Сообщество закрыто

мои роды. 🤰🏻часть 1

Хочу вам рассказать мою историю родов с личной акушеркой самого начала.Примерно за два дня до родов я начала готовить шейку, до пдр нам оставалось 6 дней, вставляла свечи с красавкой и бускопан, рассасывала спаскупрель и еще пила чай с малиной.Начала отходить пробка потихоньку но прям очень мало.В субботу 21 июля я проснулась от того что под мной немного мокро и слизь схваток не было никаких, это так начала готовится шейка, к вечеру уже пошли небольшие потягивания с интервалом в 6-7 минут, приехала акушерка ко мне домой посмотрела шейку и сказала что она еще тугая и закрытая это предвестники.Ночью на воскресенье я спалв но были схватки небольшие с интервалом в 20 минут.Утром в воскресенье 22 июля встала и в слизи появились прожилки коричневого, схватки усилились интервал по 6 минут.Пошли с мужем погуляли сходили в храм.Звоню акушерке в обед она как раз проезжала мимо и заехала посмотреть.Шейка уже была получше примерно 1 палец, но сказала что так можно и дня два проходить и успокоиться пока, посоветовала съездить к остеопату, к котрой я ездила в беременность.Собрались с мужем и сразу поехали, на сеансе у остеопата меня так расслабило, что я со схватками даже поспала минут 15.остеопат сказала, что уже у меня все активно очень идет, И вот после того как я вышла от остеопата схватки пошли одна за другой.Приехали мы домой примерно в 18.30 и все началось прям. с бешеной силой увеличиваться.Вана не помогала уже совсем и схватки пошли каждые 3-4 минуты.К 10 вечера в выделениях появилась сукровица уже приличная и решено было ехать в роддом.Кто спросит -как понять настоящие ли это схватки и пора ли ехать в роддом.Я скажу по себе, когда ты на схватке не можешь уже говорить и адекватно оценивать ситуацию значит пора.В роддом муж вез я уже вообще ничего не соображала, но воды кстати так и не отошли.С акушеркой договорились там встретиться.В приемном отделении посмотрели меня и оказалось что раскрытие уже 8-9 см и видна головка.Оформили поэтому быстро.Дальше случился эпизод как из ералаша…

мария
мария
Москва
22430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татаська
Татаська
Вредина
16 лет
Сереженька
2 года
Улан-Удэ

А где продолжение?

Пожаловаться
мария
мария
Москва

уже опубликовано