Сообщество закрыто

Мои роды , часть 2.

Положив трубку, я пошла будить маму и мужа на что они мне не поверили, но пошли собираться)
В 4 я была в роддоме, меня там встретили, осмотрели и сказали что «1,5 пальца только» я была удивлена, тк я думала 4-5 пальцев😂 наиииивная)
Оформили, взяли все анализы и тут как раз приехал мой врач.
Повела меня на кресло и проткнула пузырь… схватки не усилились...
Отвели меня в отдельную предродовую, я там расположилась и пошла на клизму(подробности опущу, но скажу одно это жесть, просто не приятно)
Вернулась я в палату, меня подключили к ктг и я начала лежать… зашла мой врач и акушерка, и решили поставить мне два укола, один в попу, чтоб раскрытие шло, и один в катетор чтоб я поспала… сказали что голова будет кружиться, и я должна поспать...
Вкололи, привкус во рту… головокружения, но за 1,5 часа я не уснула… схватки были терпимые...
Я переодически переписывалась в вайбере, но плохо видела!
Что-то я уже смутно помню что было дальше...
Осмотр на схватках -это жесть!
Все схватки я лежала, но когда начались больные схватки, акушерка посадила меня на фитбол, я держалась за каталку где было ктг, и она мне делала массаж поясницы… но нифига ниче не помогало!!!!!
Снова легла.
Меня начало рвать(хорошо что я ничего не ела)… как оказалась потом, это следствие раскрытие матки… а я даже не знала что может быть такое)
Я лежала, терла поясницу...
Снова укол для раскрытия и укол ношпы в вену… опять неприятный вкус во рту...
Схватки становились не выносимы....
Я была в бреду, честное слово...
У меня были мысли чтоб мне сделали кесарево, у меня накатывались слезы, тк я понимала, что предстоит самое сложно это потуги! Но головой соображала, что рожают все и возможно это скоро закончиться) скажу одно время ТАМ ЛЕТИТ БЫСТРО!
Осмотр на схватке, искры из глаз… говорят раскрытие 7 пальцев, пойдем рожать когда будет 10…

АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
Самара
29262
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Калуга

Сутки были схватки (( я думала умру
Но врачи не вмешивались вообще все само пошло

Пожаловаться
Алена
Алена
Надежда
4 года
Санкт-Петербург

Я не понимаю зачем вам прокололи пузырь и делали капельницы что бы раскрытие шло?! У вас бы и так оно шло да и пузырь бы потом лопнул ну или ближе к концу бы проткнули. Ну я просто против таких вмешательств когда все шло своим чередом) а время и правда летит по другому. Мне видимо повезло с врачами и именно на схватке не смотрели раскрытие а сразу после неё, не могу представить как это на схватке раскрытие смотреть (

Пожаловаться
Яна
Яна
Раменское

Мне наоборот казалось это вечным мучением, как будто время остановили вообще.я рожала 1,5 часа и это было тянущееся вечное мучение

Пожаловаться
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
Самара

1.5 часа????? Всего лишь?????

Пожаловаться
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
Самара

Или имеете ввиду только потуги?

Пожаловаться
Яна
Яна
Раменское
АНЖЕЛИКА 

В 17,40 воды отошли в 19. 10 я уже писала смс, что родила

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ева
4 года
Яна 

Ого))) вот это здорово!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Раменское
Алёна 

Не могу представить даже, как могут рожать по 10 часов, а то и больше, жесть просто

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ева
4 года

У меня были схватки, ну терпимые я бы сказала 18 часов, потом отошли воды и жесть началась ещё на 12 часов