Сообщество закрыто

Сказ про то, как я стала мамой...)

*ВНИМАНИЕ! Очень много БуКв...))


Рожать я планировала в московском роддоме № не помню, у чьей-то знакомой акушерки за 45 тысяч. Этот роддом закрывали на мойку 28 апреля и все (я, мама, МЧ) боялись, что я не разрожусь к тому времени, поэтому планировали поехать туда на осмотр 24 апреля, чтоб меня хотя бы положили в роддом… Вобщем 23 апреля я рожать никак не собиралась...

Итак, 23 апреля 2012 года...

Накануне мы немного поссорились с МЧ, точнее видимо я с гормонами не поладила и мой МЧ чем-то меня выбесил, как частенько бывает. В итоге я обиделась, поплакала, напилась пива (ну как напилась? выпила бутылку редса всего лишь) и уснула в 10 часов вечера (что само по себе для моего организма немыслимо). Соответственно, 23 числа я проснулась, что называется, «с первыми петухами», а, т.к. рожать в этот день не собиралась — решила заняться домашними делами (мол вдруг завтра в роддом положат, а дома еды нет/не постирано/не поглажено/не убрано). С самого утра сварила суп, приготовила своему завтрак, отправила его на работу и засела в интернет… Около 9 утра начались схватки: опять чёртовы больнющие треники, задолбали!, — подумала я и отправилась спать, дабы не чувствовать боли.

Проснулась я около 14 часов от того, что помимо схваткообразной боли мне ещё и в туалет приспичило. Час пробегав между горшком и кроватью меня осенила догадка, что схватки по-ходу самые настоящие, а значит надо экстренно мыться/бриться/фотографироваться на память и скакать в роддом. Где-то к половине пятого я наконец помылась и побрилась (бриться со схватками, скажу я вам, то ещё «удовольствие»!), позвонила МЧ и маме, сказала им, что у меня схватки и я сейчас буду вызывать скорую местную. Местную — потому что ехать в роддом в Москву по МКАДу в 5 часов дня со схватками даже на скорой мне показалось довольно-таки рискованно (знаю я одного товарища, которого до роддома не довезли и в скорой родили...)

В общем, всполошила всю родню, вызвала скорую, дособирала пакеты, попила чаю, оделась… И только достала фотоаппарат, чтоб пофотографироваться напоследок с пузиком, как в мою дверь позвонил медбрат со скорой(( так что беременных фоток у меня так и осталось раз-два и обчёлся…
Из последнего осталась вот эта:Сказ про то, как я стала мамой...)
это утром я  снимала себя, собиралась выложить на сайт и спросить у вас, мои дорогие, опустился ли у меня живот....))

Короче, привезли меня в роддом, сделали КТГ, оформили все бумажки, переодели в казённое, усадили на кресло и вызвали врача… Время, наверное, было начало 7. До этого момента я была боле-мене спокойна и не паниковала. А вот когда я увидела доктора — очень милую, светленькую, пухленькую молодую девушку в халате с ног до головы забрызганном кровью — мне стало, мягко говоря, не по себе… Я не боюсь крови и физической боли, просто я до ужаса не люблю всё это. Меня тошнит от запаха крови, мне становится дурно, когда я не могу справиться со своей болью, так что я не рассчитывала на то, что день родов станет для меня приятным… Я ожидала самого худшего, поэтому, можно сказать, что всё прошло легче, чем я ожидала.

После осмотра этой милой девушкой мне сделали клизму (прелестная процедура, до сих пор тошнит от воспоминаний), затем я приняла душ и меня повели в предродовую палату. Привели меня на второй этаж, типо отделение для рожениц с инфекциями (во время Б у меня обнаружили уреплазму и хламидиоз): я сначала очень переживала по этому поводу, но мои переживания исчезли, когда я узнала, что на первом этаже 33 роженицы! Положили меня в предродовую палату к 2 девочкам, которые так же лежали со схватками, подключенные к аппаратам КТГ и капельницам и стонали на разные лады. Спустя минут 10 пришла врач — тоже молодая девочка (к своему стыду не запомнила ни её имя, ни имя акушерки), осмотрела меня на кресле, проколола пузырь, сказала, что раскрытие 5 см и отправила лежать, терпеть схватки. Когда через пол часа я пошла в туалет и обнаружила, что из меня вытекает кровавая слизь и вообще кровь, мне подурнело ещё больше… Сказали, что так и должно быть. Вернулась в палату, легла… Мне что-то там вкололи и сказали лежать дальше...

Мне было душно, тошнило, меня душила цепочка с крестиком, поэтому я её сняла, мне мешались волосы, я их то заплетала, то распускала… Во время схваток я хваталась за основание кровати, царапала стену, ломая ногти, и тихонько подвывала в такт соседкам… В это же время я в полу-бреду отвечала на десятки смсок от подруг и МЧ — совершенно не помню этого. На следующий день перечитала — очень весело))) Мне писали «держись, мы с тобой, ты сможешь, мы тебя любим», а я в конце отвечала «Сцуки, пошли вы со своей моральной поддержкой, лучше приедьте и родите за меня!»
В конце-концов мне и ещё одной девочке в начале 9 делают обезболивающие уколы и мы отрубаемся примерно на час. Правда, когда мы очнулись — стало ещё больнее и невыносимей… просим эпидуралку. Пока Рите (так звали мою соседку по палате) делали эпидуралку, меня осматривает наш врач. Я жалуюсь на то, что мне безумно больно, она начинает осмотр ииии… схватки прекращаются!!! Она говорит мне, что в таком случае не до анестезии, скоро уже рожать… Тут у меня вообще начинается паника. Она разрешила мне ходить и пол часа я болталась между туалетом и палатой в панике, не понимая чего мне хочется: писать, какать или всё же сдохнуть (последнего мне хотелось больше всего). Потом меня затащили в палату со словами «я уж решила, что ты там в туалете родила», ещё раз осмотрели, сказали, что всё… ПОРА… Тужься! Не получилось… Тогда мы пошли в род.зал...

Кое-как меня запихнули на кресло, объяснили как тужиться, но всё-равно ничего не получалось. Мне говорили не ори, но я просто не представляла — как можно не орать, если так больно?! Не знаю, долго ли, скоро ли, но мне сообщили, что я родила голову и осталось совсем немножко… Врач положила руку мне на живот и сказала «тужься так, чтоб столкнуть мою руку». Со второй попытки у меня всё получилось и родилась наша крошка!!! Никакой эйфории у меня не было, было лишь ложное облегчение (наивная! Я думала что ВСЁ позади!) Мне положили ребёнка  на живот, это было что-то непонятное… Ощущение скользкого тепла, всего на минутку… Потом её забрали отрезать пуповину и тогда акушерка сказала, что родилась девочка и показала мне её всю, правда мельком!!! УРА!!! У меня в мозгу в тот момент была только одна мысль, я радовалась, что всё-же девочка (мы не знали, кого ждём). Дальше её забрали измерять, взвешивать и тогда я узнала, что время 23-25. Родилась она 3640 весом и 53 см ростом. Затем её унесли в детскую...

После я родила послед, меня так сказать «промыли», зашили — это было ещё больней, чем роды… Я снова кричала, плакала и просила усыпить меня к чёртовой матери… В общем — помню это всё довольно смутно, помню только «больно»… И намёки акушерки, чтоб отблагодарили «не пустым конвертиком».
Помню, как в какой-то момент мне на живот положили ледяную грелку — это был самый приятный момент)) Потом я перебралась на каталку и меня вывезли в коридор — мест в послеродовых палатах не было. В коридоре я спала, мне было легко, приятно и продолжалось это около получаса. Потом отняли грелку и отвезли меня в предродовую палату, сказав, что до утра мы будем тут — я и те 2 девочки, которые лежали со мной. В палате мне сказали лечь на живот и спать, что я и сделала.

В начале третьего мне принесли мои вещи, в том числе 2 телефона с кучей пропущенных звонков и смс от подруг, мамы и любимого. Я перечитала смски (последняя, от мамы «ребёнок мой, ты там жива вообще?»), ответила ей, что жива, написала МЧ, что он теперь ПАПА, подразнила их всех молчанием («угадайте КТО? Девочка или мальчик?»), поболтала с милым и вроде собралась спать. Но что-то не спалось((

Около 3х привезли ко мне вторую девочку, которая родила на 34 неделе, поболтали немного с ней. В начале 5 к нам присоединилась Рита. Все вместе мы до 9 утра обсуждали роды, врачей, методы воспитания и т.д. и т.п. Все сошлись во мнении, что ни в коем случае не отели бы рожать с мужем — чтоб они видели нас вот таких: измученных, бледных, с синяками под глазами, в лужах собственной крови… бррррр…

В 9 пришла акушерка, померила нам температуру, давление… И меня перевели в послеродовую палату, где я весь день отсыпалась, изредка просыпаясь в туалет. Еду мне в этот день приносили в палату, т.к. дойти до столовой я тупо не могла — меня штормило, качало и я начинала сползать по стенке....

А в 9 вечера (или около того) меня вызвали в детскую, провели краткий инструктаж как быть мамой (как пеленать/подмывать/обрабатывать складочки/кормить) и отдали мою, на тот момент ещё безымянную, дочку....

С тех пор прошло почти 2 месяца и уже много чего было: и смех, и слёзы, и радость, и разочарование… Могу сказать, что В ЦЕЛОМ — моя жизнь не сильно изменилась… Поменялось отношение к некоторым вещам… Но это — уже совсем другая история)))

Вот какие мы были:
Сказ про то, как я стала мамой...)
тут нам уже 17-18 недель
Сказ про то, как я стала мамой...)
тут 32-33 недельки:
Сказ про то, как я стала мамой...)

  Сказ про то, как я стала мамой...)
И вот что (вернее КТО) у нас получилось:
Выписки торжественной не было, забирал нас только папка, да и жарко было на улице, поэтому особо не до фоток было, как это у всех с цветами/шариками/родственниками. Цветы и вещи в машине, я нервная и голодная, Алиска капризничает, а шарики — вообще забыли в роддоме)) Ну как-то так вышло:
Сказ про то, как я стала мамой...)
Тут нашей киске +- 3 недели:
Сказ про то, как я стала мамой...)
Сказ про то, как я стала мамой...)
тут уже больше месяца:
Сказ про то, как я стала мамой...)Сказ про то, как я стала мамой...)
Здесь нам почти 2 месяца:
Сказ про то, как я стала мамой...)
И вот мы наконец-то все вместе сфотографировались!
Сказ про то, как я стала мамой...)Кстати! Тут на Алиске те пинетки, которые я ей так мучительно вязала!Сказ про то, как я стала мамой...)Сказ про то, как я стала мамой...))))




ПыСы: рассказ получился не такой уж циничный, каким он представлялся мне в моей голове… Где-то даже трогательно, не ожидала от себя)

ПыСы-2: Спасибо тем, кто дочитал до конца!


ПыСы-3: Про то, что я жирный слон писать не надо — сама вижу

Сказ про то, как я стала мамой...)


ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
24815517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ева
10 лет
Тулон
О, как я про мужей согласна!
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Валерия,
Пожаловаться
Любава
Любава
Никита
23 года
Москва

Вспомнила свои роды… Кстати живём мы рядом, дочки у нас Алисы, надо же!

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Любава,
Пожаловаться
Анюmа ChikaBomb
Анюmа ChikaBomb
Дракоша
11 лет
Новосибирск

у меня тоже прикольный рассказ написан о родах...

только на бебик осталось его переписать и фоточки вставить)))

время всё не найду...

Пожаловаться
Анюmа ChikaBomb
Анюmа ChikaBomb
Дракоша
11 лет
Новосибирск
только мне не больно было, а скучно!
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Анюmа ChikaBomb 
аххах)) скучно...)) если б мне было скучно — я бы может ещё о втором подумала))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Видное

Я дошла наконец-то до этого поста. Человек-позитив, а тебя не рвало перед родами? Хочу тебе сказать, что ты такая нежная была беременная, прям умиляюсь. Сказ получился шикарный, мне понравилось.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
ОЙ, спасибо...)))

Не, не рвало… а должно было?)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Видное
ЮльчаТян 
меня да
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Татьяна 
Я этого больше всего боялась, но как-то обошло стороной)
Пожаловаться
Hikaru
Hikaru
Яромир
9 лет
Тюмень
Мило так получилось)))
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Вы такая клевая!!!!???классная девочка у вас)))
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Ути бозе мой))) как трогательно)))а Алиса не изменилась
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Да ладно?! А мне кажется — вообще другая стала…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
ЮльчаТян 
Попробуй выложить фото в реале, младенческую и несколько чужих малышей. 100 пудов Лисичку узнают
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Где ей 2 мес — прям как сейчас, только увеличенная и с хвостиками)))
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Катерина 
Надо будет попробовать так сделать :))



Пожаловаться
анастасия
анастасия
познавательно) но мне наверное такое лучше не читать-дочитала до середени, разрыдалась, муж в шоке-что с тобой? а я-рожаааать боююююсь! гормоны наверное)
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Я не боялась, не боялась, а как процесс пошёл — забоялась! Так что, наверное, лучше заранее перебояться и идти уже спокойно рожать)) Не бойтесь, всё у Вас отлично будет! ;) Лёгкой Вам беременности и родов!)))
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Спасибо!=)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николаев
совсем не жирная!!! отличный рассказ!!!!
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Спасибо!))
Пожаловаться
ИрЭн
ИрЭн
Волоколамск
ахаах… классно) Поздравляю)))
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Спасибо!))))
Пожаловаться
Кристина Селиванова
Кристина Селиванова
Алёна
11 лет
Москва
оч классный рассказ))))
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Спасибо))  Долго я с мыслями собиралась))



Пожаловаться
АленаСчастливая☼ МАМА♥♥♥
АленаСчастливая☼ МАМА♥♥♥
Алексей
15 лет
Харцызск
вы красавица! И дочурка тоже))))))))
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
спасибо, очень приятно!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
супер!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Пожаловаться
nara
nara
Наиль
11 лет
ангелочек
9 лет
Умай
6 лет
Пендик
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Пожаловаться
Света
Света
Семён
9 лет
Москва
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Показать ещё