Сообщество закрыто

Как непредсказуемо появилась моя роднулька!

=

Ну вот и я стала счастливой мамочкой!))) Наконец-то!

Хочу поделиться своей историей родов. Начну с того что беременность у меня протекала очень легко и спокойно. Никаких «беременных» симптомов)) Предлежание правильное, никаких проблем со здоровьем вообще не было, только на первых неделях в поезде заработала тонус, но он потом прошел. ПДР мне поставили на 21-22 апреля. Как же мы ждали этот момент))) За 2 дня перед родами я стала чувствовать какие-то дискомфорты, тяжело вставать утром, стало затекать тело по ночам, вообще я как-то устала. И вот, просыпаюсь 22 апеля, в 8 утра от того что начали отходить воды… Как же мы рады были! быстренько собрали вещи, и муж сам повез в роддом.

В роддоме посадили на кресло, посмотрели, раскрытия нет… Сказали рожу нескоро… скорее всего на след день… Схваток не было, просто все время отходили воды, буквально целые сутки. Пока лежала в палате, приходилось все время сидеть на пеленках, клеенках, с меня и текло и текло… прилечь было невозможно. Потом начались легкие и нерегулярные схватки. Абсолютно терпимые, и не болючие. В общем так и прошел весь день… Схватки слабые, и нерегулярные… Шейка не открывается, воды текут и текут… Никто не ожидал что процесс так затянется… Я и сама думала что рожу быстро.

Потом ночь, постоянное ЭКГ (кажется так называется), схватки сильнее стали, но процесс родов и раскрытия так и не шел.Мне это начало не нравиться… В итоге на след день, в 12 часов дня, раскрытие 1 палец, схватки сильные но терпимые, безводныйц период больше суток… Кололи антибиотики...Поставили эпидуралку, говорят после нее процесс ускоряется, (всю ночь, еще с капельницей ходила, не помню уже что капали)… Дали мне времени до 3х часов дня, чтобы все раскрылось И вот в полтретьего… раскрытие 3 пальца, схватки такие же… Короче почти не сдвинулись с мертвой точки… Решили делать кесарево…

Для всех родных и меня это было так неожиданно, такая легкая беременность, правилдьно предлежание, живот за неделю перед родами опустился, значит головка встала в родовой канал правильно, и тут — кесарево… А я так хотела родить сама, вы просто не представляете

Аперация прошла быстро и хорошо))) В 15.21 достали мою донечку. Позже, когда я очнулась, мне ее принесла моя мама, и дала потрогать)))Какое же это счастье было!!! (мама и папа работают в больнице). Затем пустили мужа, и он, первее меня взял ее на руки))) а я лежала и улыбалась)) плакать аж хотелось от радости

На след день я уже встала и ходила, на руки дочку брать нельзя было, медперсонал мне ее сам подавал на кормления, укачивала в люльке, была все время рядом со своей радостью))) А через 3 дня после родов вообще поняла, что кесарево — это отличная штука!!! Шрам косметический, даже под минибикини не заметен будет, оклемалась я быстро, на 3 день летала уже))) ТАМ я вообще осталась практически девочкой . (я так боялась разрывов или надрезов). Молоко появилось как полагается, на 3 день, а самое главное — моя доченькая вся такая кругленькая, головка правильная, совсем не деформированная

Я так и не узнала все муки естественных родов, и не узнаю уже никогда… Но я даже рада этому Я не могу поделиться эмоциями и рассказать что такое потуги и схватки… Я стала мамой праактически безболезненно))) Но искренне, желаю всем легких родов!!! И с уверенностью могу сказать — счастье материнства — стоет абсолютно любых пыток!!! Это словами не передать, как мир начинает вертеться вокруг твоего тепленького комочка, когда ты его видишь в первый раз!!! А потом, с каждым днем, начинаешь любить его все больше и больше!)) Удачи девочки!!!


Евгения Жданова
Евгения Жданова
Валерия
12 лет
Губкинский
8141752
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Зайки мои!!! МОЛОЧИНКА!!!
Пожаловаться
Selena
Selena
Губкинский
ну хорошо, что все хорошо закончилось. капали всю ночь скорее всего но-шпу (если у нас). кто кесарил? Логинов? ))))) он у меня роды принимал. прикольный мужик. я тут вообще сутки в родзале провела. они не могли понять в родах я или нет. 
Пожаловаться
Евгения Жданова
Евгения Жданова
Валерия
12 лет
Губкинский
Кесарил Логинов)) Капали точно не нош-пу, я забыла просто название той фигни)) Вот уже 13 дней прошло после родов, чувствую себя замурчательно)) Ничего не болит и не тянет. Думаю уже, ккие упражнения можно делать, животик приводить в плоский вид)) Он кстати у меня здорово ушел уже, но всеравно нужно заниматься)) 
Пожаловаться
анна
анна
Старый Оскол
Не всё так радужно в КС. думаю, почти все у кого оно было мечтают потом сами родить.
Пожаловаться
Евгения Жданова
Евгения Жданова
Валерия
12 лет
Губкинский
Я очень мечтала сама родить… Плакала, умоляла хоть что-то еще вколоть, что-то сделаь чтоб там все раскрыось. У меня папа анастезиолог, присутствовал н ааперации, сказал потом, что сразу понял, в первый день как воды отошли, что будет кесарево, но дали мне шанс попробовать раскрыться…
Пожаловаться
анна
анна
Старый Оскол
Мне хоть и предстояло плановое Кс, но я до последнего надеялась, что окулист разрешит мне самой родить. обидно было до слёз, т.к. других показаний для Кс не было.



Пожаловаться
Оленька
Оленька
ВаНюШа
8 лет
Губкинский

молодец, что во всём ищёшь позитив, но для меня естественные роды, есть естественные и у многих детки кругленькие и красивенькие при естественных родах

и не всегда голова деформируется у малышей, а если и есть небольшая деформация всё приходит в норму.

т.ч., если нет противопоказаний и всякого такого, только естественно, это же природа.

Но всё равно молодец продолжай быть такой же позитивной, здоровья тебе и дочурке!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Марина
12 лет
Калининград
Поздравляем! Здоровья и моря улыбок!
Пожаловаться
МамаМиши
МамаМиши
Москва
Поздравляю! У меня тоже КС, но я все таки за естественные роды. Шрам не виден, но вы не забывайте о том, что могут быть спайки. (у меня есть). С возрастом начнет болеть живот (как у многих в плохую погоду переломы).
Пожаловаться
Мария
Мария
Аркадий
9 лет
Москва
… мило! С Рождением вас!



Пожаловаться
ЮлькаМамулька
ЮлькаМамулька
Дмитрий
11 лет
Рязань
Пожаловаться
Натали
Натали
Дашуля
5 лет
Мариуполь
Поздравляю!!! Желаю расти здоровыми и счастливыми на радость маме с папой =)))
Пожаловаться
Ведущая
Ведущая
Семён
11 лет
Уфа
поздравляю!!!!!! 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
понимаю вас. у меня тоже кесарево было.