Сообщество закрыто

История моих родов

Сегодня сыночку 4 месяца и что-то накатило, решила написать о его появлении на свет. Забегая вперед скажу отходила после этих родов больше месяца, март полностью вырап из моей жизни, я просто не заметила как он прошел, очнулась только в середине апреля.

Пдр по М ставили на 19.02.18, а по УЗИ — 02.03.18. Мне конечно же хотелось родить весной, т.к. две доченьки январьские, я сама февральская, ❄ муж во время Б смеялся: " Снежная баба, нарожала зимних детей"😀

Сыночка очень уговаривола родиться весной и каждый день считала до окончания зимы. И вот наступило 1 марта я вздохнула с облегчением😁. Врач сказала лечь в РД в день ПДР и 2 марта муж быстренько от меня избавился😂. Заведующая посмотрела на кресле, а сыночек и не думает появляться на белый свет, были тренировочные схватки. Это была пятница, решили подождать до понедельника, может в выходные всё случится. Меня оформили, посчитали вес ребенка получилось приблизительно 4180г, я молилась, что бы вес был чуть меньше.

Прошла пятница, следом суббота. Здала анализы, каждый день делали КТГ, роказывал не плохие схватки, но дальше этого ни чего не двигалось. В воскресенье перед обедом забежала заведующия, меня увидела, поинтересовалась самочувствием и порешала, что даст мне «волшебную» таблетку. Я ей сказала, что не хочу ночью рожать, таблеточку дали не после обеда, а после ужина.

Проснулась 5марта около 4 часов, от шума в коридоре, у девочки в соседней палате отошли воды(ей тоже дали таблеточку, но после обеда), у меня тишина. Сон не шел. Чувствую начались схватки, решила посчитать, так прошел час, увидела, что схватки стали итди с периодичностью, но не частые. Сон особо не шел, до утра пролежала в полудрёме.

В 7.30 заведующая позвала на кресло и обрадовала, открытие 3см. Сказала, что через 4 часа ещё посмотрит. «Лед тронулся»

А забыла написать, что ночью я так сильно захотела есть, еле вытерпела до утра.

8.00 завтрак, в предвкушении, что сейчас поем, а меня разворачивают и отправляют обратно, мол ты же в родах🙄

С этого времени и до 11.30 собрала все свои вещи, пока схватки не начались более интенсивные, поговорила с мамой, с подругой (ни той, ни другой не сказала, что начало есть). Схватки становились по интенсивнее и по сильнее, но ещё периоды были большие. В это время ходила по коридору, болтала с девчонками из соседней палаты(я в палате лежала одна)

Потом мне сказали с вещами на выход😄

В 11.30 опять осмотр на кресле открытие +1см, решили вскрыть пузырь, воды были чуть зеленоватые. Ну, а дальше веселая процедура — клизма и родзал. Схватки сразу почти стали 1мин через 1мин, ходила ждала дальше. Где-то 12.30 позвонил муж, узнать как дела, я и ему ни чего не сказала. «Всё хорошо! Ни кто не собирается выходить😂»

Хожу читаю молитву, продыхиваю схватки и где-то прочитала, что надо во время схваток покачивать бедрами, мол так легче и ребеночек лучше продвигается по родовым путям. Вот и качала бедрами во время схваток, не знаю, что помагло дыхание или покачивпние, но реально было легче. Поставили КТГ, еле пролежала эти 10мин, увидели очень хорошие схватки и успакоились.

В 13.20 начались потуги, вышла из палаты позвала акушерку, она прибежала, посмотрела и на ходу стали меня переодевать и стол готовить, даже разрешили потужиться.

Сыночек был очень крупным вытужить не могла его, я перестала даже чувствовать схватки просто тужилась и все. Один раз даже получилось в лицо, хотя это уже 3и роды и всегда было все хорошо.

И вот в 14.05 сыночек родился, еще ножки не вышли, а он уже кричал. Родился чуть синеньким, а заведующая увидела на пуповине УЗЕЛ. Положили сыночку на живот мне, а лицо один в один со второй дочкой😀

А дальше плацента, осмотр, сыночка унесли измерять и взвешивать. Вес 4340г, рост54 см. Вот такой щекастый богатырь родился. Меня быстренько заштопали (внешние разрывы).

Через 15мин после родов позвонила мужу, потом маме и сестре. Остальным отправила сообщения. Муж офигел, т.к. недпвно разговаривали и ни чего, а тут👶. Когда ему сообщала, почему-то слезы подступили, он потом через время спросил про слезы.

Мама тоже была сильно удивлена, мне даже говорить не пришлось она только ответила и сыночек заплакал.

Что самое удивительное, с дочками когда ходила имена до родов уже выбирали, а сыну не могли остановиться, то мне не нравится, то мужу. Через несколько дней после родов муж позвонил и дал добро на мой выбор😆 вот сейчас лежит под бочком мой сыночек Арсюшка и радует нас каждый день, но это уже другая история😉...

p.s. Выписали нас через неделю, т.к. попали на праздник.

Спасибо, что дочитали до конца, возможно сумбурно и с ошибками, строго не судите.

Здоровья вам и вашим деткам


ЛучикСвета
ЛучикСвета
ЯгодкаСмородинка
13 лет
ЯгодкаКрыжовничек
6 лет
Шадринск
222364
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Санечка
Санечка
Михаил
3 года
Красное Село

Я тоже с мамой в роддоме разговаривала, и минуты через 3 у меня воды отошли, но меня повезли срочно на экс, через час маме позвонила и сказала что родила )) она тоже в шоке была )

Пожаловаться
ЛучикСвета
ЛучикСвета
ЯгодкаСмородинка
13 лет
ЯгодкаКрыжовничек
6 лет
Шадринск

у меня с дочками воды отходили дома и уже точно знали, что началось.