Сообщество закрыто

Рождение Жукентия

*Вот и я решила рассказать про свои не легкие роды!!

Первая беременность была в 2007 году и замерла на 13 неделе… Незнаю как я пережила это, о детях боялась даже думать… Проходила всевозможные обследования, но причину трагедии так и не нашли...

В сентябре 2010 сг мужа показал 1 % живых сперматозоидов, и мы поняли что больше не стоит ждать и может быть поздно… В общем забеременела я с одного раза, и анализам больше не доверяю!!

Беременность была тяжелая, постоянная угроза, мазня, жуткий токсикоз и прочие радости! Пдр был на 29 июня! Ставили плановое кс на сроке 38 недель!(крупный плод, узкий таз)

Как же я не хотела кесарево… Каждый день плакалась мужу, что так не честно и я хочу сама… Ну в общем то, за что боролась.....))

На сроке 33-34 недели ночью у меня отходят воды… шок и спокойствие… понимаю, что уже ничего не остановить и я еду рожать… Очень страшно за маленького, ведь еще совсем рано...

Разбудила мужа, у него в глазах слезы, мечется по квартире, у нас ничего не собрано в роддом..

В 23 часа приехали, оформили меня и отправили сразу в родилку, роды предстояли тяжелые-ни матка, ни ребенок не готовы, живот не опущен..

Что самое странное страха не было, я больше переживала, что муж выпьет и сядет за руль!!! Раскрытия не было, стимулировать нельзя, заставляют ходить, чтоб схватки усиливались… Поначалу все было терпимо я даже наивно думала-а рожать то и не больно))) Связи ни с кем не было, телефон был разряжен поэтому я читала все вывески что попадались мне на глаза)))

Время четыре утра, пробуют открывать вручную, тк раскрытия нет, ничего не выходит тк шейка не готова вообще… У меня уже текут слезы, я постанываю и царапаю спину на схватке

8 утра раскрытие 2 пальца мне уже невыносимо сижу в душе на мяче и ощущение, что уже мало что соображаю..

12 часов дня-ору не стесняясь от боли, не получается правильно дышать, кричу жалобно-ну я же умруууу.....

В час дня начались потуги… Ощущение что меня разрывает изнутри и сдерживать их-занятие не простое....

В 16 часов меня наконец то зовут на кресло, чему я безумно рада, ведь это завершающая стадия!!

16:30 я родилаааааЯ мама сына Матвея,2720 и 48 см!!! Мой крупный плод, мой жукентий!!!!

Все лицо красное, лопнули капиляры, четыре разреза, пять разрывов, шейка матки разорвана… Шьют наживую но мне уже все-равно, ведь сбоку от меня занимаются моей частичкой, моим сокровищем!!!

Несмотря на преждевременные роды сынок задышал сам, и на 10 день мы были уже дома!!! Через месяц моему сладкому комочку уже годик!!!

В день родов думала, что моя миссия выполнена и рожать меня никто никогда не заставит! Но когда сыночку исполнилось 3 месяца я уговорила мужа на второго, и сейчас мы наконец его ждем!!

ПОТОМУ ЧТО СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА НЕ СРАВНИТСЯ НИ С КАКОЙ БОЛЬЮ!!!!


Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
625765
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сластюшка
Сластюшка
14н
Москва
Как трогательно!!! Я Вас поздравляю!!! ТАк тоже хочется уже стать мамой!!!!
Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
Спасибо))))скоро станете, время пролетит, мне кажется только вчера узнала что беременна, а уже сыну год!!!)
Пожаловаться
Nigar Paşayeva
Nigar Paşayeva
Баку
Боже какая прелесть! какая вы молодец! поздравляю вас и желаю удачи со вторым
Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
Спасибо огромное))
Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза
какая умничка.какой настрой хороший.замечательная мама с такой теплотой рассказала
Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург



Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
желаю тебе зай чтобы вторые роды были лёгкими и быстрыми)))
Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
Спасибо))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фаина
28 лет
Елизавета
11 лет
Москва

Поздравляю Вас! Вы молодец

Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
Спасиббки)))
Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
МиМишка
11 лет
Йошкар-Ола
у вас сразу получился второй?
Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
Можно сказать, что да! Вообще «старались» 4 месяца, но это было абы как, а в феврале я уже купила тест на овуляцию и в день икс лялик и получился))))
Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
МиМишка
11 лет
Йошкар-Ола
здорово, мы вот после первого стараемся уже 4-й месяц, пока никак попастся не можем
Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург

а тесты на овуляцию не делали??

а сколько первому??

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
МиМишка
11 лет
Йошкар-Ола

было бы 4 мес

овульку считаю, знаю

Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург

Простите пожалуйста(( соболезную(((

тогда все обязательно должно получится!!! Скорейшей вам беременности!!

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
МиМишка
11 лет
Йошкар-Ола
спасибо, Алиночка, вам тоже беречь себя и малышей своих… Быть мамой-это здорово
Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза
все у вас получится мы 5 месяцев старались.и 2 из них ловили овуляцию.а не на обум.и вот 29 февраля в день покупки свадебного платья овулька)и сегодня нам 8 акушерских неделек.не падайте духом только.все получится.главное с любовью)
Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
МиМишка
11 лет
Йошкар-Ола
мы не падаем, на все воля Божья, значит, организм еще не готов, наверное… но мы не перестаем любить друг друга
Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза
моя троюродная сестра вот 14 февраля в 29 лет родила.1 беременность.у них с мужем правда гормоны шалили они год подлечили и все.все будет хорошо скорейшей вам беременности)апчхи на вас)чтобы тоже был малышик.таким кто очень хочет просто обязательно детки даются.держу за вас кулачки
Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
МиМишка
11 лет
Йошкар-Ола
Спасибо, Мария, надеемся на скорейшее чудо
Пожаловаться
Наталия Андронова
Наталия Андронова
Псков

легкой беременности вам и здоровья сынули)

Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое!!!