Сообщество закрыто

Мои роды по контракту в Кулаково, врач Николаева + анастезиолог Мильчуков - Много букв

После того как подтвердили что у меня будут близнецы (монохориальная диамнотическая двойня) где вести беременность вопроса не стояло. Кулаково — и врач Гладкова — которая специализируется на двойнях а так же на моно ди двойнях. Всю беременность бегала как огурчик — чувствовала себя отлично, набрала 15 кг за весь срок Единственно что на 23-24 неделе пришлось зашивать шейку (зашивала Гладкова) т.к. приоткрылся внутренний зев.

В третьем триместре живот стал расти не по дням а по часам, лежать было тяжеловато но чувствовала себя хорошо. На 33-34 неделе стало немного чесаться и плохо спать, И уже на 35 неделе стало подниматься давление 130 -90 и чесаться по ночам все сильнее, и начались отеки ног. После сдачи биохимии было выявлено повышение мочевой кислоты и ЛДГ, что свидетельствует что почки работают в усиленном режиме — было принято решение о госпитализации на 35 неделе.

К сожалению Гладкова — ушла в отпуск на месяц, и мне пришлось выбирать другого врача — по ее рекомендации из 4 претендентов я выбрала Николаеву. На сайте тоже написано что она специализируется на разных сложных случаях. Анестезиолога тоже рекомендовали брать персонального чтобы было больше внимания.

Контракт обошелся в 152 тыщ. — это с 5% скидкой, если делать заявку через сайт а потом прийти в договорной отдел.

У Николаевой до госпитализации была 2 раза, общее впечатление — очень занятая женщина, ей постоянно звонили по общим вопросам и записывались на кесарево. Но как профессионал она сомнения у меня не вызвала, просто не будет сюсюкаться и что-то объяснять. Пролежала я в ФПЦ неделю чтобы дождаться 36 недели на которой и было запланировано меня кесарить.

Неделю отеки усилились и давление ползло верх 135-90, ноги не помещались ни в какие тапочки. Ночью бока затекали и более 2 часов не могла спать, чесалось все тело. Мне сделали 5 капельниц с магнезией, КТГ через день, узи и доплер малышей, терапевт, гематолог, кололи клексан. Все это входило в контракт за неделю пребывания в стационаре все обследования лекарства и лечение. Палаты в ФПЦ намного лучше и просторнее, если сравнивать с главным зданием.

На 36,2 неделе было решено меня кесарить. В операционной меня поддерживал и рассказывал что происходит а так же делал первые фото — мой персональный анастезиолог Мильчуков. Очень спокойный и уравновешенный доктор. Я не пожалела что его дополнительно оплатила. Саму Николаеву видела только в маске — в операционной после этого она сказала всем спасибо и пошла заниматься дальше своей работой. После операции она подходила ко мне щупала шов и живот, но все на бегу и ни слова мы не пообщались о ходе операции и т.д. Видимо у нее много работы, я даже не успела спросить вопросы о родах которые у меня были. Зато анестезиолог после родов подходил часто, делал назначения лекарств и успокаивал, т.к. пришлось пролежать день в реанимации — подскачило давление до 150, было много белка в моче и меня не отпускали к деткам — я очень переживала.

На следующий день меня могли перевести в послеоперационный блок — но не ыбло мест, т.к. главный корпус был закрыт на мойку и всех селили в ФПЦ. Я стала проситься в платную палату — потому что номинально в ФПЦ есть совместное пребывание — но по факту го нет — только платные палаты. Я была 4 дня в палате 10 тыщ в день.

Плюсы: палата и реанимация на высшем уровне, много персонала все подходят все проверяют делают назначения капельницы и уколы, в палате без ограничения пеленки, памперсы. Есть консультант по ГВ — которая очень помогла мне расцедить грудь после прихода молока. Я очень ей благодарна!

Минусы — нам потребовался докорм тк молоко пришло не сразу и деткам не хватало еды, они стремительно худели. Бутылки и соски в Кулаково из СССР — стеклянные бутылки и желтые соски с огромной дыркой.

Николаева — отличный врач хирург, но не для общения, я толком с ней не говорила, вопросы не получилось задать. Но кесарево и сам шов она сделала отлично!

Вывод: Если рожать двойню то выбрала бы снова Кулаково, и врача Гладкову — которая ответит на все вопросы и не спешит и выслушает тебя.

Лайф хак: если Вы сдаете кровь в кулаково то можете поучавствовать в исследовании беременных, в 1,2,3 триместре дополнительно сдать 1-2 колбочки крови для НИИ — и вам будет бесплатные 2 консультации или гинеколога или эндокринолога.

Заключить контракт со скидкой можно — или -5% заполнить заявку на сайте и потом оплатить на 2 этаже в договорном отделе,

или -10% на дне открытых дверей (который очень сложно поймать — информация о дне открытых дверей вывешивается на сайте хаотично от 2 недель до дня до 1 дня до мероприятия — это надо заходить на сайт ежедневно), я за месяц так и не смогла поймать когда он проходит.


ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
25421523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милена
Милена
Двойня
5 лет
Москва

Супер, прям как все у меня

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

Поздравляю с детками! Сама рожала экс с Гладковой. С ней и вела беременность. Если когда нить решусь на второго, то только к ней. Она после родов постоянно была на связи. У меня было осложнение — встал кишечник. Она постоянно меня контролировала. И к дочке моей тоже постоянно ходила

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

Да тоже хотела с ней, у Николаевой так не получилось — Сделала КС и все

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатерина
5 лет
Москва

А фамилию анастезиолога не помните?

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

Мильчуков




Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Поздравляю вашу семью с долгожданными детками, крепкого здоровья вам и счастья!

Пожаловаться
Happy
Happy
Краснодар

Поздравляю от всей души! здоровья вашей семье и всего самого наилучшего! Это так здорово, два сына! ? Как назвали? ?

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

Спасибо, Коля и Костя

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Максим
6 лет
Краснодар

Предстоит долгий путь реабилитации.набора веса и постоянного контакта с неврлогом и массажистом

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Спасибо за такой подробный рассказ! Он очень нужен и важен многим! Цены на мой взгляд приемлемые Желаю здоровья малышам, маме и всей вашей семье 




Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

Расскажи как будет время как справляешься, очень интересно)

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

Да пока особо рассказывать нечего, муж помогает, гуляем на балконе. Мама приехала готовит еду)

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону
ВасилисаЗагорская Twins 

О да, мамочки наше всё) мне тоже мама и муж готовили. Сегодня первый раз сама )

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

Василиса, ещё раз поздравляю тебя с чудом ??ты умничка. Здоровья деткам

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Поздравляю! Здоровья вам с детками! Всегда вспоминаю ваш пример и привожу его отчаявшимся девочкам с низким АМГ и слабыми клеточками! Мечты реальны! А вы молодец! Поздравляю!

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

Спасибо! Да главное найти своего врача который поможет в таком не легком деле как ЭКО

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
ВасилисаЗагорская Twins 

Здесь не мало важен и сам настрой добиться победы! Сколько вы всего с айхерба поназаказывали, информации изучили, а в совокупности с хорошим врачем и эмбриологами, получился результат! ??? искренне рада!

Пожаловаться
Лиана Николаенко
Лиана Николаенко
Домодедово
ВасилисаЗагорская Twins 

Поздравляю вас Василиса! Здоровья вам и вашим деткам! скажите пожалуйста а вот эта Гладкова она по Эко не ведёт процедуру?

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Лиана Николаенко 

Нет она акушер- гинеколог она беременных ведёт

Пожаловаться
MamaDashi
MamaDashi
Дарья
6 лет
Москва

Поздравляю Вас!!! Николаева год назад была зав. отделения 4 роддома. На плановом осмотре в отделении поталогии предложила мне стимуляцию бесплатную (прокол пузыря) в её смену. Согласилась, прокололи, родила прекрасно, но она пришла только когда все прошло. Спрашивается, зачем предлагала? Ну да ладно. Все прошло и без неё замечательно хоть и бесплатно. А так она конечно специалист высокий. Это видно. Хоть и молодая.




Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар

Поздравляю, ещё раз!!! Ты большая умница, очень рада за тебя и твою семью!!! Скорейшего восстановления и здоровья)

Пожаловаться
Anisiya
Anisiya
Любимый
5 лет
Москва

Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!??????спасибо за рассказ, информация мне очень нужная ?

Пожаловаться
Майя
Майя
Самара

Ох, слава Богу, что все прошло хорошо и вы дома! Сил и здоровья вам всем, растите и не болейте! ???

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

А в процессе беременности была поддержка? Клексан, курантил, аспирин и тд?

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

Да на Клексане Всю беременность и кровь сдавала каждые 2 недели, меняли дозы

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
ВасилисаЗагорская Twins 

Высокие были? Вообще Клексан более менее предотвращает гестоз

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Нина 

Клексан от 0,2 до 0,8 в разные периоды .

Показать ещё