Сообщество закрыто

мои вторые роды

*ровно два года назад в 20-х числах апреля мы зачали нашу сладкую дочу!!! вот я и решила рассказать о моих родах..

но начну немного из далека...

замуж я вышла в 22 года и как потом выяснилось уже беременная старшей дочей… родила ее в июле 1997 года… так что старшенькой уже 15 скоро исполнится.

я всегда хотела двоих детей, но как сами понимаете времена тогда были трудные и сразу идти за вторым я не решилась да и жили пусть в своей но однокомнатной квартире… потом пришлось менять работы… жилье… а время шло… и вот мы с мужем решили что тянуть больше нельзя… в 2009 году я вынула спираль и мы стали жить не предохраняясь… получилось забеременеть через два месяца после вынутой спирали… и как оказалось зря мы так поторопились — в 9 недель произошел выкидыш оказывается после спирали эндометрий был тонкий и надо было подождать хотя бы полгода когда он восстановится…

выкидыш произошел в декабре 2009 а потом через месяц когда меня осмотрела Г она сказала что у меня все хорошо и мес через 3 я могу вновь планировать ребенка… я так хотела ребенка а после выкидыша особенно!!! вот мы потерпели 3 мес и в конце апреля опять перестали предохранятся… получилось все с первого раза… о том что я беременна узнала на 2 день задержки но к Г не пошла решила ждать 10 недель а потом уж вставать на учет… боялась повторения выкидыша… 18 июня встала на учет сразу сдала кучу анализов которые показали что все у меня хорошо скрининг тоже ничего не выявил и я ходила довольная и счастливая…

только вот боялась сказать на работе начальству что беременна… не знаю думала что не поймут ведь на тот момент мне 35 лет уже было… сама я не худышка так что беременность удалось скрыть аж до 20 недель… да еще к тому же я не поправлялась а худела… потом собралась с духом и объявила о своем скором уходе в декрет… и как оказалось зря я боялась начальства — меня поздравили и пожелали родить здорового малыша...

папа у нас очень хотел сынишку. а мне было все равно кто будет лишь бы здоровенький, а УЗИ в 22 недели показало мне дочу — я была очень рада!!! а папа сначала расстроился а потом сказал что и лучше даже что еще одна доча...

беременность я ходила легко единственно что у меня гормоны шалили и я часто срывалась на мужа, но он терпел… и еще уже в декрете после 30 недель меня мучил гемор а так что к проктологу ходила...

ПДР стоял на 20 января но я все же думала что раньше рожу ведь старшую то в 39 недель родила… так и думала что где нить в середине января встречусь со своей младшенькой...

но я предполагаю а господь располагает… вот и день ПДР подошел а у меня глухо… потом и сроки по узи все прошли и пошла я сдаваться 25 января… положили меня в патологию посмотрели а у меня и нет никаких признаков приближающихся родов… я так расстроилась… лежала в палате с двумя девочками обе первородящие одна сынишку ждала другая — дочу… мы так сдружились… дали мне срок ходить до 42 недель… правда уже на 42-й влили гель они помог смягчить шейку и раскрыть ее на 4 см… как врач это увидел сказал — завтра рожать… и подруге и моей палаты тоже самое сказал...

и вот рано утром в 6 часов 3 февраля повели нас с ней в роддом сделали все процедуры и отправили в предродовую… там мне прокололи пузырь и обещали что начнутся схватки сразу до этого вообще ничего не было… вот я лежу час -ничего второй — ничего… через два часа врач посмотрела и сказала поставить мне капельницу с окситоцином… что и сделали… вот после этого и началось!!! схватки такие болючие пошли но я себе еще заранее дала установку — НЕ ОРАТЬ!!! я взрослая тетя и мне стыдно орать будет… и лежала только постанывала чуть и держалась за дужки спинки кровати — чуть не согнула их… потом мне сделали укол и я уснула поспала где то часа 1,5 и проснулась от схваток которые уже не прекращались… теперь акушеры ждали когда я скажу что по-большому в туалет хочу а я все не хотела а потом как торкнет — кричу: захотела!!! меня скорее на родовый стол а там тужится велели я тужусь а никак уж и силы теряю а все никак… меня предупреждали что плод большой вот и не могла никак… но все таки — получилось!!1

в 14-15 я родила свою дочу на 4200и 55 см 9/10 по шкале Апгар!!! какое же испытываешь блаженство когда все позади!!!

я конечно же порвалась и меня потом зашивали с наркозом а потом когда отходить от него начала меня так колотило!!! и лежать на спине не могла — просила чтобы разрешили на бок повернутся… даже пришлось признаться что у меня межпозвонковая грыжа… (не говорила а то бы рожать не разрешили)…

а потом еще у меня оказался и симфизит поэтому в роддоме доча со мной была только первую и последнюю ночи...

а теперь покажу мою зайку

мои вторые роды

это она через 2 часа после родов

мои вторые роды

а это уже на 4-е сутки

а счас вот она какая с сестренкой старшей стоит

мои вторые роды

люблю моих девочек!!!

это такое счастье — быть мамой!!! ради этого можно все вытерпеть!!!


Рубрика УЗИ
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
5221519
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
konope
konope
Юлия
11 лет
Челябинск
Здорово! А мне все это еще предстоит, как подумаю, так вздрогну. Только у меня второе кесарево будет. Хочу, чтобы все уже прошло побыстрее и мою вторую дочу увидеть!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
12 лет
Екатерина
8 лет
Нижний Тагил
красивые девчонки растут! 
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Димасик
10 лет
Истра
отличные девчонкихорошенькиеу нас детки получается в один день родились. 03,02,2011 я правильно же  поняла?
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
ага так оно и есть…



Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
спасибо
Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов
Очень красивые девченки))))
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Большая разница между детками. Старшая наверное помогает, заодно набирается опыта для себя… За сыном когда соберётесь?
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
стара я уже для этого… этих бы вырастить да на ноги поставить…
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Вот и я о том же думаю… Но так хочется еще маленького выносить и понянчить! А то придется внуков ждать
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
а тебе тоже возраст не позволяет?
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Скорее жилпрощадь . А так думаю, что и в 40 можно родить
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск



Пожаловаться
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
Кей Уэст
Поздравляюююю!!! Доченьки лапочки!!! Здоровья вам и счастья!!!
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк
Ну, что, а когда за третьим???? )))))) пацан-то нужен)))))
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
нет уж… стара я для 3-го…
Пожаловаться
МамкаВаньки
МамкаВаньки
Шахты
Обалденный рассказ!!! Счастья Вам и Вашим девочкам!
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
спасибо!!! и вам много много счастья и здоровья!!!
Пожаловаться
МамкаВаньки
МамкаВаньки
Шахты
Спасибо!!!
Пожаловаться
Шарада
Шарада
Екатеринбург
какие сладенькие!"
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
дочки красавицы тттт...
Пожаловаться
ОЛЕНЬКА
ОЛЕНЬКА
АЛИСА
11 лет
Екатеринбург
Актуальные посты
электрошезлонги для детей
чем лечить белый налет у младенца