Сообщество закрыто

Рождение нашей копошушки

=

Беременность моя была долгожданной и запланированной, семь месяцев мы с будущим мужем пытались, но видимо, не судьба была. Почти год мы жили вместе до свадьбы и вот, 8 июня 2011 года у меня началась месячные, а 9 была свадьба. Не смотря на это неудобство, наша свадьба получилась замечательной, мы оба искренне наслаждались этим днем, это был наш день. На следующий день в ночь мы улетали в Тайланд. В Тае было просто замечательно, мы пробовали местную кухню, объедались манго, мангостинами, драконами, ламиями, для нас обоих это было первое путешествие в экзотическую страну. Мы поднимались к огромной статуе Будды на Пхукете, катались на голове у слона, ходили на тайский массаж, даже ездили на рыбалку, где благоверный ловил тунца, а я пыталась не поддаться морской болезни, так как качка была ужасная. Группа была смешанная, пара итальянцев, несколько корейцев, и три семьи русских, кроме русских, морской болезнью болели все! В наш тур входила обзорная экскурсия по Пхукету: монастырь и его храмы, ювелирная фабрика и фабрика латексных изделий. В одном их храмов, как нам сказала гид, на третьем этаже находился зуб Будды, нужно было подняться туда, загадать желание, и семь раз обойти его кругом по часовой стрелке. Мы с мужем, не сговариваясь, взялись за руки, и пошли вышагивать семь кругов. Как оказалось, наше желание было одинаковым. Пусть кто-то не верит, скажет, что просто отпуск, и мы оба смогли расслабиться, но мы оба искренне считаем, что именно Будда подарил нам беременность! Оговорюсь, эта экскурсия была в самом начале нашего отпуска, а пробыли мы в Тае две недели. Весь оставшийся отпуск у меня были проблемы с желудком, но я списала это на местную кухню. Воротило от кофе, от спиртного, сигаретного дыма, нещадно стала болеть грудь, так сильно, что спать на животе было невыносимо.

Мы вернулись в Москву, и началась новая жизнь, мы потихоньку меняли мебель в комнате, развлекались и наслаждались летом. Так же мы готовились пойти в Центр Репродукции, так как оба считали, что у нас проблемы с зачатием. Когда случилась задержка на пару дней, сразу пошли и купили тест на беременность. Две полоски и счастью нашему предела не было!

Сразу же отправились делать УЗИ и увидели нашу маленькую точечку на экране УЗИ. Врач сказала явиться на восьмой неделе, чтобы подтвердить беременность, что мы и сделали. Счастливая, я так и не узнала, что такое токсикоз! В тринадцать недель я пошла становиться на учет при роддоме №6 им. Абрикосовой по контракту. Мне так было удобнее, близко к работе и времени на посещение врача уходило значительно меньше, опять же, никаких ожиданий в очереди. Сразу оговорюсь, если вы ждете за контракт, что вас будут облизывать с ног до головы, то это не то место, так же как и проблемная беременность не профиль врачей в этом роддоме. Врач, которая ведет беременность, роды принимать не будет, если у вас кесарево, то предложат на выбор двух врачей роддома, если обычные роды, то рожать вы будете с дежурной бригадой. Я о своем выборе не пожалела, так как и беременность и роды у меня были без осложнений. Мой врач, Соколова Елена Михайловна, наблюдала всю мою беременность, по характеру мы с ней не очень-то сошлись, но она специалист с тридцатилетним стажем работы, ранее работала в роддоме, который закрыли на капитальный ремонт.

За всю беременность я ни разу не была на больничном, разве что, перестала задерживаться на работе допоздна. В 30 недель ушла в декрет, и закрутилась домашняя жизнь, я решила все обустроить к появлению нашей крошки, купить все вещи и сделать небольшой ремонт в комнате. Это все вылилось в тонус матки и повышенное давление, и, как следствие, неделю я провалялась в Отделении Патологии все того же Роддома №6. Кстати, кроме того что запрещены посещения в бесплатной палате, неудобств от пребывания в ОП я не ощутила никаких. Все акушерки относятся к беременным как к своим детям, да, удобства на этаже, но максимум пациенток на этаже 19, два санузла и душа всем хватало. И душ и туалет очень чистые, санитарки постоянно моют и дезинфицируют. Нет сидений на унитазах и туалетной бумаги, но с этим можно мириться. Кормят незатейливо, но вкусно, от родственников ничего и не требуется, чтобы еду приносили. Платная палата отличается от бесплатной только тем, что там две кровати, а не пять, есть телевизор и разрешены посещения. Стоит это преимущество 900р./день и я решила, что мне эти преимущества на неделю не нужны.

Через неделю меня выписали, и остаток декрета я была дома, со строжайшим наказом не есть соленого, пить поменьше и не поднимать тяжести.

В 37 недель мы с мужем пошли заключать контракт на роды. Что успешно и реализовали с наказом лечь на дородовую госпитализацию в неполных 39 недель. В плановый визит в 38 недель моя врач увидела, что у меня начала отходить пробка и есть раскрытие два пальца. После настойчивых уговоров, я согласилась лечь на дородовое наблюдение раньше в ОП.

Как-то уже легче было ложиться в больницу, когда я знала, что отсюда выйду только с лялькой. Все девчонки в палате патологии попались такие же, как и я, с огромными животами и вот-вот рожать. Две за пару дней отчалили в соседнее отделение, а я все никак, хотя треники мучали меня каждый день, я все думала, что вот-вот.

По вторникам, в больнице плановый обход с главврачом. 6 марта главврач не пришла, явилась ее зам. С заведующей отделением они смотрели меня на кресле, да так, как за всю жизнь не смотрел никто. Зам сказала, что ждать нечего, что у меня гестоз прогрессирует и пора рожать, хочу я или нет! За все время пребывания НИКТО не говорил мне, что у меня гестоз!

В общем, решили, что будут вводить мне гель, чтобы спровоцировать родовую деятельность, на следующий день на  7 утра назначили мне прокол пузыря и отправили в палату. Я подумала, что не буду ждать следующего утра, и решила собрать вещи, не смотря на боль от введения геля. Было такое ощущение, что внутри все распирает и эта боль нарастала. Я собралась и решила полежать. Лежа было легче, но не на долго. Я пошла на пост, сказала акушерке, на что та сказала, что заведующая еще тут и чтобы я шла к ней. Я пошла, сказала, на что та покачала головой и ответила мне, что смотреть пока нельзя, еще 4 часа после введения геля не прошли, и посадила меня на КТГ. Там я просидела почти час, кусая от боли губы и глотая слезы. КТГ показывало сильные схватки через 1-2 минуты. В это время я позвонила мужу, сказала, что роды с завтра переносятся на сегодня и чтобы он ехал. После КТГ заведующая повела меня на кресло. Сунула руку, и потекли воды струей почти ей в лицо. Она отправила меня на клизму, и собирать вещи. Боже, как я была благодарна сама себе за то, что собралась заранее. Девчонки в палате даже не поняли, как это так все быстро произошло, с испуганными лицами проводили меня. Акушерка быстренько залила в меня парочку литров воды, со схватками это то еще удовольствие. И вот мне уже пора вставать с кушетки и топать в кабинку, лежа на боку с ужасом думаю, как встать, понимаю, что, наверное, на четвереньки проще всего встать, встаю и с ужасом понимаю, что из меня струей льются воды, и если я встану на пол, то все залью. Хорошо, что акушерка была рядом и помогла мне и переждать схватку и довела за локоть до туалета.

И вот, я в казеном халате и ночнушке пешочком топаю с третьего этажа на первый с дикими схватками, видимо, лифт мне был не положен. Ну да ладно, я не обидчивая. На первом этаже, в общей родовой уже рожали две девушки. Мне полагалась отдельная комнатушка, так как я рожала с мужем. Быстрый осмотр врача, оказалось, что открытие 4 пальца. После этого сразу же нарисовался анестезиолог. Все происходило как в быстром фильме, в это время меня корчило от невероятных схваток, хорошо, что все это понимали и разговаривали со мной только, когда отпускало. За считанные минуты мне поставили эпидуралку и я стала уже не зверем, а вполне вменяемым человеком. Тогда-то ко мне и пустили мужа. Он долго удивлялся, как это, я молчу, а девочки за стенкой стонут так жалобно. Акушерка уговаривала меня поспать полтора часа эпидуралки, но мне не хотелось, я не чувствовала усталости. Анестезиолог предупредил, что если за полтора часа ничего не изменится с раскрытием, то добавит еще анестезии. Куда там, через час я стала ощущать давление на копчик, но вполне могла себя контролировать. Подошел врач и стал смотреть, сказал, что раскрытие полное, головка опускается, но попросил, по возможности, не тужиться, так как малышка крупная и я могу себе навредить этим. Я терпела до последнего, болтала с мужем, он искренне старался быть полезным и пытался держать меня за руку, на что был послан в дальний уголок вместе со стулом, на что страшно обиделся. Тут меня совсем отпустило, все ощущения поменялись, и я стала чувствовать, что голова малышки все ниже опускается. Вот в этот момент для меня была самая сильная боль, я перестала контролировать себя и только хотела, чтобы было не так больно. Минут через десять, когда из глаз уже почти сыпались искры от натуги, мы пошли рожать. На кресло я влетела очень бодро, понимала, что близко облегчение и я увижу свое сокровище. Муж пошел со мной в родзал, хотя я просила его не делать этого. Боялась за его психику. Родзал оказался крошечным, за головой кресла места не было, и муж стоял сбоку, наблюдая весь процесс. После нескольких потуг появилась головка, акушерка всеми силами старалась сделать так, чтобы у меня не было разрывов, очень бережно натягивала промежность на головку, но я сама сделала себе плохо. Родив голову, запаниковала, понимая, что плечики у ребенка совсем не меньше головы, а схватки нет и нет, я резко вытужила их сама, результат, разрыв на четыре шва от промежности до попы. Эх, нужно было слушать, что говорят. Дальше мне положили на живот наше сокровище, весом ровно четыре кило и ростом 53 см. Весь процесс родов занял 4,5 часа, кто знает, виноват ли гель или процесс родов и сам по себе таким предполагался. Сейчас я самая счастливая мама на свете, ведь у меня есть мое сладкое счастье, моя Маргарита!


ЖенаСвоегоМужа
ЖенаСвоегоМужа
Москва
35921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
семья♥моё♥счастье
семья♥моё♥счастье
александр
18 лет
Елизавета-наш-любимый-Ангелок
11 лет
Максим
10 лет
Форсса

В вашей маленькой семье
Чудо в мир наш явится -
На родной теперь земле
Будет жить красавица!
Вы же множеством гостей
Каждый день окружены:
Умиляются все ей -
Дочкой все восхищены!

поздравляю от всей души)))

Пожаловаться
ЖенаСвоегоМужа
ЖенаСвоегоМужа
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
Пожаловаться
Натася
Натася
Москва

Поздравляю

Пожаловаться
ЖенаСвоегоМужа
ЖенаСвоегоМужа
Москва
Спасибо!