Сообщество закрыто

Ремонт, поездка к маме и мои роды в 34 недели и 5 дней.

*Ну собственно начну с того что мы живем на съемной квартире, некоторое время назад затопили соседи и хозяин с апреля все «делал» ремонт, до родов осталось 1.5  месяца и вот ремонт наконец то должен начаться и я на это время поехала к маме в деревню, это 200 км от города. Сразу хочу сказать что всю беременность я отходила без проблем и каких-либо осложнений, вела очень активный образ жизни, порой даже наверное через чур, всю беременность не вылазила из-за руля, собственно за что себя очень сильно карю последнюю неделю.
А теперь развязка, 5 июня я сходила на явку,  мне дали направления на кровь, последний раз перед родами, сдавать нужно было в четверг, после праздников, и сразу после явки я с папой поехала в деревню, сначала хотела немного проехать сама, но трасса была очень спокойная и я сильно не напрягалась, поэтому  всю дорогу проехала сама, все было очень хорошо, на следующий день встала утром убралась, приготовила покушать, сходила за мамой на работу, мы с ней прогулялись по магазинам, пообедали… через некоторое время я пошла в туалет, а там кровянистые выделения, я почему то подумала пробка, надо же было себя успокоить, позвала маму, решили что нужно срочно ехать в РД чтобы меня посмотрели, вызываем такси, едем, у меня ничего не болит, чувствую себя хорошо, малыш ведет себя как всегда, на сердце тревога, приехали, перехватили врача, его как раз вызвали на роды, он меня смотрит и говорит страшные слова, которые в тот момент прозвучали как гром среди ясного неба, срочное КС, отслойка плаценты, что со мной было в тот момент я могу плохо передать, такой истерики у меня еще никогда не было, я просто не готова была к такому стечению обстоятельств, КТГ, сердечко бьется 160, мне говорят успокоиться и радоваться что ребеночек живой и приехали вовремя, несколькими часами позже малыша могло бы не быть. Ведут в операционную, у меня еще истерика, со мной разговаривают, успокаивают, спрашивают как назову сына, а имя мы еще не придумали у меня еще больше истерика, как потом мне сказали я говорила Егорка, почему не знаю, никогда не хотела… наркоз… отходняк… страшный сон… глажу по животу — его нет, я ничего не понимаю, в голове мысль, что вся Б. это был только сон, начинаю приходить в себя все вспоминаю, спрашиваю где сынок говорят, что все хорошо… Я не верю в призошедшее, плачу, капельницы… уколы… демидрол с кетаролом… я не сплю, засыпаю на пол часа просыпаюсь, плачу… обычно переводят из реанимации через 24 часа, меня перевели раньше, мой малыш родился в 16-05 06.06.2012 (поступила в РД я в 15-40), перевели к малышу в 11 утра следующего дня, не смогли смотреть как я мучаюсь, встала сама в 9 утра, начала ходить и проситься к сыночку…
Перевели, я побежала (если то как я ходила можно назвать бегом) к сыночку, а он такой маленький, мне его было страшно брать, а мыть особенно. Папа наш приехал в тот же день когда я родила, моей маме тоже пришлось пережить многое, все это время она была со мной, слышала мою истерику, видела когда меня везли из реанимации, увидела внука.
Ну собственно вот так неожиданно родился мой сынок, на родине у мамы рост 47 см и вес 2440, при рождении 5 баллов, через 5 минут 8. Сейчас мой сладенький спит, грудь взял не сразу, так как сосательный рефлекс был еще плохо развит, выписывали нас в среду, а я попросилась еще на день (как сказали врачи первый случай в РД))) так как муж был в городе и не успел бы приехать. А вот еще, не смотря на то что это район края, в РД мне очень понравилось, отношение, уход, помощь, еще и акушерка и детская мед. сестра оказались бывшими жительницами нашей деревни и хорошо знали меня)))
Сейчас периодически плачу, веню себя в произошедшем, в том что не берегла себя, и из-за этого малыш появился так рано…
И еще девочки не верьте что КС лучше ЕР, после КС отходить дольше...
Извините за сумбурный рассказ, сижу плачу и печатаю...

ОляМамаКости
ОляМамаКости
Барнаул
12595086
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Кушва

сама прослезилась((( очень чувственный рассказ… но главное что все хорошо!!! это самое главное)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

кс- плохо!!!.. но это лучше, чем потерять малыша. Хороший конец)))… и ты не виновата, всякое же бывает!.. главное что твой хорошенький мальчик рядом, здоровый и красивый)

Пожаловаться
Fleur
Fleur
Eva
22 года
Andrew
17 лет
Гоа Велха
Отслойка плаценты не может начаться из- за того, что мамочка за рулем поездила. На то были какие- то другие, внутренние причины.
Однако, хорошо все то, что хорошо кончается. :-)



Пожаловаться
ЛюдвигАристархович
ЛюдвигАристархович
КОКОСИК
9 лет
Таис
5 лет
Барнаул

сейчас только прочитала рассказ — господи, какое же испытание было!!! слава богу, все хорошо!

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
вторая
11 лет
третий
5 лет
Барнаул

ух ничего себе.....

последняя фразачка про кс и ер  прям страшная))))

ну хорошо что уже все хорошо))))

вон какой красавчик растет!!!!

Пожаловаться
ОляМамаКости
ОляМамаКости
Барнаул
это точно)
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
7 лет
Нижний Новгород
Я так Вас понимаю, тоже КС, но плановое.ТОже мечтала о ЕР… Но главное-дети, здоровья и еще раз здоровья!
Пожаловаться
ОляМамаКости
ОляМамаКости
Барнаул
Спасибо!!! И вам здоровья!!!
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
18 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
7 лет
Протвино

как вам повезло, какие вы умницы, что сразу в больницу поехали!!!отслойка — это пипец как опасно(((

поздравляю с успешным рождением!!! Растите здоровенькие!!!

Пожаловаться
ОляМамаКости
ОляМамаКости
Барнаул
спасибо) вот можете посмотреть какие мы уже большие) www.baby.ru/blogs/post/110227386-21649212/



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тальменка
ох уж не просто пришлось!!! Слава Богу, что всё хорошо прошло и иалыш жив и здоров!
Пожаловаться
ОляМамаКости
ОляМамаКости
Барнаул
Не говори Свет, сейчас со смехом уже все перечитываю, а как вспомню, как я этот пост писала, слезами умывалась
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тальменка
А я никак не решусь написать такой пост, да и времени как то нет, хотя уже пора бы!!!
Пожаловаться
ОляМамаКости
ОляМамаКости
Барнаул
А у тебя что было? Пиши, очень интересно)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тальменка
У меня слава Богу всё было ожиданно))) Хорошо, я сегодня займусь таким постом!
Пожаловаться
ОляМамаКости
ОляМамаКости
Барнаул
Спасибо))) Я уже давно не плачу))) Да уже все хорошо))) Сейчас прочитала, даже смешно стало))) У меня такой замечательный малыш))) Нам уже 3,5 месяца, по росту/весу догнали сверстников))), а некоторых перегнали))) С каждым днем радует маму и папу все больше и больше)))
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ксения
10 лет
Усть-Каменогорск
Вот и хорошо. Добавляйтесь в друзья если хотите. ))))
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ксения
10 лет
Усть-Каменогорск
Вы умничка! Не плачтье, теперь то точно всё будет хорошо!  Говорю вам как мама малыша родившегося на 32-ой (!!!!) недельке. Вес при рождении 2212 кг. рост 41 см. 
Крепкого здоровья вам и малышу!!!!
Пожаловаться
Диана
Диана
Ялта
Вот и отлично))) это пркрасно)) Просто видимо тогда переживали какой то стресс)) А малышу здоровья самого крепкого)) И мама с папой чтоб любили и слушались его)
Пожаловаться
ОляМамаКости
ОляМамаКости
Барнаул
Спасибо)



Пожаловаться
Диана
Диана
Ялта
да бросьте вы, чего плакать-то, главное что все хорошо кончилось!) поздравляю вас)

Пожаловаться
ОляМамаКости
ОляМамаКости
Барнаул
Да уже все хорошо))) Сейчас прочитала, даже смешно стало))) У меня такой замечательный малыш))) Нам уже 3,5 месяца, по росту/весу догнали сверстников))), а некоторых перегнали))) С каждым днем радует маму и папу все больше и больше)))
Пожаловаться
Кристина Автамонова
Кристина Автамонова
Пермь
МОЛОДЦЫ
Пожаловаться
Кристина Автамонова
Кристина Автамонова
Пермь
ПоздравляюРастите здоровенькими и не переживайте, а то молочко пропадётВсё будет хорошо
Пожаловаться
ОляМамаКости
ОляМамаКости
Барнаул
Да уже все хорошо))) Сейчас прочитала, даже смешно стало))) У меня такой замечательный малыш))) Нам уже 3,5 месяца, по росту/весу догнали сверстников))), а некоторых перегнали))) С каждым днем радует маму и папу все больше и больше)))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье
ой… какой рассказ… чуть слезу не пустила...
очень рада что у вас всё хорошо закончилось и что вы вовремя поехали в роддом… а отслойка может быть и у тех кто просто лежит и не ведёт активный образ жизни — так что вы тут не причём… так просто должно было быть!!! малыш к вам хотел поскорее!!! растите и радуйте!!!!
Показать ещё
Актуальные посты