Сообщество закрыто

Мои естественные роды после кесарева сечения

=

Ну вот и я наконец-то решилась написать о своих родах… Вот вроде бы еще совсем недавно я также искала и перечитывала рассказы об успешных родах после КС, и несовсем верила, что окажусь в их числе) За все 9 месяцев беременности я немало начиталась о ЕР и настроила себя на них, но к сожалению в этом вопросе меня мало кто поддерживал — в основном все советовали не рисковать и сделать повторную операцию… но все по порядку!

Мои первые роды, как уже стало понятно, закончились КС — врачи, написав в диагнозе дистресс плода, не дождавшись схваток быстренько сделали оперцию. Впрочем, признаюсь честно тогда я об этом ничуточки не пожалела. В силу своего раннего возраста (18 лет), я очень боялась родов, и когда все закончилось таким вот «безболезненным» для меня вариантом, я наоборот радовалась. Оперцию перенесла очень легко, как и послеоперационный период (к счастью), и выслушивая потом леденящие душу истории о сумасшедших схватках, я тихо радовалась, что мне, как говориться, очень даже повезло. Сынок рос, а я совсем вскоре после его рождения разошлась с первым мужем (опять же сказался наверное ранний возраст, а вернее брак в этом раннем возрасте). Когда малышу было три года, я встретила другого мужчину. Прожив вместе 4 года мы решились на второго ребенка. И вот тут я решила во что бы то ни стало родить самой.

Все прошло как нельзя лучше, мы подготовились, и вот — заветные две полосочки на тесте. С первых минут беременности я была уверенна, что жду дочу. Так и было. Дата родов припадала на конец марта, все это время я активно себя настраивала на ЕР, потому что знала без настроя дела не будет. И вот в сроке 26 недель на УЗИ мне ставят диагноз «Истончение рубца на матке ближе к левому краю», толщина 2,2 мм!!! В больнице врачи сразу же забили тревогу, мол, все, считай рубец расходиться, ложись и лежи до самых родов, тут не о ЕР надо мечтать, а хоть бы до 7 месяцев доходить, а вернее долежать! Это твердили мне врачи каждый божий день. Но я ничуть не верила поставленному диагнозу (я просто не хотела верить), на следующем УЗИ толщина рубца составила 2,8-3 мм — все ахнули, срок больше, а рубец все толще. Как такое может быть??? На что я ответила, что рожу сама, и рубец выдержит. Просто не бывает истончения, чтоб его не чуствовать, рубец должен хоть как-то себя проявлять — болеть, а я своего даже не ощущала, я просто забыла что он у меня вобще есть. И хотя мне говорили не поднимать тяжестей, и вобще не ходить, я вела активный образ жизни, и даже иногда тянула сумки домой (муж и мама страшно правда ругались!!!) Врачи пытались запереть меня в больницу, но им это тоже не удалось )))

Короче, в таком ритме прошла вся беременность, я договорилась с врачом в обласной больнице, он меня поддержал и сказал если все нормально, родим сами! А живу я в небольшом городке районном центре, в 20 км от обласного. И вот ближе к дате родов все начали меня уговаривать не усложнять себе жизнь и не рисковать ребенком, пот. что на посл. УЗИ показалось обвитие вокруг шеи малышки. Просто первого моего малыша достали уже синего цвета из-за тугого двойного обвития. Все насели на меня и я сдалась, уж оч страшно было за ребенка, даже здесь на сайте я спрашивала совета, и большинство мне сказали: не рискуй, делай КС, потом будешь жалеть… И вот я попрощалась с мечтой, подбодрив себя мыслью, что все это я делаю ради ребенка! Так как ехать в обласную больницу и там делать кесарево не было необходимости, я легла в родной мне роддом (в этой больнице я выросла, т.к.там всю жизнь проработала моя бабушка, и больничка мне почти что родная). И вот за 10 дней до ПДР я легла… назначили день оперции, решили делать спинальную анестезию, я вроде бы уже и довольная, что хоть общего наркоза не будет как в прошлый раз! Накануне мне делают кардиограму сердца — и вот бабах, как гром среди ясного неба, кардиограмма моего сердца оказалась плохой! Все заметушились, быстро сделали УЗИ сердца… и выявили у меня порок сердца (!!!!!)и еще какие-то там страшные диагнозы… Я в оцепенении — как так жить и не знать, что с сердцем проблемы. Обласные кардиологи были тоже в мягком шоке, это редчайший случай, чтоб вот так жить и не знать что у тебя порок, и на учете не стоять… Короче говоря, в нашем родном роддоме меня оперировать отказались даже по-большому блату и направили в обласной, туда, куда я в принципе и собиралась. Со слезами на глазах, я собрала разложенные в палате детские вещички, и укатила в обласной роддом. Там меня уже ждали (кипиша было ужас!), мне повезло, что встретил меня тот врач с кот. я договорилась, но так и не приехала! Он — зав. отделением, мужчина 45 лет, умный дядька. Все прочитал и расстроился, почему же обласной кардиолог написал: роды сроке 39 недель путем КС! Типа нагрузка на сердце… Я прибываю все в том же шоке, назначают дату операции, и вот этот день… подняли все вещи в операционный блок, я готова, за 5 минут до операции сбегаются все врачи, и професор и главврач, опять кипиш, я снова в шоке, думаю что у меня еще такого нашли??!!! Меня на кресло — смотрят… Потом медсестричка звонит в оперциооную, и говорит что оперция отменяется (!!!!) Мой муж вместе с мамой, ожидающие появление малышки в ближайшие минуты, в полнейшем недоумении: как, почему второй раз ее снимают с операционного стола??? Видно, не судьба, против судьбы не попрешь, и моя мечта должна была исполниться!!! Меня вместо того, чтобы делать КС, отправляют на УЗИ рубца, кот. показывает 3,5 мм толщину, и говорят пробуем рожать самой! Оказывается КС в моем случае еще больше нагружает сердце, а кардиолог увидев заключения предыдущих УЗИ о несостоятельности и малой толщине рубца написал такое заключение! И если бы мой врач не досмотрел и не перезвонил ему лично быть мне бы кесаренной второй раз!

Вобщем весь этот дурдом закончился, и меня положили в палату дожидаться природного начала родов! Лежу я неделю, жду… и ничегошеньки, ложные схваточки начались, но ничего не дали, так я пролежала почти две недели. На 41неделе со мной решили «что-то решать», потому что тянуть уже не было смысла! А я для себя решила, что просто не могу не родить самой, раз меня судьба отводила так от КС, я просто обязана это сделать!

4 апреля с утра меня снова посмотрели, раскрытие 1,5 см, а схваток нет из-за плоского пузыря, кот. и решили пробить! В 10 утра у меня начались схватки, приехала моя мама, я все же решила поберечь мужа и оставила его дома, свалив на маму это нелегкое занятие помагать роженице)) Я в малом родзале, хожу, пытаюсь считать интервалы, но меня это особо не интересует, ведь я ловлю себя на мысли, что Я РОЖАЮ, все таки наконец-то!!! Волнение переполняет меня и мне совсем не страшно… и пока не очень больно! Ближе к 12 стало больно, меня посадили на биде, мама поддерживала изо всех сил, что мне и помагало. Поставили капельницу. Потом меня положили в теплую ванну, где мама поливала мне живот, ставало легче, мы вместе продыхивали схватку и пытались разговаривать...
Врачи все бегали и спрашивали, не болит ли рубец между схватками, какой-там рубец на фиг! я забыла о его существовании вобще, и мне казалось что выражение «между схватками» не совсем удачное, казалось у меня была одна слошная схвака, при чем очень болючая!" пришло время вылазить из ванны — и тут проблема, мое тело там так «розмякло», что медсестра вместе с мамой еле вытащили его оттуда. И тут собралось множество врачей, все переживали что нет раскрытия и меня все же придется кесарить. Начали проверять… и о, чудо! почти полное раскрытие, одна врачиха еще сказала, пусть минут 20 посидит на биде… какое биде??? Я рожу через 20 минут, — сказала я. Так почти и случилось. От биде я наотрез отказалась, и перешла в большой родзал, залезла на кресло, акушерка мне говорит, не тужся еще 1 см остался, и ушла. А я чуствую что тот см уже давно открылся и меня тужит, да так, что я сейчас уже и рожу. Благо мама была рядом, потому как я почуствовав неладное и попросила ее заглянуть мне «туда», где уже виднелась головка моей малышки)) Мама, с криками «о, господи!» побежала звать бессовестных врача и акушерку, которая не поверила мне что я рожаю. Они, перепуганные, в попыхах одеваясь в стерильное, начали мне говорить что делать. Две потуги, раз, два, и на третьей появилась моя малышка!!! Боли я не ощущала совсем, я даже не поняла что уже ВСЕ!!! Когда акушерка мне сказала, давай посл. раз головка уже, а тельце кто рожать будет? После этого я совсем очумевшая от происходящего потужилась и лялю плюхнули мне на живот! Вот и все! В общей сложности от схваток роды заняли 5 часов, а потуги 10 минут от силы. Единственное, что сказала акушерка и врач, доча для меня была сильно большая, и поэтому у меня небольшие разрывы, но это совсем не страшно, по сравнению с тем, что я так легко и быстро родила сама. За рубец все забыли, впрочем он чуствовал себя хорошо (внутреннее чутье, связанное с рубцом меня ни разу не подвело). Ручное обследование матки мне не делали, оно совершеенно ни к чему!
Вот так! При первых родах мне говорили, что я ни за что бы не родила сама из-за узкого таза (как видим в этот раз мой таз не создал никаких проблем) и получается врачи первый не дали мне возможности даже попроывать родить самой. Второй раз твердили наши врачи, что роды, если они и будут, будут очень тяжелыми, из-за длинной шейки (абслютно не считаю свои роды тяжелыми), а узист грозил мне ужасно-тяжелым и затяжным потужным периодои (ха-ха, родила за 2 потуги и даже не поняла толком что это такое). Так что милые мои женщины, все зависит ОТ ВАС самих, от вашего натсроя!!! В моем случае мне вобще грозили даже до 7 месяцев не доходить с таким рубцом, а не то чтобы рожать, а я каждый день вставала с мыслью, что это не так, и все будет по-другому!
Вот так и родилась наша Заринка, весом 3450 кг, и ростом 52 см!!! Я очень рада что смогла родить ее сама, сейчас нам чуть больше месяца, а я каждый день вспоминаю свои роды, и тихо радуюсь, что я смогла… хотя в мою победу верили единицы!!!!

Мои естественные роды после кесарева сечения

Читайте также: самостоятельные роды после кесарева


Annet
Annet
Зарина
12 лет
Вольнянск
21257481
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
молодчина! Растите здоровенькие! У меня тоже первые роды КС, хочу второго ребенка и вижу что вполне реально родить самой!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Илья
12 лет
Казань
Молоды ))) я тоже хочу втрой раз ЕР !
Пожаловаться
Екатерина Киселева
Екатерина Киселева
Есения
10 лет
Зеленодольск
я тоже мечтаю второго сама родить!!! Надеюсь моя мечта осуществится!!!



Пожаловаться
Анюта Полищук
Анюта Полищук
Харьков
Молодец!!! Так и нужно!!! Поздравляю вас.Желаю здоровья всей вашей семьеГлавное верить только в хорошее и отталкивать от себя плохое и тогда всё будет отлично!!!!
Пожаловаться
МуХа-ЦокотуХа
МуХа-ЦокотуХа
Черновцы
как здорово!!! у меня тоже первое кс.соглашалась на него только после того как врачиха мне сказала что поможет родить второго ЭР))посмотрим как оно будет? а восстановление сложнее после кс, да?
Пожаловаться
Annet
Annet
Зарина
12 лет
Вольнянск
несомненно, мне вобще второе КС увуим-то ужасом казалось…
Пожаловаться
ЯснаЯ
ЯснаЯ
Злата
11 лет
Пожаловаться
Виталина
Виталина
Диана
11 лет
Пелагея
5 лет
Дмитрий
4 года
Москва
Поздравляю!!! Очень рада за тебя!!! Я ведь тоже сама после КС родили. Это такое блаженство!!! Молодец!!!
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Копейск
можно спросить: а срок наступления сл.беременности после КС такой маленький — как все прошло? 
Пожаловаться
Виталина
Виталина
Диана
11 лет
Пелагея
5 лет
Дмитрий
4 года
Москва
хорошо всё, родила дочку сама
зайди в мой журнал, вторая прикрепленная запись сверху



Пожаловаться
Катя
Катя
Дубай
какая вы молодец)) поздравляю) счастья вам и здоровья)
мечтаю родить сама второго малыша)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Богдан
11 лет
Арамиль
Какая вы молодец!!! Слов нет!!! А мне так и не удалось родить самой…, поэтому я вас очень понимаю)
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Кирюша
10 лет
Саянск
Как Вы меня воодушевили, позитивный рассказ, поздравляю Вас с малышкой!
Пожаловаться
Жанна Измайлова
Жанна Измайлова
Ярославль
Поздравляю от всей души!



Пожаловаться
☆Танюфка★
☆Танюфка★
Нант
Какая вы молодец!!! поздравляю!!!
Пожаловаться
Анастасия Лисовцова
Анастасия Лисовцова
Amelia
6 лет
Атланта
Поздравляем вы молодец!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье
кстати тоже говорили узкий таз узкий таз… даже разрывов нет...
так что умничка что доверилась сердцу!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье
позитивно!!!!!!
поздравляю ас!!! растите здоровенькими!!!!)
ты как я — не поняла что ВСЕ… что быстро родила так)))
у меня 2 часа 40 минут схватки и 20 минут потуги))) и сыночек практически тво доця))) 3500 и 52 см… ейчас нам 6 недель — 5 кг  и 55 см))))
а вы???
Пожаловаться
Annet
Annet
Зарина
12 лет
Вольнянск
В месяц было 4350) У нас все быстро прошло с тобой и нам оч повезло, некоторые по 11-12 часов мучаются…
Показать ещё