Сообщество закрыто

2 июля 2011года… или Ну здравствуй, моя кроха)))

=Однажды я уже писала свою историю родов, но мне она показалась слишком маленькой, видимо я не живу по девизу «Краткость — сестра таланта»)

Итак… мы с мужем познакомились на сайте знакомств, вот уж никогда не подумала бы, что встречу здесь свою любовь, но как выяснилось у судьбы были свои планы на меня))Познакомились, влюбились… В свои 20 лишилась своей невинности(кстати, ни капли не сожалею, что засиделась в таком скромном положении))… и ЗАБЕРЕМЕНЕЛА)для кого-то может быть залетела, но для меня забеременела… Я тогда помню после 6 не ела, худела, замечаю, что не пришли месячные, грудь болеть начала… первая мысль — БЕРЕМЕННАчувства смешанные, но одно знала точно — РАДА) до приема гинеколога было несколько дней, тест еще не делала, про себя говорю: «Если ты там есть, дай знать… я же тебя голодом морю»)))на выходных сделала тест, когда делала сердце билось бешенно и не от того, что волновалась из-за беременности, а из-за того, что А ВДРУГ Я НЕ БЕРЕМЕННА

Как выяснилось мое предчувствие меня не обмануло — БЕРЕМЕННА)))Про себя я тогда сказала «Будет мальчик» и на протяжении всей беременности знала точно, что будет мальчик, предчувствие меня не обмануло)

Параллельно беременности я еще умудрялась каждый день (!) ходить на пары, сдавать экзамены на 5 и вовремя получать зачеты и автоматы))

Но по порядку… На 12 неделе встала на учет в городе Биробиджан, сама жила и училась (естественно со своим будущим мужем, он у меня работал) в городе Хабаровск, раз в 2 недели, а то и каждую неделю ездила в Биробиджан в женскую консультацию (сама родом из Биробиджана) и так на протяжении всей беременности. В 15 недель сделали первое УЗИ, увидели отек плаценты, назначили уколы и капельницу АКТОВИГИНА)отходила на протяжении 8 капельниц, дома доставили уколы, отек прошел. За исключением отека беременность проходила просто идеально, в первом месяце тошнило, но тошнило терпимо, умудрялась даже на парах во время токсикоза сидеть, ни разу не рвало, голова кружилась, но на этом и все… Целыми днями гуляла, по дому выполняла всю работу, танцевала, резвилась, разъезжала по гостям и кушала всякие вкусности, единственное ограничивала воду, боялась за отеки)ПДР ставили на 27 июля. 2 июля 2011года… или Ну здравствуй, моя кроха)))Здесь я в мае, нам 7 месяцев.

Итак… сдала экзамены. Время конец июня, на улице достаточно свежо, не душно, так что от летней жары я не страдала) На всех последующих УЗИ подтверждалось, что будет мальчик) Ожидается плод крупный)))30 июня вместе с мужем ездили за покупками бытовой техники, проходили весь день, на улице +38, очень душно… На следующий день (1 июля) поехали за кроваткой, +38, невыносимо душно… Приехали домой под вечер… Пошла в душ сполоснуться, возвращаюсь, чувствую по ногам что-то потекло… ОТОШЛИ ВОДЫ....но ведь до ПДР еще 26 дней!!!(время 7ч. вечера) Быстро вызываем скорую, готовимся к роддому, собираем вещи, мужа прошу сделать интимную прическу, не хочу чтоб в роддоме брили тупыми станками))Через минут 10-15 приехала скорая, мы уже были готовы и поехали… еду вместе с мужем, и плачу… плачу от того, что страшно (вообще к родам я была готова, прочитала очень много журналов, литературы), но страшно было именно от того, что они начались рано… Приехали в один роддом- нет мест, во втором роддоме — не хватает анализа (смешно просто до жути, но разговор сейчас не об этом), приехали в третий — приняли)( 9ч.вечера)Оформляли, сделали клизму,надели красивое платье: ни одна шва, но три отверстия)))муж остался ждать в коридоре, как выяснилось позже он там и ночевал (договорился с охранником), в 8 утра приехала мама....

Меня повели в родильное, там уже лежало две девушки, одна истошно кричала (Господи, куда я попала...), вторая лежала молча, у нее была эпидуралка)Меня посмотрели на кресле, открытие всего один см, прокололи пузырь, отправили в палату ждать схваток… схватки пришли в виде ноющей месячной боли, лежу в агенте с мужем общаюсь, переписываюсь со свекровью по СМС))часа через два заходит врач и интересуется моими схватками, схватки… схватки… терпимые схватки, кушать хочется))открытие маленькое, на прежнем месте, ставят капельницу ОКСИТОЦИН) тут схватки усилились, но не так чтоб) терпеть можно, успела даже часика два поспать… время 4-5 часов утра, терпеть можно, но лучше походить, решила походить вместе с капельницей, блин не удобно, но все равно ходить буду)))хожу по родблоку, тихо, девушка, которая истошно кричала уже родила часа как два назад (помню ей говорили на потугах не тужиться, вот тут она просто сума сходила, я тогда не понимала, что такое не тужиться на потугах)), вторая минут через 30 после первой тоже пошла рожать, также тихо как и лежала, хорошая видать анестезия, надо запомнить)))

Меня снова смотрят в 6-7 часу, открытие 2-3см… открытие шло у меня очень медленно. За это время в палате появилось еще две роженицы, одна из них тихо стонала и также тихо ушла рожать очень скоро, а вторая спала, видать жаловаться еще было не на что. Мне увеличивают капельницу, моей соседке тоже ставят капельницу, она все время лежит с капельницей, я же стараюсь ходить и не думать о боли. Приводят еще одну роженицу, пока молчит) Меня снова смотрят часов в 8-9, открытие 4 см… блин, если так долго и дальше пойдет, то сколько мне еще тут находиться) За это время начались потуги у моей прежней соседки, врачи никак не могут научить ее как правильно тужиться, у нее все не получается (намотала себе на ус, как нужно правильно))вскоре увели рожать) на протяжении всего моего нахождения я всякий раз вслушивалась, как кричат младенцы и мне было от этого спокойно) В 10 часов меня посмотрели снова, бригада врачей сменилась, вместо мужчины-акушера, появилась приятная женщина (была этому очень рада), открытие все также 4 см. Говорю:«Ставьте мне эпидуралку», боль была, но для 4 см терпимая, но не приятная. Анестезиолог пришел только часам к 11, поставили мне эпидуральную, через минут 15 стало кайфовенько))) тут же уснула и проспала до 2-2.30 дня, проснулась от того, что боль стала возобновляться, но она не была жутко сильной, видать слабый раствор обезболивающего еще держался, меня посмотрели на кресле и оказалось полное открытие))))УРА!!!!!) Внизу в коридоре все также ждут меня мама и муж. Начала возвращаться в палату и чувствую как таз тянет к низу, да так словно кто-то трактором мой копчик тянет к полу… ВИДИМО, ПОТУГИ) говорю об этом врачу, она мне сказала ПОКАКАЙ))я раза два поднапряглась и тут рукой потянулась к промежности и чувствую, что головка уже подходит)) (а головка-то волосатая))))я к врачу, она :«Ложись и будем тужиться», ну я же уже знаю как и что, последняя соседка тоже ушла рожать, потому я наученная))Меня хвалят и отправляют на кресло… Вот тут и понеслось: одна потуга — «Молодец», вторая — «Молодец», я уже вижу как головка выходит, но вышла буквально на 1/3, у меня паника, почему она так долго выходит(паникерша блин), но тут же собралась, врач сзади стала давить на живот, я тужусь как надо и на третьей потуге мой кроха появился на свет, да так быстро, я аж удивилась: буквально минут 8-10. В 14:50 я уже родила) Кстати, в коридоре все также ждали муж и мама и вот ровно в 14:48 муж просит маму подняться и узнать как там дела, и в этот момент я как раз и родила))Вот так наш папа нас чувствовал))Анестезиолог посочувствав моим сначала вынес малыша им показать буквально на минуту, а потом и сфотографировал его)))родился наш Арсений весом 3818 и 56 см ростика))К груди приложили сразу же, он немного посмаковал и его увели наверх в детское, так как длительный безводный период у него был. У меня было несколько маленьких разрывов, скорее всего скоро начала тужиться в тот момент, когда потуги только начались)а больше разрывов и не было.

Выписали нас на 6 сутки… вывод сделала один, рожать, конечно, больно, но это того стоит))Второго рожать обязательно буду и третьего тоже)и обязательно с мужем, а то одной как-то скучнова-то было))))2 июля 2011года… или Ну здравствуй, моя кроха)))Вот мы какие на вторые сутки))а здесь мы неделю назад)скоро нам уже 11 месяцев))2 июля 2011года… или Ну здравствуй, моя кроха)))Спасибо, что дочитали до конца)))Удачи и счастья вам))) С наступающим праздником ваших детишек!!!))))

2 июля 2011года… или Ну здравствуй, моя кроха)))


Галина㋡ Грудинина
Галина㋡ Грудинина
Арсений
12 лет
Хабаровск
5111268
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Чашка Кофе
Чашка Кофе
Алматы
Пожаловаться
MissDior
MissDior
Санкт-Петербург
ииииииииии, какая прелесть.Рассказ очень понравился.Прослезилась даже=)Растите здоровыми, красивыми и послушными!
Пожаловаться
Галина㋡ Грудинина
Галина㋡ Грудинина
Арсений
12 лет
Хабаровск
спасибо)))и вам легких родов)))
Пожаловаться
Светлана Мишенкова
Светлана Мишенкова
Алиса
9 лет
Биробиджан
классно написали так… я даш рожать не боюсь теперь)))
Пожаловаться
Галина㋡ Грудинина
Галина㋡ Грудинина
Арсений
12 лет
Хабаровск
правильно!!! нечего бояться!!! все будет просто замечательно!!! легких родов)))
Пожаловаться
Светлана Мишенкова
Светлана Мишенкова
Алиса
9 лет
Биробиджан
спасиб)у нас плод не крупный… лежит правильно… дай бог чтоб все прошло хорошо)
Пожаловаться
Галина㋡ Грудинина
Галина㋡ Грудинина
Арсений
12 лет
Хабаровск
Все будет хорошо, главное в это верить и настраиваться на лучшее))
Пожаловаться
ЛенаВаря
ЛенаВаря
Кемерово
здорово)) а у меня КС- у меня такого не было)) и радостно игрустно…
Пожаловаться
Галина㋡ Грудинина
Галина㋡ Грудинина
Арсений
12 лет
Хабаровск
главное ведь это не процесс, а результат)))
Пожаловаться
ЛенаВаря
ЛенаВаря
Кемерово
конечно)