Сообщество закрыто

Я сегодня родила! Или как узи умеет ошибаться! И сразу отчет, пока есть время, а то потом его не будет!

=Рассказ будет не длинный, т.к. мои третьи роды длились всего полтора часа!
Итак… положили меня с отеками в роддом в 36 недель, думала еще домой до родов успею, но не судьба! Осмотр на кресле показал, что открытие 2,5 пальца, шейка мягкая, пробка отошла еще в 35 недель, а по УЗИ ребенок крупный и плацента старая. Решили, что если сама не начну рожать, то простимулируют! Треники меня мучили каждый божий день! Ждала я свою Анечку с нетерпением и родов совсем не боялась!
18 апреля в 13.25 я почувствовала первую схватку, я сразу поняла, что начались роды, т.к. схватка была совсем не похожая на треники и очень болючая! Я сразу же покидала свои вещи в пакет и пошла на пост. Вызвали врача, осмотр показал открытие 4 см, меня тут же спустили в предродовую. В предродовой другой врач посмотрела, открытие уже 5 см(с предыдущего осмотра прошло всего 15 минут). Я в очередной раз отписалась на бейбиках и пошла на клизму. Схватки шли с периодичностью в 3 минуты. После клизмы с туалета меня вытащила медсестра, боялась, что я прям там рожу. Хорошо, что я уже успела прочистить организм, так сказать)))) В 14.00 меня смотрят опять, я сама попросила, т.к. было ужасно больно и хотелось знать когда все кончится, открытие 6,5 — 7 см. Пожалуй, это были самые больные из всех моих родов! От боли я не соображала что делаю. Мне было очень жарко, наверное именно поэтому я засунула голову в морозильную камеру в коридореНо мне не дали прохладиться, вытащили наружу)))) Загнали в палату, я стояла на коленях перед кроватью и пела что-то, скорее даже мычала))Хотели поставить промедол, но не успели. В 14.25(ровно 2 часа после начала родов) меня смотрит врач — открытие 8 см. Встать с кровати уже не разрешили. Я дышу, ору, дышу, ору… В 14.40 меня начало тужить. Я зову акушерку, она врача — смотрим — полное открытие, но пока что нельзя тужиться, ребенок не опустился до конца!!! Я орала так, что сорвала голос! Я никогда не знала, что умею так кричать, будто и не мой голос вообще!!! Дыхание сбивалось, как я ни старалась… В 14.50 акушерка с врачем приглашают на кресло в родзал!!! УРА! Как туда забралась не помню. С одной потуги родила головку, со второй родила полностью! Вытужить удалось мне легко, не ожидала даже, что уже все! И тут мне поднимают вверх мое счастье! И спрашивают кого родила???? А я смотрю на это сморщенное личико, и говорю доченька Анечка! А они мне — лучше смотри!!! Смотрю между ножек, а там виситЯ в шоке!!! Как так??? Ведь все узи нам пророчили дочу!!! Спрашиваю, это точно мой?? Говорят мой, раз пуповина еще целая))) Положили на живот, я его обняла и обомлела! Приложили к груди! Непередаваемое чувство!!! Блаженство, счастье, облегчение: все эти чувства переполняли! С неимоверной силой! Потом моего котеночка понесли обрабатывать, мне принесли телефон, звоню мужу:
-Любимый, я родила!(охриплым голосом, т.к. сорвала его)
-Ура! Солнышко! Спасибо тебе, родная!!!!!!
-Зай...
-Я счастлив!!!!
-Заааай...
-Я тебя люблю, ты моя героиня!
-Да зай!!! Дай сказать!
-Что?
-Я родила тебе сына!!
-...
-Ты меня слышишь?
-… Как????? Ты не шутишь??
— Зачем мне шутить? Я серьезно!!! Сын! Не дочка!!!!!!
— Я не могу поверить своему счастью!!! Любимая, я уже лечу к тебе!!!!

Примерно такой же разговор состоялся с мамой и остальными))))

Потом мне сообщили вес 4400, рост 60, 9 и 9 по апгар… в 15.00
Меня стали осматривать, порвалась по старым швам, зашивали с ледокоином, но было все равно очень больно. Я кричала, но из-за потери голоса получался только хрип с прорезывающимся стоном))

Сейчас лежу в послеродовой, матка сокращается очень болезненно, как-будто схватки снова!
Но все это можно пережить! Теперь я мама в кубе!!!!!!!

Надежда
Надежда
конфетка
14 лет
зайчик
16 лет
Москва
25863827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Тернополь
Умничка, я ВАС поЗДрАВляЮЮЮЮ
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Бу́два
Поздравляю!!! Вот это неожиданное счастье… сын!)))) А в 36 недель считается доношенным ребенком, простите, если обидела вас таким вопросом?!
Пожаловаться
Ирина Ририна
Ирина Ририна
Мишутка
4 года
Москва
поздравляяяяяюююю!!!!!!!ой… сижу реву, так мило, это прекрасно!!!



Пожаловаться
Натали
Натали
Сыночек
9 лет
поздравляю! 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
12 лет
Екатерина
8 лет
Нижний Тагил
здорово! поздравляю от всей души! Здоровья вам и вашим деткам!
Пожаловаться
Людмила Кремень
Людмила Кремень
Поздравляю! Пусть Ваш малыш растёт счастливым и здоровым! У меня тоже третьи роды были быстрыми, за 2 часа родила.И тоже узи ошиблось, родила доношенную девочку на 3 недели раньше.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Глеб
11 лет
Евпатория
вот мне бы так на узи мальчик родила девочку:))) поздравляем!!!



Пожаловаться
ольга
ольга
Елизавета
8 лет
Нерчинск
здорово! я тоже прослезилась! здоровья вам и вашему малышу!
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
класс!!! вот только я бы не хотела таких сюрпрайзоввсе таки уже все для доченьки куплено))
Пожаловаться
Саманта
Саманта
Чикаго
И у меня слезы навернулись)))) Сижу на работе, еле сдерживаюсь))) Так клево все описали) Теперь у Вас 2 сыночка и лапочка дочка)
Пожаловаться
Ольга Щеголькова
Ольга Щеголькова
Семён
11 лет
Новокуйбышевск
Поздравляю очень клево



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тольятти
поздравляю!!аж до слез… когда читала))
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Замечательно! Здоровья Вам и детям!
Пожаловаться
Анна
Анна
Евочка
11 лет
Запорожье
плачу от радости за вас что все таки все благополучно и быстро прошло! Поздравляю и желаю всего доброго с вашим сыночком)
Показать ещё