Сообщество закрыто

Роды в 8 роддоме на Динамо

Пишу больше для себя, но вдруг кому-то будет интересен отзыв по данному рд. На 36 неделе в 6:30 26.07 у меня отошли воды, и мы с мужем отправились в роддом. Меня оформляли, потом отправили на УЗИ, где сказали, что вод у меня ещё много и можно не переживать за малыша, потом был больнючий осмотр на кресле и меня положили в предродовое. В 9:35 дали таблетку для размягчения шейки матки, постоянно мониторили ктг, но никаких схваток не появилось, в 21:00 мне выдали вторую таблетку и в час ночи начались легкие схватки, к утру 27.07.они переросли в очень сильные, в 11:30 пришла врач, проверила открытие по традиции очень больно, и в 12:00 мне поставили ЭА, я блаженно проспала два-три часа, в 15:00 пришли врачи с обходом, проверили мою шейку, открытие 7см, отправили в родблок, здесь меня ждал сущий ад в виде трехчасового спуска головы моего малыша (36 см!), потом собственно роды ещё на час. Невероятная девочка-акушер сидела со мной все это время и развлекала как могла, очень помогла мне, держала мои ноги, объясняла когда тужиться, когда я уже совсем отчаивалась. Периодически приходил замечательнейший врач, гладил мои волосы и убеждал, что я все смогу! Несмотря на безумную слабость и упадок сил, я это сделала)) Родила сынулю. Даже разрывов нет! Жаль, правда, что ЭА ко времени потуг уже перестала действовать)) Из минусов по роддому сущие мелочи. Во-первых, нереально больной осмотр от разных трёх врачей, но, думаю, это специфика данной процедуры. Во-вторых, из-за ЭА и в родах в целом есть не полагается, так как в первый день у меня раскрытия не было, мне выдали по моей просьбе кашу и два бутерброда на целый день (с 06:30 до самой ночи!), чтобы не стошнило в родах как мне объяснили. На второй день до и после ЭА мне вообще запретили есть и пить, поэтому целый день я питалась святым духом, а за хорошие потуги санитарка давала мне во время родов крошечный глоточек воды)) В 23:00 уже после родов меня все-таки покормили и я дорвалась до кулера с водичкой)) В общем, 19 кг, набранные мною за эти 8 месяцев, определённо останутся здесь. На кожу малыша приложили сразу, дали поцеловать, покормить не дали, так как за эти два дня у меня поднялась температура и мне кололи антибиотик. В общем, роддом очень рекомендую. Люди здесь работают замечательные, сама бы я точно не родила.

Юлия
Юлия
Москва
1071391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

Поздравляю с рождением сыночка! А 8 роддом, это который сейчас гкб 24, да? Пренатальный центр? Тоже его рассматриваю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Да, это он?

Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь

А почему вы на 36 недели родили? Нельзя было ещё чуть чуть доходить ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Очень бы хотелось доходить до положенного срока, но воды отошли назад пути уже не было.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Большое спасибо за поздравления!?




Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

Поздравляю вас!!! Пусть растет счастливым и здоровым!!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
5 лет
Оренбург

Поздравляю .