Сообщество закрыто

Мои роды 11.02.2013

Напишу немного о своих родах пока доченька спит.Итак положили нас в роддом с гипоксией, которая потом не подтвердилась и оставили нас до родов.Посмотрели на кресле шейку и сказали что все глухо как в танке,6 февраля для подготовки шейки ставят водоросли ламинарии, кто то с них даже рожать идет, но не я, походила с ними сутки живот поныл в туалет погоняли, думала начнется, но не тут то было, посмотрели на след день шейка открылась на 2 см и все, но смотрела такая тетя-врач, что я на кресле убегала от не(очень больно было онатакая ростом под два метра и весом под 150 кг)и просила отпустить меня домой)))Но она сказала что головка у ребенка еще высоко(у дочи голова не опустилась)и она не будет рисковать и дальше стимулировать.Кстати после ее осмотра у меня отошла пробка.Отправили дальше меня есть харчи казенные, каждый день смотрят головка все высоко.Сказали что в понедельник, т.е. 11 февраля будут посмотреть что с омной дальше делать.Мне уже порядком надоело в больнице,3 девочек по палате проводила рожать уже за это время, посоветовали не походить по лестницам чтобы быстрее родить, что я решила и воплотить 10 февраля, походила с 3 этажа на 1)))вроде тишина.Муж вечеро звонит ну как ты? Стал дочу уговаривать родиться завтра(11 февраля) говорит давай доченька, хватит в пузике сидеть, я тебе большую куклу за это куплю)))Ложусь спать, просыпаюсь в три ночи от того что доча сильно возится в пузе и бац щелчок и с меня что то потекло, я быстрее в туалет, вроде как вода, но с кровью, что меня сильно испугало.Звоню своей врачихе так и так, она говорит иди буди медсестру и тебя пусть в родовую спускают.Собрала вещи, позвонила мужу что пошла рожать и пошла в родовую, с меня так и льются воды по ногам, там все спят и им очень не понравилась что я решила рожать ночью, одна акушерка даже оборала меня, хорошо та которая отводила хорошая попала, успокоила меня, помогла переодеться, показала куда ложиться.Когда у видела кресла, кровати, оборудование где придется рожать, офигела я сына 17 лет назад с таким же рожала, ничего не изменилоь (я его в этом же роддоме рожала).Ну ладно положили на кровать прицепили ктг, схваток нет, где то через час начались, со мной рядом на кровати девочка лежала, ее с ложными привезли, ждала утра чтобы домой уйти, так вот лежим с ней болтаем, меня схватывает, но терпимо, я еще с надеждой думаю ну если так будет, то так рожать можно! Ага...
В половине восьмого приходит моя врач смотрит опять жестко меня на кресле, стоящая рядом врач которая меня до этого смотрела говорит ей пожалей ты женщину что ж ты так ее смотришь, у меня аж искры из глаз.Открытие 3-4 см, говорит ставьте ей окситоцин.Делают какой то укол в плечо типа обезболивающего и ставят капельницу, опять терпимо болит, на схватках дышу, пою буквы, время 9.30 схватки уже болючие очень подходит моя «любимая» врач, смотрит ору, открытие тоже может чуть больше и тут мне увеличивают этот окститоцин и начинается… схвакти пошли вообще без перерыва, какой тут дышать… прошу сделать обезболивающее, делают но шпу, как мертвому припарка… голова у дочки также высоко, заставляют тужиться чтобы е протолкнуть, а сами периодически мне в вену что то колят, говорят для ребенка, как потом я уже узнала у нее сердцебиение плохое было, боль нарастает так что вдохнуть не могу, раскрытие плохо идет, капельницу усиливают, прошу эпидуралку, отказывают(потом узнала что из за дочки, у нее состояние не очень было), заставляют тянуть на себя ноги и тужиться продвигать голову ребенка, говорю что не могу, орут на меня, что нет такого слова не могу, от боли уже на стену лезу, ноги сводит судоргой аж вовнутрь заворачивает, кричу им, говорят так надо голова дочки пошла опускаться, кости таза болят жуть как.Кричу уже прокесарите меня нет сил терпеть, зовут врача моего, она опять смотрит так что я думала что сдохну прямо там, две акушекри мне тянут ноги к шее, а эта врач руками шейку открывает, у дочки стало падать сердцебиение мне срочно что то вводят в вену и говорят вставай и иди сама в родовую, в одной руке капельница, другой между ног держу и бегу в родовую, которая находится на другой стороне коридора… Там стоит родильный стол 17 лет назад такой же был… говорят лезь на него, но садиться нельзя, с горем пополам залезла, санитарка одевает бахилы на ноги и орет что я них попасть не могу… я уже вообще не соображаю ничего вообще… га схватке тужусь и мне эта тетя 150 кг ложиться на живот, т.к. ребенку становится уже очень плохо, я думала по мне каток едет, все уже вокруг орут суететятся что то колят, но я уже не пониаю ничего, только слышу команду этого доктора, которая говорит когда тужится, когда отдыхать, т.к она сказала от тебя зависит сейчас жизнь твоего ребенка, кроме нее не слышу ничего… схватка, тужусь, тетка ложиться на живот… и вот говорят голова пошла(в родовую кстати повели с раскрытием 8-9 см, но ждать нельзя уже было), говорят сейчас отдохни и тужься что есть сил, у тебя на это считанные секунды или ребенок задохнется, я отдыхаю они мне орут зачем тужишься, я говорю я не тужусь, акушерку смотрит это доча сама двигается к выходу и кричит врачу это ребенок сам двигается, вот так мне доча помогала, и вот я тужусь можно сказать из зо всех сил, помня что у меня всего несколько секунд и выходит голова моей дочи, а потом и она сама, вся синия двойное тугое обвитие пуповины и молчит моя крошка, я кричу почему ребенок молчит, они там что то делабт с ней, разматывают пуповину, шлепают, молчит, на стол ее кладут искусственное дыхание делают… я в шоке наблюдаю… пискнула, но опять замолчала, одели ей кислородную маску, стал розоветь, потом закричала… я выдохнула… пока ее реанимироваи что я только не подумала за это время… Два часа в родовой и на каталке в палату, когда попробовала встать с каталки оказалось не могу сама дышать нормально, сказали это из за того что на живот сильно давили, живот потом синий весь был и ребра болели, но это уже было все после… Вот так моя доченька помогала маме родиться


Людмила
Людмила
Аленушка
11 лет
Пенза
1115497
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Медина
9 лет
Сайфулла
6 лет
Радима
2 года
Грозный

Оооф пока читала живот каменным был от переживаний. Как вы себя теперь чуствуете с малышом?

Пожаловаться
Марина
Марина
Пенза

До слез прям? славу богу все хорошо?? здоровья вам и доченьке☺️

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Аленушка
11 лет
Пенза

Спасибо!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Астана

Аж расплакалась… здоровья доченьке

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Аленушка
11 лет
Пенза

Спасибо!




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дарина
8 лет
Пенза

Ой прям мои первые роды описали, во вторые еще хуже было.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Аленушка
11 лет
Пенза

А вы в каком роддоме рожали? У меня первые роды отлично прошли в этом же роддоме, только врач другой был Прокофьев В.Е.Отличный врач! Он мне очень помог во время родовой деятельности… а вот вторые ужас, хотя договоренность была тоже изначально..

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Доченька
8 лет
Пенза

Сижу плачу. Это какой то кошмар(( меня прокесарили после полного раскрытия, ребенок стал задыхаться и не мог пройти в пути((

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Аленушка
11 лет
Пенза

Главное что успели прокесарить и ребеночек не погиб!

Пожаловаться
Vera
Vera
Ставрополь

С ребеночком все хорошо??

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Аленушка
11 лет
Пенза

Да, спасибо, все хорошо! У доченьки сильный ангел-хранитель оказался.

Пожаловаться
МаринА
МаринА
Сынок
6 лет
Пенза

Это на цнти?
Блин ужас конечно, хорошо что все хорошо

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Аленушка
11 лет
Пенза

Нет, на Пушкина, тогда еще там роддом работал

Пожаловаться
Инна Мороз
Инна Мороз
Лиза
4 года
Ялта

Ой бедная вы?Здоровья вашей доченьке, ну и персонал у вас в роддоме конечно ?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Аленушка
11 лет
Пенза

Спасибо!