Сообщество закрыто

Как мое солнышко появилось на свет

=Беременность протекала с угрозой наверное как и у многих. На сроке 10-12 недель анализ на гормоны показал повышенный мужской гормон в 3 раза, отправили меня к гинекологу-эндокринологу. Она мне сказала«наверное у тебя будет мальчик поэтому ничего страшного». Так мне ничего и не прописав ушла я домой. Через неделю я пошла на работу и не доехав до нее мне стало плохо сильно закололо живот в области желудка. Я пошла к своему гинекологу она ставит мне желудочную инфекцию+тонус матки угроза выкидыша и отправляет меня в инфекционный стационар прямо из жк по скорой. Пока я ехала в скорой разговорилась с врачом сп она сказала что никаких признаков инфекции у меня нет и врятли меня оставят в стационаре да и я сама решила, что ни за что в инфекцию не лягу. После этого путешествия я решила сменить врача да и жк тоже пошла наблюдаться по месту прописки мужа. Врач оказалась очень хорошая.В вязи с моими гормонами сразу выписала мне таблеточки. Тонус действительно был она меня сажает на больничный.2 недели я посидела дома. Пошла в очередной раз на прием в 16-18  и тут она меня смотрит и говорит очень короткая шейка матки+сильный тонус срочно в стационар ставить писсарий. Дают мне направления и папа меня отвозит в приемном говорят шейка норм а тонус есть. Поделали мне капельницу магнезии и через неделю я дома. Тут госы и диплом на носу так и просидела на больничном еще несколько недель. Защитила диплом, вышла на работу. Это уже был июль месяц.В начале августа ушла в декрет и наслаждалась своей беременностью. В 32 недели пошли с мужем на узи, когда муж первый раз увидел нашего малыша он был очень счастлив радовался ивсем рассказывал как ему на мониторе показывали ручки, ножки а главное ему показали писюн он ведь так мечтал о мальчике его гордость! И тут еще одна проблема обвитие пуповиной вокруг шейки малыша. Я очень сильно перепугалась. Время шло я уже каталась как колобок ростом маленькая а животик большой. И опять не удача мой папа попадает в больницу с язвой опять нервы мотания к нему в больницу вместе с мамой ездили аж по 2 раза потому что кушать ему практически было ничего нельзя и приходилось дома делать еду. Ездить было тяжело т.к 2 общественных транспорта муж возить не мог потому что работал. И параллельно с этими поездками к папе забегали в детские магазины докупали все малышу. На одном из очередных посещений врача мне ставят ОРВИ из какого то мелкого насморка и пишут этот диагноз в обменной карте тут я о чень расстроилась боялась что рожать отправят в инфекцию никто не знал в этот момент что рожу уже через 2 дня. И вот настал день папиной выписки я с ним договорилась что встречу его, но не тут то было. Я конечно знала что на таком сроке (38нед и 6дней) занятия сексом могут вызвать роды но как то не воспринимала это в серьез. Мы с мужем занимались этим во время беременности мало т.к тонус был, а тут можно было и так получилось. 5 октября в 2 часа ночи я встала в туалет и у меня отошли воды. В панике бужу мужа с криком «ааа все началось поехали скорее» он сначала не понял потом увидел на полу лужу и сам запаниковал. Позвонила маме разбудила еще раз обговорила в какой роддом ехать. Приехали мы в роддом в приемном долго меня допрашивали смотрели, делали узи и самое ужасное клизма я думала меня разорвет(((. Потом меня отправили в родовой блок. Сказали открытие очень маленькое всего то 1 см лежи пока. Потом пришли опять посмотрели скази что шейка не открывается и поставили катетор который размягчает стенки матки на пару часов и сказали ходить больше. в 10 утра катетор сняли результата чуть. Решили ставить мне стимуляция и тут я охренела. Начались такие схватки что я орала как ненормальная, а обезболивание можно было сделать только через час. Наконец пришли анастезиолог меня трясет все а он еще допрос устроил чем болели чем нет я имени то своего не помнила в тот момент. Когда сделали анастезию мне стало гораздо легче я даже поспала в 3 часа лня анастезия стала отпускать сначала левый бок а потом и правый (все это время я была под стимуляцией шейка сама так и не хотела открываться). И тут начался ад обезболивание не делают терпеть я не могу лежу со всем одна переодически заходит акушерка говорит терпи все нормально ставить антибиотики какие то. У меня была с собой маленькая бутылочка воды я обливала ей лицо волосы мои из-за того что я вертела головой были похожи на вату. А акушерка все твердила открытие полное ждем когда головка опуститься. Наконец то в 18-00 ко мне все пришли сказали сейчас будем рожать. Тужилась я изо всех сил и ничего не получалась когда я тужилась на схватку головка показывалась тужится перестаю все нет. Решили резать промежность я ничего не почувствовала только увидела как кровь брызнула. И тут за 3 потуги появился мой малыш (в 19-00). Он сразу закричал. Я почувствовала такое облегчение. Обещанного мне обвития у Тимоши не быломожет распутался, а может и ошиблись. Положили мне мое чудо на животик моему счастью не было предела хотелось рассказать всему миру что он родился. 8,8 агпар. 53см ростом и 3070кг. Я даже забыла что меня еще зашивать будут. Уже во всю болтала с врачами рассказывала им истории про свою беременность и что в этом роддоме появилась на свет и я и моя сестра. Просила у них прощение что так орала на всю родилку. Мне докололи обезболивания, зашили и отправили на кушетке вместе с малышом в коридор. Тут я начала обзванивать всех сначала позвонила маме потому что знала что она места себе найти не может рожала то я 17 часов. Так оно и было мама слова сказать не может захлебывается от слез я ее успокаиваю тут папа уже берет трубку поздравляет, его только выписали первый день дома сам. Потом звоню мужу он в метро едет с работы но он был безумно счастлив сразу поехал к моим родителям. Потом я узнала что мама и муж оборвали весь телефон роддома, а им только и отвечали еще не родила ничего не знаем.Нас спустили с малышом в палату уже в десять вечера швы начали жутко ныть, но это все мелочи ведь мой малыш рядом!!! Он такой маленький я не спускала с него глаз.  На 5 сутки нас выписали домой! Когда муж взял его первый раз на руки на выписке он даже заплакал конечно от счастья, это его, его малыш, его частичка. Такие эмоции нельзя описать их надо почувствовать. Сейчас моему счастью почти 8 месяцев и мы самые счастливые родители на свете!!!

Татьяна
Татьяна
Москва
311066
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
СвятПират
11 лет
Тольятти

Спасибо вам за рассказ. Поздравляю с сыночком. Пусть растет Тимоша ваш здоровеньким, умным, ладным, красивым, обязательно удачливым и успешным!!! Счастья всей вашей семье!!!