Сообщество закрыто

Как родились мои детки.

*Первые роды: Начну из далека, с мужем я познакомилась когда мне было 16 лет сразу стали жить вместе. И так мы прожили четыре года, а детей все нет при том что мы не дня не предахранялись, но видно всему свое время. И тут нас увольняют в один день (вышел конфликт с начальством), а жили в служебной общаге оттуда тоже выгнали. Вот собрали вещи грузим в машину, а у меня мысль пробегает а вдруг я беременна не буду я тяжолое поднимать. Прошла неделя, и вот я просыпаюсь утром от дикой боли в животе и не могу даже пошевелиться, даже дыхание перехватило думала помру! Но потом все прошло и я забыла про это, проходит еще неделя и тут я понимаю что месячных то нету уже три дня, я бегом за тестом еле дождалась утра. Утром делаю тест, а там две заветные полоски, вот тут то я и растерялась не знаю что делать радоваться или нет, (так как оба не работаем и живем у моей мамы) мужу решила не говорить, пока доктор не подтвердит, но не выдержала и часу разбудила и говорю я беременна, а он угу и на другой бок спать через секунду подскакивает начал целовать, обнимать дошло наконец. Беременность ходила нормально токсикоза небыло, я сразу сказала будет мальчик так как я чувствовали. На учет встала в 5-6 недель начала сдавать онализы и наслаждалась своим состоянием, срок родов поставили на 30 декабря ( а живот когда у меня болел оказывается это была угроза выкидыша, но сыночек крепко держался жить хотел). На седьмом месяце мы сыграли свадьбу, платье перешивали три раза за неделю, животик быстро рос. Потом на восьмом месяце начались сильные отеки и меня положили в дневной стационар, и так я целый месяц ездила на капельницы. И вот привхожу я на прием, врач меряет мне давление оно 160, а я его чувствую мне хорошо как обычно, врач сразу скорую но я отказалась, выписала мне направление и муж меня отвез в роддом, там меня приняли посмотрели и положили в патологию стали уколы колоть от давления. Легла я в пятницу прошла суббота, наступило воскресенье вечер, чествую что то подтекает, я к медсестре она мне пленку иди говорит походи потом посмотрим что с тобой делать, в общем через час мне сделали клизму и подняли на второй этаж. Залезла на кресло мне проткнули пузырь, так как он надорвался сверху и подтекал понемногу. Отвели в предродовую, а там девочкой кричит ну я глядя но нее поже давай стонать, а врач говорит ты чего кричиш тебе же не больно я говорю нет не больно но страшно, время было 11 вечера поставили окситоцын и сказали спать до утра, так как схватки были терпимыми я между ними и правда засыпала. В 4.40меня начало тужить мы потужились и пошли рожать, кое как залезла на кресло еще совдеповское было в 4.50 и схватки кончились так я пролежала минут десять, врач говори если сейчас схватки не начнутся пойдем обратно в предродовую, а говорю я рожать хочу тут пошли схватки через две потуги родилась головка, врач говорит хочеш потрогать но я отказалась и через еще две потуги родился мой сыночек 25.12.2006 года вес 3600 рост 52 см сразу закричал 8-9 по апгару назвали Иваном. Вторые роды: Прошло два года и я стала заглядываться на мамаш с колясками и так захотелось понянчится с маленьким, и правильно говорят бойся своих желаний могут сбыться. В общем опять задержка, тест и две полоски муж счастлив сын тоже. Беременность протекала лучше чем первая, давления было в норме гдето на васьмом месяце началось преждевременное старение плаценты опять стационар опять капельницы. На учет встала в 5-6 недель срок поставили на 23 марта, как и с первым я опять сказала что будет мальчик я просто чувствовали, муж хотел девочку даже поспорил с другом на ящик шампанского и с треском проиграл. Утром 24 марта проснулась начало прихватывать собрались и поехали в роддом, меня приняли, посмотрели и положили в патологию, схватки кончились. Наступил вечер! Тут мы давай с соседками по полате смеяться да так по смеялись что у меня начались схватки, причем интервалы странные то 5 то 2 то 3 минуты медсестра говорит ты спать ложись ты не рожаеш время было 23.00.Прошло с пол часа, а они не проходят меня на кресло, а там раскрытие на половину меня на второй этаж проткнули пузырь и отвели в предродовую, там я пролежала почти при часа со странными схватками и два часа ночи меня повели на стол рожать и так 24.03 2010 года в 2.05 родился мой сыночек Никитка 3412 вес и рост 53 см и так я стала мамой двоих прекрасных сыночков. Третьи роды: Прошол год и два месяца я опять понимаю что беременна, муж говорит до тебя хоть не докасайся. Но на этот раз я не чувствую что будет мальчик, а с уверенностью заявляю будет доченька. Опять стала на учет в 5-6 недель снова онализы в общем все как обычно, срок ставили на 14 -16 февраля. Беременность протекала отлично, не токсикоза, не отеков не было не разу в стационар не попадала беременность была просто идеальной. На третьем узи врач сказал что ребенок маловесный и может родиться рано на 37 недели, но для третьих родов это нормально да и ребенок уже доношен и роды будут быстрыми. Вот наступает 12 февраля я целый день убираюсь готовлю, вечером провели фото сессию пузика, ночью мужетеропию легли спать начали ткнуть поясницу я обрадовалась что начинается и уснула. Утром просыпаюсь в 7 утра сына в садик собрала, муж его повез и тут начинаются схватка гдето в 8 часов я за компутер давай считать, а там пора в роддом. Звоню мужу говорю вези маму у меня началось. Приехали он говорит ну что поехали, а я нет подождем там же пробки, не хочу в пробке со схватками простоять, а они не слабые каждые 4 мин по 43 сек, и так из дома мы выехали в 9.30 по дороге думала рожу схватки усилились летели по городу 120 км но успели. В 10.15 Заходим в приемный покой, там девочки сидят на госпитализацию, тут меня как скрутило стою согнувшись и дышу как паровоз так они так пере пугались аж повскакивали и побледнели. Меня приняли без очереди даже оформить не успели сразу периодели и на кресло, а там полное открытие, проткнули пузырь и тут схватка, а врач руку туда засунула и мне так хорошо стала схваток не чувствую и так две схватки пережила, она давай руку вытаскивать, а я говоря не надо мне так хорошо когда она там не больно. Тут меня отвели в родзал, там меня уже ждал муж с камерой и фотоаппаратом, начались потуги и так 13.02.2012года в 10.22 я родила нашу долгожданную доченьку 3654 вес и рост 56 см назвали Мария, потом мы два часа лежали с ней, а наш папа снимал и фотографировал нас. Все три раза рожала сама без уколов, в первый раз были два внутрних шва на шейке, второй раз на том же месте два внутренних, а в третий раз не одного. Все роды были быстрыми первые длились семь часов, вторые три с половиной, треть так же три часа, и все три раза рожала в одном роддоме, на одном и том же кресле и лежала все три раза в палате номер 6 вот так. Желаю всем таких же быстрых и легких родов.

Наталья
Наталья
Никита
14 лет
Иван
17 лет
Хабаровск
06746
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Вот за таких как вы мамочек гордость берет!!! ВЫ МОЛОДЕЦ!!! Трое замечательных деток просто супер!!! Сама мечтаю снова в роддом за девчушкой отправится… но мне пока рановато наверно)))))морально ко второму не готова)))Поздравляю вас и вашего мужа!!!
Пожаловаться
МамкаХулеганка шишканова
МамкаХулеганка шишканова
Ангелина
16 лет
София
11 лет
Григорий
9 лет
Уфа
ой девоньки что то мне страшно становится чем ближе к родам тем страшнее

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
14 лет
Иван
17 лет
Хабаровск
Спасибо большое за поздравления. Не переживайте родите так же быстро и легко как и во второй раз главное верить в это и настраивать себя на хорошее.



Пожаловаться
Мария
Мария
Каролина
2 года
здорово
Пожаловаться
вика
вика
Роман
19 лет
Семён
11 лет
Брест
Повезло вам, сплошной позитив. Прочитала ваш рассказик и надеюсь тоже на легкие третьи роды. А то начиталась здесь, что третьи самые сложные и сижу тут и готова все время беременной ходить. А вторые у меня тоже были легкие, за 2.5 часа без разрывов 4360кг
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
11 лет
Алёна
6 лет
Алматы
Супер, просто, Поздравляю!!!!!!