Сообщество закрыто

как мы рожали с мужем и стимуляцией)

=ПДР мне ставили на 3-4 апреля,15 марта поднялось высокое давление, решила просто дома отлежаться, хотя и знала что это тревожный признак. 16 давление не снизилось, пошла сдаваться в ЖК.естественно сразу в роддом отправили, там давление так и скакало, плюс белок в моче 2 дня был, потом в норму пришел, от этого у моей малышки ктг стало 6-7 баллов, плюс каждый день думала что «началось»-то треники были, то реже шевелился, то пробка отшла, то врач говорила что раскрытие 1 палец… в общем наступило 21 марта(за это воемя у меня уже 2ух соседок рожать забрали), у меня уже 38 недель было, и вот мне говорят что на 22е назначена клизма, значит вызывать роды будут,22го с утра иду на кресло, врач говорит что введет гель, он шейку размягчит, но не факт что в этот же день рожать буду(а я то уже настроилась!), ввела значит и тут началось… пока слазила с кресла и ложилась на кушетку(надо было лежать 20 минут) живот схватило ужасно, и главное не отпускает, я лежать не могу, врач мне говорит схватки засекай я объясняю что промежутков нет, пролежала 20 минут эти, встала-вроде легче стало, но это только показалось, живот так и не расслаблялся ни на секунду, боли ужасные и в туалет без конца бегала,2 часа так промучалась, потом врач пришла, снова на кресло-спрашивает про воды я говорю нет не отходили, она смотрит и говорит что отошли просто я не поняла в туалет тогда как раз ходила наверно, сказала что 1 оболочка осталась целая, проколола мне её, начала околоплодный пузырь убирать с головки, не сдержалась начала кричать, сил терпеть уже не ьыло-она объяснила мне что так больно, потому что шейка чувствительная.когда она там все сделала-отправила в палату вещи собирать и в родзал.я мужу позвонила сказала чтоб приезжал, сама в родзал отправилась. встретила меня там акушерка-провела, если честно то была в шоке от родовой-стоит шикарная большая кровать, просторно уютно, тепло. от того что теперь уже точно рожаю, стало полегче, да и муж приехал. схватки стали по15-20 сек. черз 2 минуты, но невыносимые, я сначала ходила все, когда положи ли на кушетку чтобы ктг делать я чуть с ума не сошла, так тяжело лежать было, потом схватки стали уже по минуте, тут я и кулаки кусала, и на коленках по полу ползала, потом сил стало все меньше и меньше, я стала на кушетку ложиться, муж меня силом вставать заставлял и ходить, чтобы шейка открылась быстрее, акушерка когда приходила постоянно говорила что щас я должна забыть о себе и думать о малышке, потому что моя боль забудется, а её можно «одарить» многим… время пролетело незаметно, начались потуги-позвали врача с акушеркой, и тут меня наконец то положили на эту чудо-кровать, мягкую, удобную, хоть и обещала себе что буду делать все как скажут, но тужиться правильно получилось не сразу, плюс ещё сначала мне шейку вручную раскрывали, потом когда сказали что головку видно уже-у меня второе дыхание открылось, и тужиться получилось, потом открыв глаза(до этого лежала с закрытыми) уыидела что меня режут, ну промежность в смысле, но не чувствовала этого. и во несколько схваток и моя малышка «выскользнула» полностью и сразу заплакала. Тут же положили её мне на грудь, моему счастю не было предела… потом её забрали обрабатывать, а меня зашивать стали-и снова мученя начались, мне казалось меня наизнанку вывернули, но почти так и было, на шейке были трещины и её достали, потом в промежность поставили несколько уколов обезболевающих, потом на промежности 4 шва наложили ну и все в принципе, пузырь со льдом на живот, дочку к груди приложили, и так оставили нас часа на полтора(пузырь правда убрали), потом доченьку под кислород положили а муж метался межу мной и ей. Так увлеклась рассказом, что даже забыла о том что давление поднималось во время родов до 160, хотя рабочее 110/60.ту мне сначала таблетку давали, потом уколы кололи и в вену и в попу и в ногу… в итоге всего на всего все прошло за 6 часов… в 9 мне ввели гель, а в 15.15 наша радость появилась на свет. Девочки не бойтесь рожать!!! это стоит того!!!

Мария
Мария
Викулька
10 лет
Сочи
33829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Викулька
10 лет
Сочи
спасибо девочки)
Пожаловаться
Варя
Варя
Челябинск
Поздравляем Вас!!! Жду-не дождусь своего малявку)))
Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
7 лет
Калинковичи
поздравляем вас! спасибо за рассказ! растите здоровенькими!
Актуальные посты
ігра bebi
краска для волос лореаль продиджи 9.10 отзывы