Сообщество закрыто

Родила!!! В итоге КС, но всё равно Я РОДИЛА САМА!!!

*Узкий таз… при моих то габаритах… эх… бывает же… но всё по порядку… По направлению на дородовое в 39 недель я не легла, основание направления было одно: «у тебя большой живот — а вдруг крупный плод???»… слово ВДРУГ от врача звучит ужасно странно!!! Но в род дом всё же съездила за разрешением для мужа на партнерские роды… там меня принимала заместитель глав.врача Ржевская… она посмотрела на справки мужа и сказала: «А с чего вы взяли, что у вас будут ЕР??? У вас наверняка будет плановое КС!!!» Я конечно в шоке — никто за всю беременность о КС мне ни разу не говорил… спрашиваю по каким показаниям??? Она: «Ну вы же маленького роста (я 151см) — у вас скорей всего узкий таз...» СКОРЕЙ ВСЕГО??? Я спрашиваю — как это скорей всего определяется — на глаз??? Она отвечает: «Да!» однако… в тот момент наша медицина меня разочаровала… это был четверг — ровно 39 недель от первого дня менструации… В общем она сказала чтоб ложилась завтра, я попросила чтоб в понедельник — разрешила в понедельник… за выходные что только не думала, главное передумала ложиться… сходила к своему Г в ЖК — она сказала: «таз немного суженный — родишь сама не переживай!» Ждала я дома схваток… ждала-ждала… 40 недель… 41 неделя… Уже все меня достали на тему перехаживания… решили в очередной понедельник (41,5 неделька) сдаваться в род дом… хотя если бы не пугали окружающие — не пошла бы добровольно… В воскресенье собрали все неупакованные ещё вещи и в час ночи только легли спать… чувствую ноги потягивает — и муж говорит: рожай завтра утром — будет замечательно ;) Просыпалась каждый час — ходила в туалет и по большому и по маленькому и так каждый час… в четыре проснулась — опять туалет-ванна — ложусь и не могу уснуть от того что живот, ноги, спину — всё тянет… давай я засекать — промежуток то 15 минут, то 3 минуты, то 7, то 10 — и так два часа… пару раз просыпался муж от моих охов-вздохов — предлагал скорую, но я была не уверена… в шесть схватки стали с периодичностью 3-5 минут… разбудила мужа — вызвал скорую, поехали вместе с ним… род дом рядом, дороги пустые — повезло :) приехали — схватки периодичные, но терпимые… оформлялись около часа — переодели отправили в род зал… осмотрели в 07:40 — шейка готова, раскрытие 2см… сказали ходить… мужа отправила домой — покушать поспать и приезжать как позвоню… и пошло-поехало… КТГ по часу пару раз, схватки болючие, но в меру терпимые… промежуток 2-3 минуты — схватка 30-40 секунд… в 14:40 меня осмотрели второй раз — раскрытие 3-4см… прокололи мне пузырь — сказали дело должно пойти быстрее… однако… схватки стали ощутимее раза в два, высо и в три — лежа их уже почти нереально было переносить молча… хожу-стонаю-записываю продолжительность и промежутки… звоню своему — говорю «кушай если голодный и приезжай, началось!» приехал — делал массаж поясницы во время каждой схватки — между схватками висела на нём и даже умудрялась уснуть на минутку… ближе к семи часам начало меня ещё и тужить… немножко… говорю доктору — посмотрите меня — меня тужит! Она говорит: «всё нормально — ещё не тужит, как будет тужить — весь этаж будет слышать… — ещё сказала глядя на моего мужа, — сейчас такого массажа всем здесь не хватает!» Надо сказать — рожало много женщин в этот день — вроде я единственная была с мужем… в общем посмотрела доктор меня — раскрытие 5-6 см — я уже в прострации, в мозгу только одна мысль: ещё минимум 4 часа??? Ппц… дальше схватки стали короче по длительности, но стало сильнее тужить… Позвали Ржевскую — осматривает и говорит раскрытие максимум 5 пальцев, тужащие схватки и давай снова замерять мне кости таза — уже третий раз… говорит узкий, зовет ещё одного врача — та тоже замеряет таз — соглашается с диагнозом — естественным путём не родит!!! Сообщает мне, что сейчас меня отведут на кесарево… далее подписание согласия, выбор анестезии — выбираю местную!!! анестезиолог очень милая и приятная веселая женщина — увели в операционную, мужа оставили в род зале ждать малыша… загнули меня вопросительным знаком, что было для меня почти нереально — у меня СХВАТКИ то идут!!! вкололи укол, сделали перегородку… пока шла операция я довольно весело разговаривала с анестезиологом и акушеркой… операцию мне кстати делала всё та же зам.глав.врача Ржевская… достали малыша — он закричал, его на стол протерли-почистили его и мне показывают писюном — спрашивают КТО??? Я говорю «Вижу!!» и так раза три… понимаю что торможу… говорю что мальчик и уносят… взвешали-измерили-запеленали принесли приложили к груди… пришёл педиатр — сказал внешних патологий и пороков нет — 3070кг 54см рост, родился в 20:03 20.02.2012года… дали поцеловать малыша и унесли к папе на ручки… надо мной ещё больше часа колдовали врачи, аппарат пищал, что-то сказали глубже дышать — а меня вырубать начало и морозить… и нос заложило… в общем общались про сынишку с врачами — они сказали рыженький весь в меня, спросили как назвали… ещё что-то не помню — дальше я проснулась… меня ещё зашивают, аппарат пищит… а мне кушать начинает хотеться — говорю: «сегодня ведь нельзя мне кушать да?» ответили утвердительно… сказала что хочу домой, не хочу лежать в род доме 9-10 дней… они сказали, посмотрю что я завтра скажу… и тут только до меня дошло — я не просто не чувствую ног — я не могу ими пошевелить!!! говорю врачам они: «не бойся, так нужно, кстати ещё пару часов после операции не сможешь шевелить — не пугайся!!» Ха!!! Где наша не бывала — я к концу операции уже пальцами шевелила, чем удивила анестезиолога… операцию закончили — переложили меня на живот на каталку — меня морозит, аж трясет — и повезли… За дверью стоял муж с малышом на руках и такое выражение благодарной нежности на лице — не передать… подошел, перекинулись какими то фразами и увезли меня на третий этаж в послеоперационную палату… поставили окситоцин для сокращения матки, укол, аппарат давления, ещё что-то и снова начал живот хватать только уже без промежутков… попросила достать мой мобильный — позвонила маме… Мама уже весь род дом обзвонила — всё уже знает — сказала спать мне… а мне не хочется — всё болит… часа через два сняли все датчики — я разговаривала с соседкой по палате — замечательная девушка Наталья! время первый час спать не охота!!! охота встать!!! но тело плохо слушается… встала всё же пару шагов сделала и назад в кровать — спааать… утром проснулась, поставили уколы, потом уже летала… правда кормить начала только сегодня… ставили антибиотики… думала после соски будет лениться брать грудь… к тому же у меня соски плоские… но он старается на радость маме!!! Мой Владик!!! Моё солнышко!!! Завтра переводят в обычную палату — будем вместе… так то вроде ничего не болит, но резко двигаться не могу пока — шов тянет… буду стараться… всё для малыша… от уколов отказалась… вроде терпимо… вот такая история… длинная… но это только начало — счастливое начало!!! :)

Родила!!! В итоге КС, но всё равно Я РОДИЛА САМА!!!


Рыженькая
Рыженькая
Лев
7 лет
Красноярск
2111633
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМарина
МамаМарина
Ростислав
7 лет
Ростов-на-Дону
Поздравляю от всей души
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск
Поздравляю Вас с рождением сына!!! Мой Илья тоже родился 20 февраля только 2005 года в 22.05))) А вы в каком роддоме рожали?
Пожаловаться
Рыженькая
Рыженькая
Лев
7 лет
Красноярск
… примите и вы мои поздравления!!! Рожала в 4м в роще :)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск
Я кстати тоже Владиславом хотела первого сына назвать))) Красивое имя, но мой муж был против и мы назвали по церковному календарю.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул
Умничка!



Пожаловаться
валентина
валентина
Красноярск

поздравляю!!!::)))))))))здорово!!!!!

Она говорит: «всё нормально — ещё не тужит, как будет тужить — весь этаж будет слышать… — мне тоже такое говорили… акушерка… но я все равно продолжала мычать а не орать:)))благо был муж и онпозвал врача которая посмотрела а у меня открытие все 10см:)))так бы сама родила:)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
Пожаловаться
㋛ГРафиня♊Компоtt㋛
㋛ГРафиня♊Компоtt㋛
Новосибирск
НЕ смогла отрваться, пока не дочитала! Поздравляю
Дело в голове, на счет КС) Моя знакомая(2 раза КС) говорит, как-будто взяли и принесли просто ребенка, что уже не то) 
Пожаловаться
Alunya
Alunya
Пермь
Поздравляю! У нас тоже Владунчик, кстати :-)
Пожаловаться
Рыженькая
Рыженькая
Лев
7 лет
Красноярск
Пожаловаться
Мария
Мария
Поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья вам!!!
Актуальные посты
можно ли купить монстро хай
пупочная грыжа у новорожденных лечение