Сообщество закрыто

Наши сказочные вторые роды :)))

=ПДР стоял на 13 марта, но изначально врач сказал, что рожу раньше. Время беременности пролетело неимоверно быстро, не было толи времени, то ли не знаю чего, вот так мечтать и гордиться своим пузиком, как в первый раз. Была просто беременна, почему-то было больше переживаний, мнительностей, хотя беременность протекала гараздо легче. Перед самими родами охватил какой-то страх, ведь рожать решили без мужа, так как сложно было ребёнка на кого-то оставить. Но когда познакомилась с врачем Фарион И.Д. в 5-ом роддом, все страхи пропали. На столько распологает к себе, как мама, как подружка не знаю, очень хорошая. Конечно не хотелось родить мальчика 8-го марта, а сроки всё к этой дате и своидились.

 Учитывая мои первые стремительные роды и многоводие, легла я в роддом когда было открытие 2-а пальца и зрелая шейка — 6 марта. И я уже знала, что рожу на следующий день, так как с дочкой так и было. Ночью выспалась хорошо, утром 7 марта наелась шоколадок и пошла на осмотр. За сутки у меня шейка центрировалась и что-то там ещё, вообщем началась латентная фаза родов, как потом оказалось. Это было в 12-00. Вспоминая совй первй голодный опыт родов, пообедала хорошо, ещё половинку шоколадки слопала, так как не известно когда её можно будет. Посмотрели меня на кресле в 15-00 и я в родах. Попытались проколоть пузырь а воды нет, рюмочка может гдето… все воды сверху оказались. Головка сильно прижалась к тазу. Вообщем пошла я готовится, и начала ощущать уже схватки. Сразу вспонила всё о чем читала в книге «Роды без боли» и действительно оказалось правдой, чем больше расслабляешься, тем меньше болит. Главное переступить это баръер и расслабиться. Переоделась и в 17-00 почапала в родзал, довольная как слон.

 В родзале я была одна, на столько всё хорошо контролировала, слышала о чём говорят врачи, медсёстры, разглядывала родзал, так как в первый раз я вообще ничего не видела, всё было в такой суматохе. А тут, всё размеренно, плавно. Я даже не то что бы боль ощущала, а просто давление сильнее в низу живата и матке. Польность понимала, какие стадии родов у меня. Вообщем было у меня полнейшее спокоствие, врач ко мне подходила и в шутку спрашивала: «Ируся ты вообще в родах, стоишь молчишь :)» А мне так удобно стою, за кровать держусь и на схватки полностью релакс стараюсь сделать и в голове :«это не больно, это просто давление головки на шейку, она открывается, ребёночек скоро будет со мной и всё в таком духе» Когда было уже 5 см, села на мячик. пришла ещё одна роженица и мы с ней в двоём скакали на этих мячиках. Благо девочка тоже не кричала, а то оно заводит.

 Мысли во время схваток были конечно одни: Боже, поскорее бы родить. а наверное ж ещё так долго, ох. Хотя понимаю, что это уже активная фаза родов или переходная, которая самая тяжелая и быстрая, что скоро скоро начнуться потуги. Но тело отказывается верить и началсь лёгкая паника, и опять таки понимаю что это уже пред потуговое состояние. Потом чувсвую слегка подтуживает, легла на кровать — 8 см, врач говорит ещё часик и подключила монитор. А меня опять тужит и тут я кааааак заорууу, причем не от боли, а вот мне так хотелось, врач туда, а там уже головка показалась. На этом этапе мой самоконтроль куда-то делся, чуть не послала медсестру (в первых родах я тоже какая-то агресивная была на этом этапе, на врача чуть матом не кричала).

 Значит шагаю я в родзал на кресло, капельницу за собой вообще не могу везти, ну не до неё мне, она об стенку телепается, а медсестра бубнить рядом идёт, соберись, соберрись… думаю не ну возьми же помоги, я боюсь ногами головку пережать, а ты мне про капельницу. Входим в родзал и врач акушеру кричит, готовим сул для вертикальных родов, а та не слышит и крсло готовит. Ну говорит ладно, будем вертикально на кресле. Йхууу запрыгнула на кресло с поднятой вертикально спинкой, стала на коленки, обняла спинку кресла, и понимаю и не понимаю тужит меня или нет, ребёнок сам выходит. Потом начинаю тужиться и опять как закричу, и так все врмея я орала и опять же не от боли, мне так было проще и даже нравилось… слышно меня было наверное на всесь род блок. (в первых родах, я молча лечала и кряхтела на потугах ) Потом слышу девочка кричит, с которой рожала, простимулировала я её наверное своими криками и она рожать начала :) За две,, три потуги родилась головка, а потом за ещё одну появился на свет наш любимый Сынишка, а за ним сразу и детское место.

 Потом я легла на спину и вернулась в своё состояние самоконтроля, всё видела, слышала, просила срочно взвесить сына, ну очень меня этот вопрос инетресовал :))) И думала, что поравлась вся, а на деле оказолсь нет, мальньки наружный надрывчик и то скорее из-за шва от первых родов. Но зашить не дала я без наркоза, дёргалась, крутилась и меня усыпили. Наркоз сделали очень хороший, отошла полностью через 15 минут, без галюцинаций и бреда, как впервый раз.

 Ну и конечно, самое приятное, принесли мне нашего сынишку Ильюшку, весом 3600, 53 см. Такой хорошенький и миленький. Господи, как он пахнет, какие это чувства, такой родной и такой долгожданный малыш. Пока два часа лежала в родзале, обзвонила всех, счастливого папу, кторый уже какой час сидит в ашине под роддомом, бабушек и дедушеки даже подружке позвонила :))) Как в кафе пришла, кофе выпить и по телефону поболтать :)

 Потом меня перевезли в палату, пришел муж. И вот оно счастье!!! Встала через 4 часа, без вертолётиков, спокойно приняла душ, переоделась. Конечно матка сокрачается в разы больнее, чем при первых родах, прям схватки настоящие, ну это такое. Пока малыш спал, пили чай с мужем и ели бананы и в полуснном состоянии радовалсь, рождению нашего карапузика.

 Господи спасибо за такие роды и здорового сына, дай Боже, что бы рос здоровеньким!!! Дома дочка с восторгом встретила братика, бегает всё повторяет за ним, даже соску ей пришлось выделить :) что бы как бьятик.

 Я физически полностью отошла, шов не болит. Всплакиваю иногда, но это моя особенность наверное, послеродовое восстановление так сказать. Для меня вотрые роды, были легче, проще и воспринялись как ответсвенная работа, за старания которой получилось вот такое сокровище!!!

Рыбулька
Рыбулька
Конфетка
14 лет
Киев
661005
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Hikaru
Hikaru
Яромир
9 лет
Тюмень
поздравляю!!! молодец какая!!! вот бы всем так))
Пожаловаться
Aziza Galiullina
Aziza Galiullina
АлИя
9 лет
Сафия
6 лет
pozdravl9u))vy molodec
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
очень интересно написали! здоровья вам и вашей семье!



Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
здорово)Я второй раз тоже чувствовала все фазы, контролировала ситуацию и себя))не то что первый раз-вспоминать страшно.Да и от врачей много зависит
Пожаловаться
Юлько
Юлько
Лев
24 года
София
21 год
Марта
12 лет
Челябинск

Умничка!Я тож после родов все ревела по поводу и без


Пожаловаться
Есения
Есения
Надежда
11 лет
Долгопрудный