Сообщество закрыто

Роды в ПМЦ или как родить малышей больше 4 кг :)

Роддом: ПМЦ на Севастопольском проспекте 24 к.1 («Мать и Дитя»)

Врач: Балицкий Станислав Петрович

Дети: дочка 01.09.2016 (4030 гр, 56 см) и сын 25.06.2018 (4600 гр, 58 см)

К выбору роддома я подошла со всей ответственностью:) Мне очень хотелось рожать в ПМЦ, как минимум потому, что он находится в 5 минутах от дома, имеет хорошую репутацию, да еще и не закрывается на мойку, но стоимость контракта, честно говоря, отпугивала. Я прочитала о ПМЦ не менее сотни отзывов в интернете, и была удивлена, насколько все восхищались врачами, самим роддомом в плане условий, и отношением в принципе. Казалось, что настолько классными, как все описывают, роды, даже по контракту, быть не могут:) Но вынуждена признать, что ПМЦ — действительно лучший роддом, в котором на протяжении всего процесса наряду с качественной медициной вас окружат искренней заботой и вниманием, и он полностью оправдывает свою стоимость.
Однако выбор роддома — это только часть успеха, самое главное — это врач. Мне очень повезло, что моим врачом был Балицкий Станислав Петрович! Я попала к нему по рекомендации другого врача, у которой вела беременность, и которая ранее сама работала в ПМЦ. Станислав Петрович — очень тактичный, внимательный врач, настоящий профессионал. С ним очень легко общаться с первой встречи, он всегда на связи, подробно и понятно объясняет свои рекомендации и действия. Первая беременность протекала хорошо, и единственный риск заключался в крупном малыше. По УЗИ ставили 4300 гр, и я очень боялась, что придется делать КС. За неделю до ПДР мне дали домашний КТГ, чтобы контролировать состояние малыша. Срок ПДР наступил, а роды не начинались, но Станислав Петрович говорил сохранять спокойствие, побольше гулять и не волноваться: что время еще есть и будем ждать самостоятельного начала родов. Вообще очень понравилось его бережное отношение и умение создать психологический комфорт. Через 2 дня после ПДР около 5 утра я почувствовала схватки, в 7 утра разбудила мужа, позвонила врачу, он сказал, что можно приезжать и он ждет:) Мы позавтракали и к 11 утра приехали в роддом. Нас с мужем разместили сразу в родовом отделении, мы “нагуливали” схватки, к обеду они стали довольно болезненными, и я попросила анестезию. Мне удалось даже немного поспать. В процессе возникли трудности: дочка никак не хотела принимать правильное положение, и одним из вариантов развития событий могло быть КС. И я благодарна Станиславу Петровичу за его рассудительность и решимость, которые позволили избежать КС и родить самой здоровую дочку весом 4030 гр. Весь процесс родов был постоянно под наблюдением врача и акушерки, они помогали и правильно настроиться, и подробно объясняли что как и когда нужно делать. Вообще атмосфера была крайне доброжелательная.
Несмотря на трудности и необходимость в восстановлении после родов, уже через пару дней я, неожиданно для себя, была готова «идти за вторым», настолько положительные эмоции оставили и сами роды, и пребывание в ПМЦ! Поэтому во вторую беременность вопрос, у какого врача рожать, не стоял:)
Вторая беременность также протекала без осложнений, но тенденция к крупному малышу сохранялась… Традиционно дата ПДР была преодолена, а роды не начинались. И также традиционно Станислав Петрович просил не волноваться:) На 5-тый день рано утром начались схватки и мы с мужем поехали в роддом. Врач уже ждал нас там. Мне сделали УЗИ, которое показало, что вес малыша 4500. Я не очень поверила, так как всего 10 дней назад вес был 4000. Наверное поэтому я не успела особенно испугаться. В этот раз мне также сделали анестезию, и буквально через пару часов под чутким руководством Станислава Петровича я самостоятельно и легко родила сына богатыря весом 4600 гр.
Я до сих пор удивляюсь, как мне удалось самой родить двух таких крупных малышей, и очень благодарна за это Станиславу Петровичу, и могу смело рекомендовать его для ведения родов!  


Анна
Анна
Лев
5 лет
95462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПогодкИмама
ПогодкИмама
Лапочка
6 лет
Москва

Качественная рекламная статья! Не ожидала здесь такое встретить, мда

Пожаловаться
Лика Смайл
Лика Смайл
Москва

Меня не столько стоимость пугает сколько доплата за каждое отклонение…

Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
5 лет

Да, есть такой момент, и надо иметь запас на этот случай. Но мне, видимо, повезло, обошлось практически без доплат. На ребенка мы при заключении контракта оформляли специальную страховку Роды плюс за 25 000, но оба раза она, слава богу, не пригодилась. В первые роды я ничего не доплачивала. Во вторые — только за физиотерапию, но это по желанию.

Пожаловаться
Аня Манжосова
Аня Манжосова
Санкт-Петербург

Были ли разрезы/разрывы? Когда смогли сидеть после родов?

Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
5 лет

Да, где-то через месяц...

Актуальные посты
резкая боль в крестце при беременности
все ошвейцарии