Сообщество закрыто

Мои счастливые роды!:)

*Я пригласила лучшего врача на роды в г.Северодвинске Короткого Евгения Николаевича, предварительно обсудив план родов и мои ожидания. Он все выслушал и сказал, пожалуйста, только не ночью, а то дома, уже давно прогулы ставят.

Конечно, все началось ночью в 00. В 2 ночи на карете скорой помощи меня привезли в родильный дом, где акушерка посчитала схваточки и сказала, что пора звонить врачу… Доктор сказал: жди, приеду.

Конечно, пока я его ждала акушерка меня оформляла, готовила к родам (впервые мне сделали клизму, кстати, ничего страшного, переодели в разовую ночнушку и сказали ожидать). Я ходила и тихонько скулила, решила позвонить мужу на работу – обрадовать. С приездом доктора мы перебрались в род зал, где мне стали снимать кардитокографию малыша, после нее сказали, что все о.к. Малыш правильно реагирует на схватки, шейка матки раскрывается, показали упражнения на фитболе для уменьшения боли, сказали пить водичку и писать, рожать пока рановато. Все это продолжалось до рассвета, около 6 утра схватки стали больнее и больнее, никакой мяч естественно не помогал, появились мысли про эпидуралку, но я крепилась.  Около 8 утра начались позывы тужиться, доктор решительно сказать идти на рахманинку. Посмотрел и говорит, сейчас проколем пузырь и начнем рожать. Пластиковой палочкой тихонько тыкнул и в подставленную утку отошли воды. (Врач запрыгал, как ребенок, говорит, водичка светлая, хорошая, ура – это на 41 неделе! Молодец, говорит, а то курильщицы задолбали – воды зеленые, дети зеленые.)

На кресле меня научили акушерки правильно тужиться и дышать. Кажется фамилия Лоскутова Мария, других не помню. (Профессиональный врач, хорошая акушерка, настрой на счастливые роды – это половина успеха!) Когда акушерка поняла, что от боли я ее не слышу, начала на меня орать: Давай, Катя! Тужься, еще! Эти слова звенели звоном в моих ушах еще 3 месяца после родов, но Боже, как я ей благодарна!

Когда уже волосики малыша, было видно и самое время родить голову, не смотря на хорошие, но плюсом усиленные стимуляцией схватки, головка не рождалась. Док сказал, что не смотря на мою просьбу не стричь, он меня порежет, конечно, я согласилась, т.к. время было около 10 утра и я капец как устала! После того как меня раскроили снизу и припугнули шипцами (те еще психологи) сили мои многократно увеличились, тужиться я стала под крики, Катя давай, как вновь прибывшая. Вообщем благодаря совместным усилиям 01.06.2011. в 10.25 утра мы родили мальчика весом 3850кг и 54 см.

Ребенка на мгновение забрали, а мне акушерка ехидно говорит: плаценту рожать будешь. У меня от счастья совсем крышу снесло, я ей: а у меня схваток нету. Она говорит сама тужься. За пару минут родила плаценту. И сыночка положили мне на живот.

Как описать это счастье от появления новой жизни, теплого большого комочка лежащего у тебя на животе, гордости и благодарности за благополучно разрешившиеся роды даже не знаю. Он пищал и ползал на моем животе, лежал у самого сердца и искал грудь, а я впервые в жизни увидел его и смогла потрогать, мокрую, такую теплую и чуть скользкую спинку:).


Катя
Катя
Тимурчик
12 лет
Северодвинск
46845
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
пупс
пупс
Петр
7 лет
Краснодар

какой приятный рассказ! счастья вам!


Пожаловаться
Катя
Катя
Тимурчик
12 лет
Северодвинск
Спасибо всем!
Пожаловаться
Мэри Попкинс
Мэри Попкинс
Солнышко
5 лет
Санкт-Петербург



Пожаловаться
Ксения Островская
Ксения Островская
Вероничка
27 лет
Марина
11 лет
Краснодар
Всегда радуюсь, когда читаю такие позитивные рассказы:)) Счастья вам, благополучия и удачи:) растите здоровенькими:)
Пожаловаться
Александра Степанова
Александра Степанова
Кольчугино
Умничка))) Здоровья вам с малышом!!!
Пожаловаться
Helena Che
Helena Che
Краснодар
Поздравляю!!!!!!