Сообщество закрыто

Мои роды в 17 роддоме г.Санкт-Петербурга!

Итак, начинаю свой рассказ!

В 2011 году после 7 лет совместной жизни мы с Женей решили пожениться)) В феврале подали заявление в ЗАГС и 27 мая отгуляли супер-свадьбу. А уже 1 июня зачали нашу крошку) 14 июня решили, не дожидаясь задержки, сделать тест, и он оказался положительным!))

Начались беременные будни. С 4 недели жуткий токсикоз, такой, что чистило меня раз 7 на дню. Не есть, не пить не могла толком. В 13 недель даже повалялась на сохранении!

Но со второго триместра жизнь наладилась!) Пузо росло, а я готовилась к предстоящим мне родам. Бассейн, правильное питание, гимнастика, курсы и т.д.

Рожать решила в 17 роддоме, по договору с акушеркой (18400 р. всего, редкая сумма в наше время). Женька решил присутствовать на родах!

ПДР стоял на 25 февраля. 24 начала отходить пробка, 27 я вела активный образ жизни)) На машинке съездила к коллегам в гости, в роддом на КТГ, отвезла подружку в бассейн, сходила в магазин, чтобы поплотнее затарить холодильник, и конечно же привкусненько откушала в кафешке) Вечером с Женей пересмотрели приятный фильм и уснули сном младенца…. До четырёх утра))

В 4 я проснулась от того, что очень захотелось в туалет по большому. Пошла, но так и не сходила. Легла в кровать и через несколько минут снова тоже самое. Опять побежала, уже успешно. Снова легла и через несколько минут опять живот… и тут я задумалась, а не схватки ли это. Встала. Пошла на кухню, налила чайку, включила схваткосчиталку. Она показала, что схватки через 6 мин. по 1 мин. приблизительно. Каждый раз когда схватка заканчивлась мне казалось, что это тренировочные меня решили помучить, потому что больно то как то не было)

Пошла в спальню, решила подремать еще немного, уснуть конечно же не удалось. Решила ванну принять (если треники, значит горячая вода мышцы расслабит и всё пройдет) После 1 часа лежания ничего не прошло))

Разбудила Женю, спокойно сказала, что бы он потихоньку просыпался, что скоро рожать поедем!)

В 07-00 позвонила своей акушерке. Она расспросила меня о моем самочувствии, сказала, что сегодня у нее дежурство и что бы я приезжала в роддом после 9.

Мы с Женей позавтракали (а схватки всё шли, и я всё так же после окончания очередной думала, что это тренировочные, уж очень эта боль быстро забывалась)

Тем временем на часах уже 10-00. В 10-30 мне звонит акушерка. «Ксюша, ну и где ты?»

А я всё дома и ехать пока никуда не хочется)) Схватки уже через каждые 3 минуты.

Акушерка строго сказала мне срочно прибыть  в роддом.

Приехали! Настроение чудесное)) рожать не страшно))

Меня оформили и подняли в родильное отделение. А там крики из род. залов, несколько девочек лежат на каталках со своими новоиспеченными детками. Обстановка очень даже позитивная, персонал улыбчивый.

Мне выделили отдельный род. зал и позвали Женьку. Род.зал очень крутой с удобной, новой кроватью трансформером, хороший ремонтик, в окошко светит солнышко по весеннему.

Я легла на кровать. Подключили КТГ (не позволили лежать на спине с ним! Только на боку) Через 30 мин. пришла моя акушерка с врачом раскрытие смотреть. Тут я немного напряглась, потому что боялась, что раскрытие будет небольшим или его не будет вовсе. Врач запустила в меня руки, а сама болтает со мной и с акушеркой (зубы заговаривает))) Вытаскивает руку и говорит: «Ну вот и отлично с 2 см. растянула тебя до 6 см. Поздравляю, ты в третьем этапе родов! И водичка чистая))» А я даже не заметила как она мне пузырь проколола))

Акушерка предупредила, что теперь схватки усилятся, и что мне еще придется полежать под КТГ.

Мы остались с Женькой вдвоем. Схватки что то нет и нет. Я позвонила беременной подружке, рассказала обо всем и тут стало накатывать. Я положила трубку. …. Схватка действительно оказалась очень больнючей. Что нас забавляло так это ощущение после схватки, как-будто в организм вводят какой то очень сильный наркотик расслабляющий, мозги прям растекались после схватки, а с ними и все мои мысли.

Разговаривала с Женей, а сама понимала, что несу какую то несуразицу))

Через 15 мин. пришла акушерка и позвала меня в душик. Кое как мы до него дошли. Я погрузилась на мячик и стала с блаженством поливать себя кипяточком. Так я пережила схватки 3, а потом …. Меня вдруг начало тужить…. Я и не думала, что это так быстро произойдет!

Вернулись в палату. Меня еще 2 раза схватило и пришла акушерка. Положила меня на кровать на бок. Верхнюю ногу подтянула наверх. Сказала как правильно теперь дышать на схватке и аккуратно подтуживаться.

Мои мозги уже были совсем в отлете. С каждой схваткой мне становилось жутко страшно (от неизвестности, какая же боль меня настигнет в следующий момент). Женя помогал… говорил как дышать, поддерживал ногу и делал массаж. Без него бы тяжко одной пришлось.

А я и не думала, что потужной период такой долгий…. Но, девочки беременные, между схватками успеваешь отдохнуть!!! Между ними вообще не больно, даже когда схватка через 1 мин. между ними ты ЧЕЛОВЕК!!!))) Это поддерживало во мне силы. Женька вслух просчитывал мне обратный схваточный отщет…. 5,4,3,2,1… и я снова в норме!))

Тужило все сильней и сильней. Акушерка начала подготовку. Принесли стол для ребенка, включили лампу нагреваться, Женька достал первые Алисины вещи))) Моя кровать стала превращаться в кресло… И тут началась Работа! Дышать нужно было уже по другому. Тужиться я начала не правильно, но быстро поняла, что к чему и включила в работу свой верхний пресс!))

4 схватки, в каждой по 3 потуги ииии я родила головку, а там уже без схватки плечики и все остальное))))

Алиску сразу же положили мне на живот (ни каких хлопков по попе) она чуть покряхтела, немного покричала))) и на 30 мин. нас оставили знакомиться.

Потом пришли молодые педиатры. Взвесили, измерили, одели и отдали Жене)))

А меня пришлось зашивать, потому что делали разрез. Шили больно и долго (как мне показалось) хоть и по полной программе обкололи меня анестезией!)

После всех экзекуций пришел Женька с орущей Алиской))) мы приложили ее к груди, но как то безуспешно (сейчас кормлю в накладках)

Пришла чудо мед.сестричка и накормила меня (тогда я готова была слона сожрать)

Меня погрузили на каталку, вручили Алису, все мои пакеты. Я поцеловала Женю и мы разлучились на 5 дней))) Меня подняли в послеродовое отделение и началась новая жизнь))) уже с моей новоиспеченной дочуркой, которая кстати родилась весом 3180 и ростом 50 см. 8/9 по Апгар!)))

Роддом просто супер! В нем мне понравилось всё!

Акушерка Коротких Евгения Александровна просто чудо!)))


Мои роды в 17 роддоме г.Санкт-Петербурга!


Мои роды в 17 роддоме г.Санкт-Петербурга!


Мои роды в 17 роддоме г.Санкт-Петербурга!


Мои роды в 17 роддоме г.Санкт-Петербурга!

Мои роды в 17 роддоме г.Санкт-Петербурга!

Мои роды в 17 роддоме г.Санкт-Петербурга!

Мои роды в 17 роддоме г.Санкт-Петербурга!

Читайте также: лучшие роддома в СПБ и области


Ксения Степанова
Ксения Степанова
Санкт-Петербург
952893
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

А подскажите роддом на Петрозаводской который или на Вавиловых?)

Пожаловаться
Laila
Laila
Белгород
Поздравляю!!! Здоровья Вам с малышкой!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Днепропетровск
Поздравляю! Растите здоровые и счастливые на радость маме и папе! 



Пожаловаться
♂Мама♥Двух♥Мужчин♀
♂Мама♥Двух♥Мужчин♀
Дамирка
11 лет
Хмельницкий
Здоровья вам и доченьке!!! 
Пожаловаться
Ками Миу
Ками Миу
поздравляю, замечательные роды