Сообщество закрыто

Ну теперь наверно и я расскажу как я ждала и как появилась на свет моя любимая доченька!

=

Итак....

Ну забеременела я так сказать с 1-го раза( тьфу на девочек желающих забеременеть). С первого раза — в плане с первой попытки. Готовилась свадьба на май, рассчитывала что с первого раза не получится, и пора пробовать. 9 марта 2011года начались последние месячные. Отсчет...14-ый день после месячных...22 марта… муж на сутки в этот день. Ладно, что делать, делаем 21-го и закрепляем 23-го. 1 апреля что то празднуеми выпиваем водки)))со словами, а вдруг я беременна? Не дождавшись дня Х, сделала тест на беременность за 10руб за 2 дня. Бледная полоска. Показываю сестре по скайпу, та поздравляет с беременностью в которую я пока не верю.Звоню мужу на работу, банально сообщаю что видна очень слабо полоска вторая. Реакция — ну хорошо.

Долго ли коротко в 12 недель еду на УЗИ, смотрю на своего ребенка, плачу....

В 14 начались жалобы… Положила на сохранение, неделю пробыв в больнице сбежала под расписку. Недели с 16-ой точно не помню уже врачиха прописала Гинипрал. В дозе 1/2 таблетки 3 раза в день. Начитавшись рассказов и аннотацию пью самовольно 1/4 таблетки 1 раз в день. И так до 36 недели. Может из-за них может нет — но рожать начала только на 41 нед и 6 дней. На 38 недели начались отеки, положили в патологию. Прокололи, отеки сошли. Держали неделю, отпустили домой. Дома и мужетерапия, и лист малины и горячий душ, финики… но схваток нет. Возвращаюсь в больницу 26 декабря. В палате уже все места заняты, с окон дует, у меня насморк. Разговариваю с дочей, что ночевать тут не вариант, т.к. я совсем заболею и ее мне не покажут. Хожу туда сюда по палате. По DVD смотрим Бригаду)). И тут началось....

Чувствую водичка на трусах. Немного. Сходила в туалет, поменяла прокладку. Снова. Позвонила своему врачу. Дали пеленку. Она стала намокать. Пришла врач, сказала воды. Посмотрела на кресле — раскрытие ели-ели 2 пальца. Все равно надо рожать — сказала врач и перевела в родовую… Позвонила мужу, сказа иду рожать ( он на сутках).

Клизма… ровно в 22.00… т.к. схваток не было это мероприятие не показалось мне ужасным. Через 30 мин ведут прокалывают пузырь. Воды много, зеленая — констатирует врач. Переводят в предродовую палату, начинаются легкие схватки. Дышу. Рядом девочка орет уже. Ставят капельницу с окситоцином. Воды льются с меня при каждом движении, заливаю все вокруг, и сама лежу в них. При этом сорочку выдают только одну. Акушерка сидит с нами, разговаривает, отвлекает. Девочка что рядом пошла рожать, туда-сюда ребенок заплакал. И тут началось у меня. Очень больно, очень. Кричу в голос, сначала Господи, потом мама. Через некоторое время вкалывают какую то гадость очень больно, схватки чувствую меньше, в перерыве получается поспать. Потом все снова. Боль невыносимая, кричу. Прошу врача сделать что нибудь. Она смотрит раскрытие, только 4 или 5 пальцев. Помогает рукой. Тоже больно. Чуть позже разрешает тужиться. Стало лучше, но боль пошла в кости. И как то быстро туда сюда говорит пошли в родовую. А до этого акушерка рассказывала что в родовой тужиться можно не более 15 минут. В мысля – значит скоро рожу. За три потуги рождается головка. Я это чувствую, акушерка говорит «Тужься ребенку нужно дышать. Тужься без схватки.» Врач при этом наваливается на живот. Доча рождается 27 декабря. Вопрос: «Почему она не плачет». Акушерка «Сейчас заплачет». Шепчутся между собой «Смотрите какие у нее щеки». Показывает мне, выкладывает на живот, я плачу. Рожаю послед. Врач смотрит на разрывы. Говорит ничего нет, но на половых губах трещинки и они кровоточат, заштопала саморассасывающими нитками. Сидеть разрешила сразу. Дочку уносят мыть, я наблюдаю.  Мне кладут лед на живот. Лежим 2 часа. Я сообщаю своим, мужу и маме. Родила ровно в 5-00 весом 4410 и ростом 56 см, (по метрике, потом оказалось что мерили не правильно, т.к. в месяц были 54см.). Я лежала и благодарила своих врачей, желая им здоровья их детям и т.д. Несла бред) при этом улыбалась. Потом нас увезли в послеродовое отделение. Там все нас называли слоненок, крупный плод, и т.п. Мы были самые большие в роддоме. Обхват головы 37 см. Иногда вспоминаю и сама в шоке как могла родить.

За вторым хоть завтра – всегда так говорю, лишь бы не ходить так долго до 42 недели, очень тяжело.

Всем хороших быстрых легких родов! И здоровых малышей!

Ну теперь наверно и я расскажу как я ждала и как появилась на свет моя любимая доченька!


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄ƷМаМаСоЛнЕчНоЙƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄ƷМаМаСоЛнЕчНоЙƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Солнечная
12 лет
615910
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василиса
11 лет
Леонид
10 лет
Архангельск
позитивный хороший рассказ у вас!!!
ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ вашей СЕМЬЕ!!! 
Пожаловаться
Leka Sind
Leka Sind
Ева
11 лет
Ростов-на-Дону
ой, как клево! поздравляю вас!!!
Пожаловаться
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄ƷМаМаСоЛнЕчНоЙƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄ƷМаМаСоЛнЕчНоЙƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Солнечная
12 лет
спасибо!
Пожаловаться
Фея
Фея
ДочьФеиДва
2 года
Спасск-Дальний
молодчинка!!!
Пожаловаться
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄ƷМаМаСоЛнЕчНоЙƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄ƷМаМаСоЛнЕчНоЙƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Солнечная
12 лет
спасибки!



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Димочка
8 лет
Ханты-Мансийск
вы врачей благодарили, а я была готова расстрелять их:-) если такие же врачи попадутся во второй раз, то третьего рожать не пойду:-(
Пожаловаться
Ларик
Ларик
Минск
хороший рассказ))) Вам повезло, акушерка рядом сидела))) у нас такой радости не было, не дозовешься никого) Ну у меня муж сидел почти до потуг самых =)
Пожаловаться
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄ƷМаМаСоЛнЕчНоЙƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄ƷМаМаСоЛнЕчНоЙƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Солнечная
12 лет
повезло, потому что деньгами потом отблагодарила! и врача и акушерку.
Пожаловаться
Ларик
Ларик
Минск
мы тоже благодарили, и договаривались заранее))) помогло, конечно, но когда рожавшие на коридоре лежали, особо акушеркам не посидеть))))
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
здоровья масичке и маме
Пожаловаться
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄ƷМаМаСоЛнЕчНоЙƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄ƷМаМаСоЛнЕчНоЙƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Солнечная
12 лет
спасибо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Машуня
11 лет
Новокузнецк
сколько сейчас весите? крупная деваха у вас))
Пожаловаться
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄ƷМаМаСоЛнЕчНоЙƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄ƷМаМаСоЛнЕчНоЙƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Солнечная
12 лет
а сейчас зато мало 6600. Полностью на ГВ.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Машуня
11 лет
Новокузнецк

по сколько в месяц набираете? должна за двоих вроде кушать....

Пожаловаться
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄ƷМаМаСоЛнЕчНоЙƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄ƷМаМаСоЛнЕчНоЙƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Солнечная
12 лет
1мес- +20гр, 2- 690гр, 3- 630гр, 4- 850гр
Актуальные посты
манту и температура
скоро будет годик