Сообщество закрыто

мои великолепные роды!

=

Сразу оговорюсь. Рассказ получился очень длинным, так как писала я это скорее для себя, чтоб ничего не забыть.


начало.

когда мы начали встречаться, у обоих уже был приличный опыт серьезных отношений. я на тот момент только что рассталась со своим парнем. и тут он! закрутилось все быстро, почти сразу стали жить вместе. я с самого начала была на сто процентов уверена, что это мой человек, но загадывать не хотела. уже через три месяца после начала отношений на 14 февраля он сделал мне предложение.

а 22 марта я узнала что беременна. сказать что я была в шоке, значит ничего не сказать. я сидела, ошарашено глядя на тест, а любимый радовался, что у нас будет ребенок. мы конечно хотели детей, но не думала, что получится так быстро. я и тест то сделала можно сказать случайно. ждала, что месячные придут, болел живот и грудь, запаслась прокладками. уж не знаю, что побудило меня сделать тест.

даже после восьми положительных тестов мне не верилось что внутри меня зарождается новая жизнь. я отправилась на узи в ди центр. там тетечка посмотрела меня и сказала что все тесты мне почудились, что некоторые так хотят забеременеть, что вторая полоска им мерещится, беременности никакой нет. я была в шоке. купила еще несколько разных тестов, естественно все они показали положительный результат.

беременность.

мне нравилось быть беременной, чувствовать заботу близких и ощущать,что в тебе живет маленький человечек, настоящее чудо, плод любви. это просто непередаваемые эмоции, когда малыш пинается так, что чувствует даже папа, когда выпирает наружу то ножка, то попа. только на втором узи мы узнали, что будет доча (муж ходил со мной на все узи), а я то думала, что сынок.

в целом беременность проходила нормально. правда вначале был токсикоз такой, что даже кастрюлю не могла вымыть, она мне воняла. муж все это понимал, помогал и поддерживал во всем. почти все время болела спина в любом положении. постоянно хотелось в туалет. до декрета я работалас перерывами на больничный, то из за тонуса, то просто отдохнуть. очень уставала и все время хотела спать. очень любила покушать, особенно тянуло на жареную колбасу (кушать с майонезом и хлебом), арбузы (дело было летом), шоколадки непременно кит кат и кислый вишневый сок.

рожать вместе?

я с самого начала хотела чтобы муж был со мной на родах. и больше даже не для того, чтобы он видел, как это трудно и как тяжело нам даются дети. скорее мне нужна была просто моральная поддержка, чтобы кто то был рядом в такой момент и держал за руку. я не считаю, что роды исключительно женское дело. это очень важное событие для семьи, на котором должны присутствовать оба родителя. как только я предложила мужу пойти рожать со мной, он сразу согласился. потом где-то примерно в середине срока передумал (полагаю тут не обошлось без друзей). принять окончательное решение присутствовать при появлении на свет нашей малышки помогла книга ирины чесновой «рожаю!», где автор рассказывает о своей беременности и родах, и ее рассказ комментирует муж. кстати, надо сказать, муж тоже читал со мной книги о беременности и родах, которые я оставляла в туалете (мы оба любители там почитать). забегая вперед, хочу сказать, что я больше готовилась во время беременности к родам, а надо было подготавливать себя к первому месяцу после родов. но это уже сейчас только стало понятно.

так вот. решение рожать вместе принято. в 36 недель я съездила в роддом, заключила контракт на роды. стоило это примерно 6,5 тыс. и включало в себя выбор врача, дородовое наблюдение и так называемую психоэмоциональную поддержку в родах. предполагалось, что врачу нужно будет потом доплатить. от мужа понадобилась флюорография и результат анализа крови на вич, сифилис и гепатит. с этого момента я стала ездить к врачу каждую неделю. срок мне поставили на 26 ноября. кстати, не понимаю девочек, которые хотят побыстрее родить. мне с одной стороны не хотелось расставаться со ставшим уже таким родным животиком, а с другой хотелось чтобы малыш родился доношенным. больше всего во время беременности боялась родить раньше срока.

роды

в 38 недель у меня уже было все готово к появлению малыша. кроватка и комод с пеленальным столиком стояли в детской, вещи постираны и наглажены, сумки в роддом собраны. я пошла на очередной осмотр в роддом. раскрытие было один палец. врач сказала что если до конца недели не рожу, приходить во вторник, 22 ноября сдаваться с вещами. и вот 22 числа с утра пораньше муж повез меня в роддом. ничего не изменилось и поэтому со словами «к концу недели родишь» меня положили в дородовое отделение. я не хотела ждать появления малыша в больнице и поэтому очень расстроилась. было очень грустно и хотелось домой. да еще и врачи замучили сто раз лазить смотреть, а это сомнительное удовольствие надо сказать. после всех этих осмотров были неприятные ощущения внизу живота. потом сделали ктг, врачу не понравилось что-то и мне поставили систему для профилактики гипоксии у малыша. и вот лежу я под системой, тоскую по дому, по мужу и по кошке. а низ живота потягивать начало. думаю, ну вот, налазили мне там, теперь болит(( система все капает, а живот все сильнее ноет. позвала врача, говорит ну ничего страшного, позасекай время между схватками, что тебе еще делать. я думаю, какие схватки, я еще не хочу рожать. живот стал болеть сильнее, позасекала время, оказалось что они идут по 20 сек через 2 мин. врачи не поверили, посмотрели раскрытие, оказалось только 2 пальца, и со славами к утру может родишь (время было уже восьмой час вечера) сделали какой то укол успокаивающий и отправили спать. но мне было не до сна. между схватками был уже промежуток 1мин, но я то думала что это только начало и что мучится мне еще всю ночь. позвонила мужу чтобы он потихоньку собирался ко мне. позвонила ему, присела на кровать и тут из меня что полилось, ну думаю, вот и воды отошли. пошла искать врача, чтоб сообщить об этом, а сама и идти то толком уже не могу, встала в дверном проеме, держусь за стенки, вроде легче кажется. схватки уже шли одна за одной, появилось ощущение что хочется в туалет по большому. а время только полдевятого вечера, думаю не может все так быстро, наверно это еще не потуги. вот и врач пришла. на кресло я кое как залезла, а разогнуться уже не могу. кое как меня разогнули, уложили, смотрят, а уже полное раскрытие! оказывается я уже рожаю!!! и тут все завертелось! врач кричит бегом каталку и в родовую! я пытаюсь всем сказать, что ко мне едет муж и без него я рожать не буду. спустили меня в родовую, тут и муж приехал, одели его как хирурга! сразу положили меня на это кресло, переодели. говорят, терпи пока, не тужься, а мне уже невмоготу. любимый был рядом и когда наступала схватка, я крепко сжимала его руку, так мне было легче. и вот разрешили тужится. вместе с усилием, огромным напряжением и болью я ощущала, что сейчас происходит какое то чудо! рождение новой жизни. я сосредоточилась, слушала указания акушерки и чувствовала, как моя девочка торопится выйти наружу. я очень рада, что муж в такой момент был рядом, разделял мои эмоции. на четвертой потуге родилась моя девочка. муж хоть и стоял со стороны головы, но видел как рождалась наша дочь. мне сразу положили ее на живот, и мы обняли ее. вот оно, истинное счастье, 3550 гр, 51 см, время 21:15! я не могла оторвать от нее глаз. мне она показалась какой то фиолетовой, оказалось все дети такие сначала.

Счастье

В родзале мы втроем пробыли еще часа 2. звонили родным и друзьям, любовались на нашу крошку, фоткались. В этот день наша семья стала больше, существование обрело новый смысл. Началась новая страница нашей жизни)))) но это уже совсем другая история

мои великолепные роды!


Наталия
Наталия
Александра
10 лет
Саратов
19221958
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
10 лет
Красногорск
ой, прям слёзки счастья накатились) Всего самого прекрасного Вашей семье!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Уссурийск

Читала и плакала… эмоции переполняли, читая этот рассказ, как будто сама там присутствовала… Может тоже мужу предложить вместе рожать?)))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александра
10 лет
Саратов
Мы и второго вместе собираемся рожать!
Удачи вам!
Пожаловаться
Анна
Анна
Илья
8 лет
Минск
КАК БЫСТРО У ВАС ВСЕ ПРОШЛО, МОЛОДЦЫ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!



Пожаловаться
Валерия Лисицкая
Валерия Лисицкая
Таисия
5 лет
Челябинск
ох, значит у меня примерно так же будет, потому что я советы плохо переношу!((
какие дадите рекомендации?)))
Пожаловаться
Валерия Лисицкая
Валерия Лисицкая
Таисия
5 лет
Челябинск
Очень интересный рассказ! Так кажется легко! Вы очень мужественный человек, а муж молодец, что поддерживает всегда!!!
Хочется уточнить, что конкретно имелось ввиду, когда говорили про подготовку к первому месяцу жизни ребенка, чтобы знать...!)))))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александра
10 лет
Саратов
По поводу первого месяца: для меня пока что он был самым трудным. сама еще толком не пришла в себя, а уже сразу нужно ухаживать за ребенком. из за гормональных измпнений и усталости все советы воспринимаются в штыки, постоянные слезы. так было у меня. я не знала что делать с малышом, как ухаживать, правильно ли то что делаю. сейчас я бы посоветовала себе тогдашней максимум спокойствия и уверенности всебе. как то так. если еще что интепесно, спрашивайте
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
Здорово!!! Так трогательно!
Пожаловаться
РАДОСТЬ ЖИЗНИ
РАДОСТЬ ЖИЗНИ
Саратов
КЛАССНО-ТО КАК!!! НУ ПРЯМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! СЧАСТЬЯ ВАМ ОГРОМНОГО!!!



Пожаловаться
Маргарита Гришина
Маргарита Гришина
Саратов
как трогательно
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Валерия
11 лет
Стерлитамак
Так здорово! Вот ведь как бывает… Тоже так хочу! Поздравляю Вас с прибавлением в вашей дружной семье! Растите счастливыми и здоровыми!
Пожаловаться
♔ФрекенБок♔
♔ФрекенБок♔
Саратов
МОЛОДЦЫ!
МЫ ТОЖЕ РОЖАЛИ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ.
БЕЗ НЕГО БЫ БЫЛО ХРЕНОВО))
А В КАКОМ РОДДОМЕ РОЖАЛА?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александра
10 лет
Саратов
в 4м
Пожаловаться
Любовь Купернюк
Любовь Купернюк
Никита
9 лет
Вольск
Какой красивый рассказ!!! Здоровья Вам и Вашей Малышке!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александра
10 лет
Саратов
спасибо!



Пожаловаться
♔ღMaLiNaღ♔
♔ღMaLiNaღ♔
Сидней
очень счастливые роды =) мне понравилось )))
поздравляю
Пожаловаться
Кристинаღдваждымамаღ
Кристинаღдваждымамаღ
Даниил
9 лет
Нижний Новгород
Так классно написали, прямо плачу
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино
 как приятно читать такие посты!!!
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
)))))) я прям расплылась по столу от умиления))))))) здорово так)))))
 

p.s. в следующий раз только с мужем рожать буду))))))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александра
10 лет
Саратов
муж сказал на роды второго ребенка тоже пойдет обязательно
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
прально прально)))
мой пожалел что не пошел в тот момент  когда я по телефону ему сказала что «щас умру от боли»))))))))
Показать ещё