Сообщество закрыто

Как я родила своего АНГЕЛОЧКА=)))))) или роды в 3 дня )))))))))))

=

Скоро моему сыночку уже годик исполнитсяа роды мои как сейчас предо мной стоят))) такой ответственный и радостный момент был… вобщем всё по- порядку… и юмора и печали хватит сполна))))

Всё началось 4 мая 2011 года…это первый день… ПДР мне на 11 мая ставили. Чуть потянуло живот ну это вроде ложных схваток было но почти не больно. я перепугалась и бегом в женскую консультацию..так как мне пол беременности угрозу выкидыша ставили то малейшее неприятное ощущение вызывало у меня ужас… так вот в ЖК сказали если это не пройдёт то дуй в роддом похоже роды начинаются … добрались мы с мужем до роддома только на следующий день потому что мне легче стало сразу как я представила роды))) от страха как муж говорит. на следующий день 5 мая уже пошел второй день… опять всё тоже самое болит низ живота как при месячных… поехали в роддом там меня осмотрел какой то врач и сказал… деточка иди домой не занимай нам место и себя больницами не мучай мне кстати 8 мая надо было ложиться в больничку и ожидать своих родов там… вот врач и говорит приедешь 8 мая и тогда уж неспехом рожать начнем))) это он пошутил так!!!!.вернулась я домой так и прокрутилась почти без сна всю ночь. утром опять легче стало третий день… поехала по магазинам попала под ливень с грозой вся мокрая и злая вернулась домой… и естественно по тому же сценарию начались боли внизу живота… взяла ручку и бумагу стала записывать… ничего не понятно то между схватками 5 минут то 40 то 15 то 30.… муж не выдержал говорит вызывай скорую… вызвала… приехали несмотря на бурю за окном быстро отвезли в роддом… там как полагается оформление бумаг, клизма, душ, предродовая… лежу на кровати в предродовой… рядом девчонки орут что есть сил… мне терпимо… вот думаю недотроги я же могу терпеть а они так орут… ну больно ну неприятно но не так чтоб на все 5 этажей разрываться)))ха-ха-ха я не учла только то что у них раскрытие почти 10 было а у меня 2-3 отсюда и сила боли))) вобщем пролежала я со своими схватками весь вечер и всю ночь… в 6 утра настало то что называется родами… я уже была готова не как девочки кричать на 5 этажей а заорать на весь город… не отношу себя к категории людей которые от малейшей боли готовы в обмарок свалиться и потом годами рассказывать как я мужественно перенёс укус котёнка… но правда на тот момент мне было очень больно..... просто больно слёзы сами по себе капали на подушку я не плакала а они просто катились и всё… никого не было девушки уже родили а врачи спали… я знала что в 8 утра придёт новая смена…пошёл 4 ый день… дождалась… видимо им самим стало меня жаль и они бесплатно мне сделали эпидуралку… стало терпимее я не ошиблась… стало не легче а терпимее!!!.. потом мне ставили капельницы, делали уколы в вену… в итоге от такого количества лекарств у меня пмутнился рассудок… в прямом смысле или это всё же болевой шок.… у меня спрашивают врачи что-то я в голове ответ даю а ртом сказать не могу… руки и ноги так же отнялись… я не чувствовала ничего кроме боли… и тут ощущение что захотелось по большому в туалет… я поняла что это потуги пришли… дальше всё прошло очень быстро… меня отвели в родовую, а точнее тащили под руки ноги у меня не шли они просто волочились плетью… кстати как доказательство моей невменяемости на тот момент чтало то что я даже не обулась… пошла в родовую босиком. там кое как при помощи акушерок легла на это стол-кресло и начала тужиться- это по-моему лучшее что у меня получилось, так как меня постоянно хвалили и говорили молодец- делаю вывод что тужилась правильно… и тут произошел самый волнительный момент в моей жизни родился мой сыночек.. мой ангелочек...в тот момент когда я его увидела боль ушла… в этот момент я готова была еще десятки раз заново пройти свои роды лишь бы только смотреть на него)))) далее последовала процедура наложения швов так как у меня всё же появились небольшие разрывы… процедура не приятная не то чтобы больно они зашивают но неприятно очень… но я смотрела на сыночка и терпела всё))) потом меня оставили на время со льдом на животе, позже отвезли в палату.. но это уже совсем другая история.

Вот так вот произошло рождение моего ребеночка- это случилось 7 мая 20011 года)) Всем кто прочтём мой рассказ хочу дать совет… или даже не совет а попросить вас… не берите пример с моих родов- у вас будет по-другому))) каждые роды индивидуальны… возможно вам будет вообще не больно или больнее чем мне)))) но в любом случае за это вы получите самую ценную в мире награду)

Как я родила своего АНГЕЛОЧКА=)))))) или роды в 3 дня )))))))))))


Ирина
Ирина
Куколка
11 лет
Элиночка
8 лет
Миланочка
6 лет
Воронеж
6191751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
☆Танюфка★
☆Танюфка★
Нант
странно что вам после эпидуралки ещё и ходить заставили (тащили на кресло). У нас как поставят эпидуралку всё- лежать как бревно и  вся в проводах.
Поздравляю вас!!! Здоровья сыночку, и вам уже лёгких 2 х родов!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Куколка
11 лет
Элиночка
8 лет
Миланочка
6 лет
Воронеж
эпидуралку сделали в другом месте не в родовой))) да всё в прошлом)))) спасибо большое))))) да надеюсь что 2 роды лёгкими будут легче первых)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
хороший рассказ!!! ))))))  читала с удовольствием! радости вам! ))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Куколка
11 лет
Элиночка
8 лет
Миланочка
6 лет
Воронеж

спасибо за тёплые слова)) вам тоже всего наилучшего=))

Пожаловаться
Джамиля Ахмедова
Джамиля Ахмедова
Актау
а я вот Тоже всегда мечтала о большой семье. И сейчас хочу. Главное чтоб без токсикоза. А то я вначале очень мучилась. У меня вторая беременность. Первого ребенка потеряла на раннем сроке, потому что ниче не могла есть. От всего тошнило.даже воду не могла пить. Эту беременность не так сильно вроде. Но все же после рождения малыша, думаю отдохнуть Пока. Почти все время беременности провела у родителей в дагестане. Там климат все же получше, чем тут и родители рядом. Так что Пока не строю планы на счет детей. Но Хочется где-то 3-4
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Куколка
11 лет
Элиночка
8 лет
Миланочка
6 лет
Воронеж

Как Аллах пошлёт- глядишь и еще больше заимеешь)) на всё его воля))) в любом случае-не пережиай всё что не делается-то к лучшему=)))))) тебе уже чуть-чуть потерпеть осталось))) скоро малышочек родится=)))))))

Пожаловаться
Джамиля Ахмедова
Джамиля Ахмедова
Актау
да, это точно… спасибо большое!!! удачных родов тебе!!!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Куколка
11 лет
Элиночка
8 лет
Миланочка
6 лет
Воронеж
тебе тоже))) спасибочки



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Куколка
11 лет
Элиночка
8 лет
Миланочка
6 лет
Воронеж
cпасибо))) вам тоже успешных и безболезненных родов=))) да помогать то многие хотят но мне нравится самой всё делать у меня с ребёнком полное взаимопонимание, поэтому я не знаю  что такое бессонные ночи истерики часами напролет))) малыш тьфу-тьфу спокойный)) да мы ИншаАллах на втором не остановимся я бы хотела 7 детей не меньше=)) возможно даже больше=)))
Пожаловаться
Джамиля Ахмедова
Джамиля Ахмедова
Актау
в любом случае, удачи вам со вторыми родами!!! у меня тоже гипоксия была у малыша, прописали курантил пить месяц. сейчас всё хорошо уже! осталось только дождаться появления на свет нашего малыша! кажется что время тянется… хочется уже побыстрее взять на руки своего малыша! а у вас когда срок? не тяжело с маленьким ребенком или помогают?

Пожаловаться
Джамиля Ахмедова
Джамиля Ахмедова
Актау
мне тоже скоро рожать)))) боязно конечно, но я стараюсь не думать об этом! главное чтоб малыш был здоровым
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Куколка
11 лет
Элиночка
8 лет
Миланочка
6 лет
Воронеж
так мне тоже скоро рожать))) я беременна вторым малышом)))) и тоже боюсь)) говорят родов бояться все те кто рожает первый раз потому что не знает что их там ждет, а те кто рожает 2 и последующие разы боятся потому что знают что их ждет))) так что вот верю в лучшее но честно скажу боюююююююсь)))))))малыш да главное чтоб здоровеньким родился и рос ради этого мы женщины-мамы всё потерпим)))))) сейчас нам легче на узи показывают всё о ребёнке и можно что-то подлечить до родов))) а вот нашим мамам хуже приходилось узи не было… и только на родах узнавали пол ребенка и самое главное здоров-нездоров=(
Пожаловаться
Джамиля Ахмедова
Джамиля Ахмедова
Актау
ну говорят, что вторые роды намного легче первых! быстро всё происходит.  да, нам повезло больше, чем нашим родителям) а беременность нормально протекала? без токсикоза? я вот вначале помучалась, а сейчас тьфу-тьфу нормально уже
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Куколка
11 лет
Элиночка
8 лет
Миланочка
6 лет
Воронеж
ну… как сказать… вторые роды легче да я согласна но врачи меня пугают тем что между родами очень короткий срок и матка может не выдержать… но это всё… в общем я об этом не думаю.=) поначалу первый триместр тошнило и в 1 берем-сть и во вторую а потом всё прошло)))) в ё берем-сть к родам диагнозы у меня такие были: токсоплазмомз- это болезнь от кошачьих какашек… у кого есть кошки готовьтесь..))) далее гестоз- это как я поняла потому что отекали под конец ноги-руки, далее гипоксия плода- ребенку не хватало кислорода, далее миопия слабой степени это зрение чуть не в норме, ну и наконец у меня еще с детства с сердцем были проблемы- даже операцию делали..))) так что прогноз врачи не очень делали но ребёночек родился 9-10 баллов по шкале апгар. абсолютно здоровый просто нас для спокойствия на пару дней подольше в роддоме подержали и выписали не через 5 а через 7 дней и делали пару капельниц с витаминками))) наверное это покажется ужасным но того что я насмотрелась в роддоме… это просто ерунда- витамины и пару лишних дней в роддоме))) так что… врачи как мне сказала знакомая акушерка специально если есть хоть 1% подозрения на болезнь впишут вам ее в карту… потому что… если вдруг что… ну сами понимаете для снятия с себя ответственности, но только половина болезней к вам отношения не имеет их просто написали чтобы чего-то не упустить))) так что не переживайте)))
Пожаловаться
Ируся
Ируся
Киев
ой, это точно! молодцы!
Пожаловаться
Ируся
Ируся
Киев
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Куколка
11 лет
Элиночка
8 лет
Миланочка
6 лет
Воронеж

спасибо)))

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Радостный
11 лет
Москва
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Куколка
11 лет
Элиночка
8 лет
Миланочка
6 лет
Воронеж