Сообщество закрыто

Моя беременность и роды.

Начну с того, как протекала моя беременность. В 2017 году в сентябре во втором цикле я забеременела. Прошли месячные, но мой организм говорил, что я беременна, это повышенная базальная температура, напухшая грудь. Я сделала тест. Тест показал, что я беременна, а через день-два и электронный показал, но месячные то шли. Я на УЗИ, к врачу, говорят, у тебя обычные месячные, на УЗИ не видят. Делаю трижды хгч, которые растёт каждые два дня в два раза. Проходит неделя и я понимаю, что мне плохо, я была на работе, у меня началась боль, отдающая в задний проход. Домой приехали, снова кровь. Разворачиваемся и на больницу. Сплю ночь там, на утром обход, врач говорит, хгч растёт, идём на узи. На УЗИ ставят внематочную.
Мне об этом не говорят, только через полчаса, врач позвал расписаться в бумагах на лапароскопию. Я реву, как так? Овуляция и желтое тело в левом яичнике, внематочная в правой трубе? Каким то образом, труба перехватила, перекрестное оплодотворение.
Потом стандарт, операция, восстановление… после операции пришли М. После них я отследила тестами овуляцию. Месяц передохнула и снова с путь)
Беременность наступила после М ноября. Хгч мой рос отлично, который говорил на то, что у меня может быть многоплодная беременность.


Ольга
Ольга
Сыночек
21 год
Марк
6 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист
1111947
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Амира
Амира
Алижан
5 лет
Астана

Самое приятное в этой истории, что не мучали роженицу, а сразу грамотно все рассчитали и просчитали. К сожалению так бывает не всегда. Я рожала ребёнка 4260 при неполном раскрытии почти сутки, порвалась вся, роды вызывали изначально окситоцином, так как перехаживала. А если так посудить, могли бы сделать кесарево. Порвалась вся, и желание рожать второго надолго отбили. Хорошо, что вам попались грамотные специалисты. В моем случае заведующая родительным отселением была против кесарево, словами САМА РОДИТ. Хотя две акушерки и гинеколог настаивали на кесарево.

Пожаловаться
Яна
Яна
Астрахань

Поздравляю. Растите здоровенькими)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Нижний Новгород

??какой большой малыш!
Здоровья вам! ❤️




Пожаловаться
СвятаяКотомать
СвятаяКотомать
ЖукМайский
3 года
Нигде

Рада что у вас всё хорошо ?
Кстати, я у мамы тоже 4500 была, но там времена другие были, её заставляли рожать ?
Будьте здоровы ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
21 год
Марк
6 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист

Я честно, не представляю как раньше обходились без КС.
У ребёночка головка, как мне объяснил врач, где родничок, не вставилась в мои кости внутри, она бы просто не прошла. И плечики широкие.

Пожаловаться
СвятаяКотомать
СвятаяКотомать
ЖукМайский
3 года
Нигде
Ольга 

Даааа, у моей крёстной сын тоже вроде такой был, ей живот полотенцем обвязали и насильно выпихнули его ?
Должна признать, очень рада что в наше время есть другие возможности ?

Пожаловаться
ЛОЛА
ЛОЛА
Красногорск
Ольга 

А вам при внематочной, трубу удалили?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
21 год
Марк
6 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист
ЛОЛА 

Да.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
21 год
Марк
6 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист

Далее УЗИ первое, второе) всё хорошо. Ждём мальчика, который всегда опережал на недельку -полторы.
4 раза обострялся геморрой после 20-й недели. Перед родами. Один раз я простыла очень сильно, но это уже на 30-Х неделях.
И вот, делаю УЗИ на 36-37 недели, сынок вести 3 кг, ставят крупный плод. Два раза я родила сама с весом 3820/55 и 3870/56. Но врач сказала, что если будет 4 кг и больше, то лучше КС, чтобы не мучить ни меня, ни ребёнка.
Без бандажа ходить нельзя было под конец беременности, так как геморрой сразу лез. Спать последние недели было тяжело. Была смена настроения, хотелось как и всем беременным побыстрее родить.
Получила я разрешение рожать в областном роддоме. Записалась на плановую госпитализацию и 13.08.2018 прибыла. Меня осмотрели, сказали, что шейка не готова, твой срок 20 августа, жди.
Оказалось, что мест в отдалении маловато, а поступающих много. И зав.отделения ходила и думала куда подселить беременную. И тут я тяну руку, гляньте меня, может пойдём рожать. А два дня назад у меня отошла пробка. Она меня смотрит и говорит, нет, тут глухо всё, сиди до понедельника.
Я ложусь с мыслями, что буду ждать как есть. Ночью снится всякая фигня, встаю пару раз в туалет, и вот часов в 5:10 утра, чувствую как малыш будто пальцем ковыряет там внизу, промелькнула мысль, что так и пузырь мне вскроет. И тут потекла водичка. Пошла в туалет, это ни с чем не перепутать, воды и остатки пробки.
Дальше процедура, собирания, перевод в родильный блок. С 5:30 я нахожусь там. Схватки продыхиваю: носом воздух набрала, и будто свечку на живот задуваю. Помогло!!!
Я не кричала. Пришла зав.отделения, моя врач, которая наблюдала меня. Посмотрели, ждём до 11:30, если шейка не раскроется, то окситоцин. Этого я боялась. Но потом, к этому времени, у меня уже была половина раскрытия. Ещё через полчаса почувствовала, что давит на попу. Все подготовились принимать роды. Однако, ложусь, меня смотрят и вердикт, тут только кесарево, не родит сама. Началась подготовка операционной, а мне сказали не тужится. Это тяжело. Тяжелые схватки. Была спинальная анастезия, не больно. Однако, я чувствовала всё что делали. Да, не наживую резали, но я всё прочувствовала. Принцип был такой, ребёнку давали самому родится, а не просто взять и вытащить.
На весах слышу 4508 и глаза мои округляются. Потом больновато матку вставляли, так как была большая из-за ребёночка.
Малыша унесли, меня зашили и в реанимацию. Там было хорошо. За тобой ухаживали, я даже улыбалась. Обезболивание делают хорошее. И помоют тебя и общались с лаской.
Потом перевели в палату. Там уже надо вставать и расхаживаться...
Но это уже другой этап))))
Спасибо всем, кто дочитал)

Пожаловаться
Мари
Мари
Лев
8 месяцев
Братск

А что после ВБ можно так быстро планировать беременность? У меня тоже ВБ, только лапору сделали 4 дня назад

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
21 год
Марк
6 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист
Мари 

Врачи запрещают. Я посмотрела на следующий месяц, что овуляция есть. Чувствовала себя хорошо. Но это моё решение было. У каждого свой организм.