Сообщество закрыто

Про меня и про дочечку:) (фото)

*Начиталась рассказов и так чего-то тоже захотелось свою историю рассказать. ТО, что я буду рожать путем КС, это я знала изначально, так как зрение ни куда ни гоже. Офтальмолог так и написала в карте роды ТОЛЬКО (большими буквами и подчеркнуто 2 раза) путем КС. Пару слов о самой беременности, куда уж без этого:) То что беременна, начала подозревать сразу, но тест сделала не сразу, страшно чего-то было, а вдруг нет ни чего (хотя М приходили как по часам). Как только тест заполосился, сразу начался токсикоз. Видимо самовнушение сработало, раз беременна, значит обязательно должен быть токсикоз. В 12 недель загремела в больницу. В моче белок был и ацетон, притом настолько много, что врач посмотрев анализ сказала, что-то тут не так. Мол, при таком анализе, ты должна в реанимации быть, а ты цветешь и пахнешь. Решила лечь в больницу, на всякий случай. Я так подозреваю, что анализы в лаборатории перепутали, т.к. в больнице, анализ белка не выявил и ацетона тоже не было. Но так, полежала для профилактики, 3 дня:) Если бы не токсикоз, то беременность можно было бы назвать легкой, а так… Несколько раз на дню в обнимку с белым другом… Но зато похудела, не в ущерб ребенку. Исправно посещала своего Г. Где-то в районе 37 недель начала говорить ей про КС, а она сделала большущие глаза и стала ооочень удивляться, откуда взялось КС. (как потом оказалось, к моим 37 неделям, она сама была беременна и ей было абсолютно пофигу на всех). ПДР стоял на 27 мая (40 недель). 27 мая сходила на последнюю консультацию к Г, только за тем, что бы взять направление в роддом. Про моё КС она опять благополучно забыла и начала меня уверять, что ни какие у меня ни 40 недель, а только 38, по этому все нормально. (ну конечно, я дура и считать не умею). 30 мая (понедельник был) с утра приехала в роддом, меня посмотрели, оформили и отправили в патологию. В тот же день еще раз посмотрели на кресле. Как я туда закорячиваласт, это отдельная история:)) Слышу комментарии врача-шейка готова, раскрытие 2 пальца. Думаю, стоп, меня к Ер готовить собираются. Сползла с кресла и говорю: «Вы знаете, мне самой-то нельзя рожать, у меня показания». Врач удивилась. Спрашивает, сколько недель уже, говорю, 41 пошла. Она еще больше удивилась, мол, а чего раньше не пришла. Рассказываю историю с моим Г и сроком. Что сказала врач, говорить не буду (слишком неэтично, но вы сами можете догадаться:). Потом вроде успокоилась она и говорит, тогда сама тебя оперировать буду, договорились на 3 июня (пятницу). Согласилась (можно подумать у меня выбор был:) ). 30 мая прошло, 31 отправили на КТГ, первый раз за беременность. Гадость какая-то. Доча возилась и пиналась как могла, не нравилось ей когда я на спине лежала. 1 июня. День защиты детей.С девчонками по палате обсуждали свои беременности. Лежим под капельницами и ржем, магнезия веселая попалась. Вечером пообщалась с подругой, рассказала ей, что 3 июня операция. Посмеялись, что дочка у меня дисциплинированная, сказано третьего, значит буду ждать. На последок подруга сказала, а может она передумает и сегодня решит родится?! Праздник же, как ни как:) Сходили на ужин, сидим в палате, а у меня дискомфорт какой-то, живот потягивает как-то. Не больно, но не приятно. Около 8 вечера приперло в туалет. Пошла. ТОлько присела, каааак из меня полилось, а я каааак перепугалась. Схватки начались тут же. Я на пост. Меня в смотровую. Посмотрели. Говорят, ну что, в родовую деятельность вошла, а я знай талдычу, мне нельзя самой. И так жалко стало, что самой нельзя, вы не представляете. Говорят, иди готовься вещи собирай. Пошла. Иду. саму трясет, схатки накатывают. Клизму сделаи, стрижку интимную бесплатно сотворили. Собралась, переоделась, легла на каталку. Не кстати вспомнился доктор Хаус. И лампы над головой проплывают. А в голове вертится: ни кому не сказала, мужу не позвонила. В операционной быстренько подмахнула бумажки. Анестезию выбрала спинальную. Распяли меня, ширмочку поставили. Правая нога отнялась сразу, а левая очень долго сопротивлялась. Что-то внутримышечно вкатили, нога угомонилась. Слушаю о чем врачи говорят, меня ругали (хахаха), не дала им чай допить. Стыдно мне не было:) Приставала к анестезиологу -почему у него шапочка такая веселая (синенькая, в желтых уточках) и много ли глупых вопросов он слышал. Временами проваливалась. В 21-48 появилась моя девочка, 3220, 53 см. Показали доченьку, вот на что плохо вижу, но в тот момент я разглядела абсолютно все! И глазки, и носик, и ручки с ножками и то, что на мужа похожа. И тут я вырубилась конкретно. Пришла в себя уже в реанимации. В одной руке капельница, на другой тонометр, каждые 10 минут давление измерял. Пришла сестричка, дала попить, сказала, что с доченькой все хорошо. Ночью перевели в палату. Периодически засыпала, просыпалась. В 8 утра проснулась с мыслью о муже. Самой не встать, хорошо соседка по палате встала уже. Дала телефон. Кое-как набрала смс: «Василечек, вчера ты стал папой» отправила и с чувством выполненного долга уснула. Днем я уже передвигалась. Скрючившись, но ходила. Ходила к дочке в детское отделение и спала, а если не спала, то ходила. Два дня была без неё, в пятницу молоко пришло, а в субботу утром, в 7 утра мне Варюню принесли и больше не забирали:) А в понедельник нас уже выписали. Скоро у нас первый день рождения:)


П.С. После узнала, что в тут ночь у бригады хирургов ночка выдалась веселая, Операция за операцией. В общим, я им весь график сбила:)Про меня и про дочечку:) (фото)Наша первая встреча:)

А это сейчас:)Про меня и про дочечку:) (фото)

Светлана
Светлана
Пушкин
9161926
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Дочь-красотка)))) и оказывается не только в нашем роддоме докорм дают в таких «чудесных» коричневых бутылочках и с такими " Советское наследие  " сосками... 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пушкин
Да эти бутылочки наверное во всех роддомах есть:)
Пожаловаться
Пенелопа
Пенелопа
Ух какая красавица она у вас
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пушкин
Спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
ой помню эти бутылочки))вы тоже в семашко рожали?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пушкин
Да:) Успела до проветривания:)



Пожаловаться
alenka
alenka
Москва

Здоровья вам и благополучия! Читаю на работе))) даже прослезилась.

Поздравляю!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пушкин
Спасибо большое! Легкой вам беременности!
Пожаловаться
GalinaSlastena
GalinaSlastena
Солигорск
прочитала и сразу свое Кс вспомнилось: только у меня был общий наркоз, меня в палату перевели только на следующий день и в тот же день уже отдали дочку. Умничка! Скоро годик будете праздновать! А дочка красавица!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пушкин
Спасибо большое:) У нас сразу не отдают, тем у кого КС было Дают возможность хоть чуть-чуть восстановиться. Но это как правило день-два, не больше.
Пожаловаться
ЁжикинаМама
ЁжикинаМама
Ставрополь
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пушкин
Легких вам родов:)
Пожаловаться
Ведущая
Ведущая
Семён
11 лет
Уфа
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пушкин
Спасибо!
Пожаловаться
МамаСчастья
МамаСчастья
Курск
Поздравляю!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пушкин
Спасибки!
Актуальные посты
что делать если воды отошли в общественном месте
через какое время делать тест на беременность