смогла. ног не чувствую, больно дико, тужусь, эффекта ноль. у меня уже истерика. акушерка меня успокаивает, говорит о ребенке подумай, а я вообще думать не могла. как в трансе. боль, конечно, которой не ждешь)) лежа я так и не смогла, промучалась часа полтора, даже два. попробовали тужиться сидя на судне. стало легче и понятнее, но все равно не то. легла обратно, пришла врач. посмотрела, говорит, надо срочно рожать, малышке там уже тяжело. я подумала, а   по ваему тут что делаю? спросили, стоять сможешь? вроде да, ноги почти отпустило. встала, пола к крелу, мне врач предложила потужиться вертикально, то есть содишь на корточки, откидываеься на пятки руками держишься за поручни кресла и тужиься. ок. я уже на все была согласна, лишь бы все закончилось. время 2.20. я села. с первого раза я почувствовала, что головка встала «в пазы». но от усталости, я не поняла что это значит. встала. они мне говорят, ты молодец- все отлично, так бы сразу. давай еще разок и на кресло. я сожусь на корточки, начинается поуга и тут врач мне кричи, вставай, скорее, а я не могу, у меня же потуга, подхваили меня поставили ( все это секнд за 15 произошло) и тут я вижу как между ног у меня ребеночек целиком и родился, прям в руки акушерки. боль прошла сразу, только потоком что-то лилось)) малышка моя закричала тут же и порозовела. перерезали пуповину. меня на кресло — послед рожать, малышку заворачивать в пеленки)) я легла, мне ее отдали. держала ее такую теплую и плачащую и не могла поверить, что все! что вот оно моя счастье! малышок мой успокоился очень быстро, и пополз к груди))) я тем временем послед родила, и меня зашили. порвалась(( внутренние и внешние швы на промежности. больно быстро я ее «выплюнула».

для себя я поняла две вещи. рожать больно. очень я думала, что не смогу. а во-вторых, рожать второго буду стоя. ибо потуги вместо 15 минут, у меня были 2.30((

моя дочка из цветочка))


Ксения
Ксения
Москва
29914
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натик
Натик
Реутов
Все уже позади очень скоро все тяжелые и болючие воспомининия сотрутся! Умничка, поздравляю!!!
Пожаловаться
Яночка Маринчик
Яночка Маринчик
Москва
Ты умничка!!! все позади! поздравляю
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
поздравляем!!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Спасибо большое))



Пожаловаться
NaTa
NaTa
Красногорск
Ксюнь, ты умничка!!! Поздравляю тебя!!!!!
мои роды чем то похожи на твои ))) меня в 2 часа ночи спистили в родзал, в 5 воды отошли у меня, а в 6.15 родилась моя малышка, хотя врачи и акушерки говорили, что рожу ближе к полудню, не тут то было, у меня торопышка в животике сидела )))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Моя кукла застряла до полтретьего дня)) мы молодцы)) наши крошки с нами)) как у вас дела? Спите нормально!? Животик не болит!?)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Спасибо)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
8 лет
Москва
Уже все позади! Вы молодец!!! Поздравляю!!!
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Эмилия
9 лет
Москва
Слава Богу все позади!!! Я вот никак не могу написать про свои роды, но скоро мож осилю))))