Сообщество закрыто

Поделюсь и я своей историей

15.08.18 дали направление на госпитализацию в роддом 40недель, никаких предвестников, решила что 16.08 утром встану соберусь спокойно и поеду в роддом. Встала утром пошла в душ, искупалась, вышла уже и стою вытираюсь, тут из меня полилась водичка, я запрыгнула обратно в ванную и стою жду непонятно чего… в голове ветерок дует… тут снова полилось, я начинаю догонять что отходят воды, кричу мужу, он прибегает с ещё закрытыми глазами и начинает в панике сто раз переспрашивать «че делать то мне надо?? че мне сделать??» пожалуй наши мужья в такие моменты это самое смешное что может быть😁 ну в итоге пока я истекала водами и не могла нормально выйти с ванной, он сделал завтрак, вытащил собранные пакеты, затем я всё-таки кое как с полотенцем между ног вышла и начала сама все перепроверять и потихоньку собираться, к тому моменту у меня начала побаливать спина, муж ходил поторапливал, мне казалось что собираюсь ч медленно, но на самом деле уже через пол часа мы ехали в роддом. Положили меня на кресло, еле как врач достала шейку, сказала что совсем не готова, твёрдая, далеко и еле как один палец протиснула. Так я 15часов промучилась в схватках, пока все кто приезжал в родзал отстреливались только так, я сидела в душе на мячике, потом мне начали усиливать Схватки и тут началась жесть просто, я уже к тому времени хотела выпрыгнуть с окна, просила анестезию, но мне говорили надо потерпеть чтобы начала раскрываться шейка и Схватки усилились, в течении часа я умоляла что-нибудь уже сделать со мной и врач решила проверить есть ли результат, результат был на нуле, тогда мне сделали эпидуралку которая начала как-то странно действовать, я чувствовала боль в лобке на схватках, чувствовала прекрасно ноги, а все что выше живота начало сильно неметь в том числе и горло и губы, и я начала понимать что мне тяжело глотать, говорить и дышать, началась паника, я думала я умираю… пыталась сама себя успокоить чтобы паника не душила ещё больше, через минут 40 я уже снова ощущала Схватки, через два часа меня посмотрел врач и сказала что ничего так и не изменилось, мне увеличили дозу усиливающего Схватки препарата и я осталась лежать дальше ждать, но ждать пришлось не долго, врач снова пришла и сказала что 15часов это уже никуда не годится пора делать кесарево, я согласилась сразу же не секунды не раздумывая, снова ввели препарат эпидуралтный этот, тут уже все тело не чувствовала, и повезли в операционную, там я лежала как не в чем не бывало. Я бы сама не родила, как же это больно и тяжело, самые настоящие герои это девушки родившие естественным путём, я даже представить не могу себя в естественных родах, уже в самом начале при не сильных схватках я была никакая и меня вырубало, на что врач сказала что однозначно сделаем эпидуралку, только чуть позже. В итоге мы родились путем экс 3570гр 50см мальчик😊

Anastasia
Anastasia
Ари
2 года
Волгоград
1625757
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика

Ой… конечно плздравлчю с рождением Малыша!

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Ари
2 года
Волгоград

Спасиьо)

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика

А почему у вас начали неметь губы, горло и т.д.после эпидуралки? И как потом это прекратилось?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Ари
2 года
Волгоград

Понятия не имею честно говоря, анастезиолог свалил все на ледокаин, типо от самой эпидуралки не может быть, но на самом деле сейчас я предполагаю что это я просто прислушивалась к своему организму(никогда видящем не операций не делала, никаких подобных сильных обезболивающих), и плюс я лежала на спине, а живот то ещё присутствовал в тот момент, по всей видимости пережал полую вену из-за чего собственно мне стало тяжело дышать и когда под бог мне положили подушку стало немного полегче, через 40 минут примерно меня отпустило, а через два часа пришлось все испытать по новой так как повезли в операционную и там у меня онемело уже все тело кроме рук, там я снова задыхалась, но перевернуться уже ни как нельзя было, все что я понимала что не в коем случае нельзя паниковать и нужно коротко но спокойно дышать и просебя повторяла что все ок, сейчас уже все закончится

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Anastasia 

Спасибо за ответ. А может быть это была аллергическая реакция на анестезию? Простите, что много спрашиваю… просто самой скоро предстоит через это пройти. И боюсь подобных реакций(((

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Ари
2 года
Волгоград
Анжелика 

Может и реакция была, кто знает, но анестезиолог утверждал что все огонь со мной, и остальные врачи его поддерживали, тк пульс мой и давление был в норме, но я очень испугалась это да, даже спрашивала у них «я что умру?» в тот момент из-за схваток у меня уже мозг не соображал, а тут ещё такая штука, вообще дурочкой стала на время пока там лежала ? ничего не надо бояться, это самое главное, может вам и вовсе не понадобиться))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
20 лет
Марк
5 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист

Тоже прокесарили. Желаю скорейшего восстановления! И поздравляю с рождением сыночка!)???




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
5 лет
Йошкар-Ола

У меня было по мере то же самое.правда меня прокесарили спустя 12 часов… началось все с отхождением вод, потом эа т.к схватки терпеть не было сил, в итоге открытия так и не было, и мало того шейка отекла и удлинилась. И я согласилась на экс… но восстанавливаюсь плохо, до сих пор болит, а вам Я желаю быстрого восстановления и вкусного молочка… поздравляю)

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Ари
2 года
Волгоград

Спасибо большое! И вам скорее поправится!!)

Пожаловаться
Натали
Натали
Омск

Я так 36 часов ждала… молодцы что не дали вам мучиться!!! Скорейшего восстановления

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Ари
2 года
Волгоград

Какой кошмар 36часов это через чур!

Пожаловаться
Натали
Натали
Омск
Anastasia 

Самое главное, хорошо, что все хорошо))))

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Ари
2 года
Волгоград
Натали 

Это да, не поспоришь)

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
7 недель 4 дня
Волгоград

Поздравляю!!!!) Скорейшего восстановления после КС!!! Конечно 15 часов… это героически....? надеюсь и я скоро присоединюсь к новорожденным?меня гулять отправили до вторника и тоже не смотрели на кресле… а что ждать во вторник, покажет вторник?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Ари
2 года
Волгоград

Спасиьо большое!) легких вам родов!!!

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Stanislav
18 лет
Viktoria
15 лет
Veronika
14 лет
Дортмунд

Поздравляю. Растите здоровенькими. И мамочке побыстрей восстановиться.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Ари
2 года
Волгоград

Спасибо большое! Вам легких родов?

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Stanislav
18 лет
Viktoria
15 лет
Veronika
14 лет
Дортмунд
Anastasia 

Спасибочки. Надеюсь я скоро новорожденным присоединюсь.

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан

Поздравляю!!!!) Вытерпеть 15 часов схваток а потом кс-это вы герой)

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Ари
2 года
Волгоград

Спасибо большое!? легких вам родов!!

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Anastasia 

Спасибо?а вам побольше ночей спокойных))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Егор
2 года
Чита

Поздравляю с сыночком! Скорейшего восстановления после кесарева! Здоровья вам и малышу. Я тоже хотела сигануть с 6 этажа, когда были схватки :))) проходила в схватках 13 часов и родила сама. Тоже вырубалась уже в родовой на кресле. Меня водой врач обливала и приходила в себя.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Ари
2 года
Волгоград

Спасибо большое!) вас тоже поздравляю с рождением, вы большая молодец! Такое выдержать?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Егор
2 года
Чита
Anastasia 

Так вы тоже-молодец. 15 часов выдержали. Мне обещали эпидуралку, но так и не сделали. Рожать уже не больно.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Ари
2 года
Волгоград
Евгения 

Оно и к лучшему, если бы я не была такой размазней, никогда бы не согласилась