Сообщество закрыто

Роды №5

ПДР стоял на 22.09
но 29.08 с утра начали отходить воды, немного, по ложке буквально. Вечером была на УЗИ, там сказали, что открытия нет, но шейка короткая. Побежала в ЖК, там мне врач сказала, что б я шла домой ждала схваток. Но до утра так ничего и не случилось.

30.08 поехали с мужем на прием к моей докторице в ЖК — она выписала направление в роддом. Очень мне не хотелось ехать, я знала, что будут стимулировать — потому что схваток нет, а пузырь лопнул.

Приехали в роддом, там мне спустили воды в 16:45, подключили к окситоцину, и сразу начались схватки ровно через каждые 2 минуты.

Потуг не было, заставляли тужиться на схватке.

Схватки стимулированные дико болючие — не сравнить в естественными, сил тужиться не было никаких, хотя по времени прошел всего час.

Ребенка мне выжимали, давили на живот, тянули его за ручку — остались кровоподтеки на головке, кровоизлияния в глазках и синяк на всю ручку(((((((

Вес 3650, рост 51 см


Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
316757
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Извините, уже вижу)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

А в каком род доме рожали?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Здоровья Вам и малышку Вашему!!! Но знаете, не будьте столь категоричны: когда долго малыш в безводном пространстве у мамы, потом проблемы совсем другие((( поэтому, если врачи сделали именно так, значит так и нужно было! Будьте здоровы и счастливы!!!




Пожаловаться
Агата
Агата
Москва

Давить на живот и у нас давно запретили. Старая советская школа ещё не так обнаглела, чтобы кверху ногами рожать! Динозавры

Пожаловаться
Крылова Натали
Крылова Натали

Ой-ой-ой Сочувствую очень! Поэтому я шла рожать в 68 роддом. Там такого безобразия нет. Максимально естественные роды. Отказалась даже от окситоцина

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

Ужас какой. А по узи головы все нормально у малыша?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет

не делали узи, но ребенок нормально себя ведет, ничего необычного

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Оксана 

А, у нас другая практика: узи головы всем в месяц делают

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мариуполь

Вы большая умничка… но. Вы в ответе за ребенка. Не было сил это когда лежишь без сознания. У меня потужного периода почти 2 часа, были некоторые сложности, я чуть сознание не теряла, льдом оькладывали. Но вытужила сама, без помощи. Надо собирать всю свою волю в кулак.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Усть-Каменогорск
Пи з де ц я скажу врачи… издевательство ???*** отпинала бы их там все, в италии за то что давят на матку лишают лицензии на всю жизнь! поздравляю вас, но врачи я в шоке
Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Господи!!! Пусть все будет хорошо! Здоровья вам!?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет

спасибо! все хорошо, сынок просто красавец)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

И эти люди давали клятву. Не навреди...
Здоровья Вам и малышу!?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет

спасибо! да, вспоминаю как кошмар(((

Пожаловаться
АнжеликаСчастливая
АнжеликаСчастливая
Минск

Потуг не было. Может, как раз таким способом в данной ситуации лучше было. Просто когда ребёнок очень долго идет через родовые пути — тоже очень плохо и проблем может быть больше.Так что всегда есть, с чем сравнить.Слава Богу, что родился и всё ок.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
АнжеликаСчастливая 

Час от момента поступления в роддом до ребенка — долго?