Сообщество закрыто

как появилась на свет долгожданная дочурка

*У моей мамы уже 3 внука, 2 от сестры и 1 мой (от первого брака) Мама ужасно хотела внучку, ну а я соответственно дочку. Со вторым мужем все никак не получалось забеременеть, но...24 мая 2011 года на узи говорят, что есть одно плодное яйцо. Я была на седьмом небе от счастья. Начала готовить сына, что у него будет или сестричка или братишка.

  Пдр ставили 15 января (все боялась, что не дохожу и рожу раньше, например 1го января как сына, но мне этого очень не хотелось)

  Где-то за неделю до родов каждую ночь меня  мучили  предвестники. Мама и муж все пытались увезти меня в роддом заранее, но я стояла на своем, поеду только со схватками!

  И вот, наступило 15 января воскресенье. Весь день были тянущие боли в пояснице. Я сразу догадалась, что началось. Мне стало безумно страшно, ведь я помнила, как сходила с ума от болезненных схваток с сыном, но твердила себе, что вторые роды быстрее и легче.

  Часов в 10 вечера я все таки решила поехать в роддом, подумала, вдруг ночью сильные схватки начнутся, а мужу же с утра на работу (дурочка такая, не подумала, что он все равно отпросится и не пойдет) Схватки не сильные были,  периодичностью  10-12 минут. Сходила в душ, оделась и сказала мужу:«ну все, поехали». Он аж даже не ожидал. 

  Приехали мы в роддом в 12 ночи. Подходим ко входу, а там никого нет, никто не открывает, идем к запасному, звоним в дверь опять тишина. Ходили туда-сюда и не знали как попасть в роддом))) Коры, как вспомню-смешно! Тут едет скорая, я говорю, пошли за ней, им то точно откроют. Оказывается там есть еще один вход, как раз для рожающих, а мы то не знали. ))) 

  Пока оформляли схватки стали заметнее и каждые 5 минут. Поднимаемся в предродовую с девочкой со скорой, в палате уже одна лежала. Тут же еще 2 приводят. Повели на кресло — 1см. Я расстроилась, думала больше, значит рожу не скоро. Пока схватки  нарастали, нас в палате было уже 8. Тут постепенно начали девчонки уходить рожать. Никто главное не кричит на схватках, все только пыхтят. У меня уже 3см раскрытия, побольнее стало, я говорю сделайте мне эпидуралку, а они — еще рано, ну думаю ладно, подожду. Девчонки все уходят и уходят рожать, а я все мучаюсь, остались мы вдвоем, раскрытие 7см, ни стоять, ни сидеть, а тем более лежать я уже не могла, мне проткнули пузырь и посадили на фитбол, подключили ктг. И тут полились воды. И было так много, они лились водопадом, так как я сидела. Так смешно было, ладно я в палате одна осталась, а то стыдно как то было) Схватки были уже одна за другой, я не сдерживаясь покрикивала. Говорю опять, сделайте эпидуралку, а врачиха — уже поздно, тужиться не сможешь, вот думаю зараза какая. 

  Говорю, больше терпеть не могу, больно жутко (намного больнее, чем с первым), а они, потерпи, раскрытие 8 см еще рано. Минут через 5, мне говорят пошли в родзал. Там уже 2 родившие девочки лежат, мне ставят капельницу с окситоцином, я спрашиваю зачем? Мне говорят, чтобы раскрывалось быстрей. Я говорю, будет больнее? — И больнее, и сильнее. Я думаю, куда еще то больнее. Минут 10 полежи. Блииииииин, какой 10 минут, я и минуты не выдержу. Взяли и все ушли. Меня начало тужить. Лежать на боку совсем не возможно, я плачу, кричу от боли, говорю, девчонки, не могу больше, позовите врача. Она такая недовольная приходит, говорит, попробуй тужиться, а я из сильных болей даже не могу. Говорят какай, а у меня не получается, я как-будто забыла, как это делается. Больно очень в области  клитора, прям жгло (так и с первым было). Я говорю не могу. Мне говорят, ну мы же за тебя не можем родить. Тут смотрю, врач поднесла свою руку над моим животом, я думаю, пипец, сейчас надавливать будет, ну уж нет, и со всей дури, не смотря на жгучую боль в области  клитора  тужусь, акушерка обе свои руки мне туда засунула и круговыми движениями че-то делает, и от чувствую головка вышла, я тужусь еще раз, и все тельце так плавненько выскальзывает. Слезы радости, облегчения. Мне говорят — девочка, я плачу, говорю спасибо. Мне говорят, без разрывов (хотя с сыном разорвалась) и так с упреком в голосе — я твою пипиську как свою держала, чтобы ты не разорвалась, я им тысячи раз спасибо говорю, а они на меня так смотрели, какбудто ждали, что я им оттуда денежки достану и в карман положу. Мне вообще не понравилось как со мной там обходились, наверно ждали, что мы им заплатим, ну уж нет, с таким свинским отношением, пофигистским, думаю пошли вы на фиг. Благодарна только тем, что без разрывов. 

  Положили мне мое золотце на живот, потом к груди и унесли, слышу — 3550, 51см, 6:40 16 января. 8/9 баллов. Потом еще раз принесли дали поцеловать. И все ушли. Даже на живот ничего не положили. Тут началась пересменка, новые врачи пришли, где-то через полтора часа ко мне подходит врач и спрашивает делали ли мне массаж живота, я говорю — нет, она сделала и тоже ушла. Принесли поесть, жутко кушать хотелось и пить, но пить не принесли. Всем позвонила, обрадовала, что родила, а мама даже не поверила, я говорит думала, что тебя просто оставили в роддоме)))

  Потом говорят, в палатах места нет, или лежи до вечера в коридоре, или в платную палату, ну я уж конечно в платную согласилась. Палата хорошая, одноместная, с ребенком. Скучно только было, зато муж   ко мне каждый день прям в палату приходил.

  Это все было 4 с половиной месяца назад. А недавно мне сын гладит живот и говорит, а у тебя там кто-то есть. Я спрашиваю, с чего взял, а он — чувствую. Сделала сегодня тест — 2 яркие полоски!!! Так что будем рожать третьего)))


Алена
Алена
Юлианна
12 лет
Евгений
11 лет
Анастасия
9 лет
Казань
6441867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღЕленаღ Прекраснаяღ
ღЕленаღ Прекраснаяღ
Котёночек
9 лет
Медвежонок
4 года
Орск
Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Классный рассказ! А сын прям провидец!!! Легких родов!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катя
8 лет
Новороссийск
ох, Аленка! прослезилась на моменте когда дочка вышла )))
вот и доче уже год, а скоро за третьим пойдешь))) 



Пожаловаться
Luvena
Luvena
Ранель
12 лет
Казань
Удачи вам в беременности и легких родов! Вы смелая девушка, раз решились сразу на третьего!:) 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Уфа
Здоровья Вам и Вашим деткам
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлианна
12 лет
Евгений
11 лет
Анастасия
9 лет
Казань
спасибо)
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Радель
9 лет
Альметьевск
экстрасенс растет) я тоже хочу  выносить и родить. чего тебе и желаю!
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлианна
12 лет
Евгений
11 лет
Анастасия
9 лет
Казань
спасибо большое. И выносим и родим!!!
Пожаловаться
Leka Sind
Leka Sind
Ева
11 лет
Ростов-на-Дону
как здорово!!! счастье-это дети…



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Степан
8 лет
Тобольск
что скажешь, МОЛОДЕЦ))))))))))))не каждая решиться так быстро и тем более на 3-го!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Алька
Алька
Казань
Поздравляю) Будьте счастливы)
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлианна
12 лет
Евгений
11 лет
Анастасия
9 лет
Казань
спасибо!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Риана
9 лет
Казань
я прям прослезилась!!! ПОздравляю!!! вот детки они чувствуют, я когда только за беременела пошла к подруге, а у нее сыну года 2,5 было, и он гладит мне живот и говорит ляля, я прям офигела тогда)
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлианна
12 лет
Евгений
11 лет
Анастасия
9 лет
Казань
моему то уже 9 лет, я так удивилась)
Пожаловаться
Алена
Алена
Евгешка
5 лет
Вологда
Я Вас поздравляю.Я о своей беременности тоже узнала в конце мая 2011г и срок стоял в середине января.Но получилось немного иначе).Если хотите, можете прочитать мой рассказ о родах)
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлианна
12 лет
Евгений
11 лет
Анастасия
9 лет
Казань
Прочитала и твой рассказ про роды — классно, сразу вспомнила как рожала своего новогоднего сынишку 9 лет назад. У меня тоже воды сначала начали отходить, только постепенно. А в этот раз началось со схваток.
Пожаловаться
Алена
Алена
Евгешка
5 лет
Вологда
Да у Вас оба ребеночка Новогодние)И третий малыш наверно на январь)
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлианна
12 лет
Евгений
11 лет
Анастасия
9 лет
Казань
Нет, этот даст Бог в феврале родится))) я конечно хотела бы в мае-июне, но раз так получилось, так получилось…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
11 лет
Виктория
7 лет
Кемерово

Поздравляю от души!!!)))))  Мы вот тоже планируем, но пока никак((

Пожаловаться
Алена
Алена
Юлианна
12 лет
Евгений
11 лет
Анастасия
9 лет
Казань
спасибо. получится, не переживай!



Пожаловаться
семья♥моё♥счастье
семья♥моё♥счастье
александр
18 лет
Елизавета-наш-любимый-Ангелок
11 лет
Максим
10 лет
Форсса
вы очень смелая)молодец)лёгкой вам и лёгких родов)))))малышкам здоровья)
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлианна
12 лет
Евгений
11 лет
Анастасия
9 лет
Казань
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Казань

Все таки беременна оказалась?! Молодцы! Поздравляю! Я тоже седня сходила на узи))

 

Пожаловаться
Алена
Алена
Юлианна
12 лет
Евгений
11 лет
Анастасия
9 лет
Казань
да, я чувствовало, что так будет. Спасибо)))
я тоже тебя поздравляю!)))
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Казань
Спасибо)) Легкой беременности)
Пожаловаться
Александра
Александра
Великий Новгород (Новгород)
классно…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Моздок
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
о Боже!!! ну вы даете))поздравляю)))
Показать ещё
Актуальные посты