Сообщество закрыто

Мои роды

Малышке завтра 2 месяца. Руки наконец-то дошли)))
Предысторию и беременности кому интересно я описывала ранее.Теперь о главном.В 41 неделю по УЗИ моя гинеколог из ЖК отправила меня ложиться в РД. Признаков приближающихся родов у меня и близко не было. Хоть в космос лети… Легла я в отделение патологии. (для местных — в первый роддом на площади). Врач посмотрела — говорит все очень туго, закрыто, такими темпами мне еще неделю точно ходить. А мы уже перехаживаем. К слову по месячным уже шла 43 неделя, по УЗИ 42я. Предложила таблетку мифепристона, но говорит мы их сами ждем, завтра должны получить. Я в принципе была не против. Делают ктг, узи, берут анализы — все ок. только однократное обвитие нетугое, я о нем уже давно знала.День жду, два… таблеточки все едут… Решила вечером принять душ, навести марафет). В 00,40 просыпаюсь от странной боли, сразу подумала, что малышка на мочевом прыгает. Но когда это повторилось еще 2 раза с интервалом в 7 минут, я поняла, что началось. Пролежала я около часа и пошла на пост обрадовать медсестру. Говорит жди или вод, или усиления болей.Прождала я в итоге 5 часов, схватки все так же через 7-6 минут. И тут резко отходят воды. Позвали мне врача. Врач и стажер-девушка посмотрели, открытие 1-1,5. Переводят в родзал.Было 6 утра на часах, я практически не спала всю ночь. Пришел молодой врач, говорит смотреть тебя будут часа через 4. А пока ходи, прыгай на мяче. И ДЫШИ.Поменялась смена, пришла моя врач из патологии, говорит скорее всего будут тебе предлагать эпидуралку, в твоем случае лучше согласиться, шейка дубовая, открытие маленькое.Когда прошло 4 часа, схватки уже каждые 2-3 минуты, боль адская, меня посмотрели, открытие 2-2,5… Собрали консилиум и предложили эпидуралку. В то время я уже была готова на что угодно. Спасибо анестезиологу, не отходили от меня, все время контролировали давление и состояние. Но — боль то ушла, а началась дрожь, тупо дрожь во всем теле, особенно на схватках. Прям подкидывало. К слову эпидуральная анестезия обошлась мне в 1000 грн.В 12 часов проверили открытие — практически полное, а я прям чувствую как давит на мочевой, прям распирает. А в соседней родовой рожает другая девочка, и все ушли туда. И я уже не могу, пошло давление на попу. Анестезиолог говорит тужься понемногу, ребенок пусть опускается. Слава Богу девочка родила и вся толпа (человек 8) пришла ко мне. Говорят тужься, я стараюсь, вроде и так как надо, но слабо. Обступили меня, 2 за ноги держат, одна возле головы, остальные вокруг. В общем минут 10 весь процесс занял. Боль нереальная, сделали надрез, сама бы не родила. Дочка так и шла с обвитием, да еще и рукой держала петлю. Умница моя)))Какое облегчение после родов… Родились мы в 12,40 22.09.2017. Вес 2900, рост 49. Такая кроха))))

В родовом у нас очень хорошие врачи и отличное отношение.

Приехал муж. На роды я не хотела, чтобы он был. Помог перевезти меня в послеродовое. Начал отходить наркоз после эпидуралки. Началась еще одна невыносимая боль, болели швы… ужасно. Я аж выла. Часто заходила старшая медсестра, выдавливала из меня кровь. Спасибо, что маме разрешили побыть со мной до 9 вечера. Я сама не могла встать, сразу голова кружится, в глазах темнеет, хотя прошло прилично времени. После очередной попытки встать и дойти до туалета, держась за стенку и маму, я доползла...

Далее все стандартно, 3 дня. Правда Моя девочка была одна из самых беспокойных деток, да, было не просто. Дома встретила свекровь, пару дней побыла с нами.

Старшая дочь спала, когда нас привезли домой. Первая встреча с сестренкой была шоком) Малышка раскричалась и старшая в ответ крик подняла.

Сейчас ходит целует, гладит, игрушки носит.)))

Ну и допишу — животик беспокоит по сей день. Принимали эспумизан, укропную воду — не помогло. Пьем Мамалак (фермент лактазы) и ставим газоотводную трубочку — по требованию. За первый месяц от рождения +1200, от выписки +1500. Рост +4 см.

Хочу ли я еще детей? Однозначно нет, хватит мне двоих девчонок. Рожать — это не мое)))

Всем удачи и спасибо, за прочтение!


Галина
Галина
Лилия
6 лет
Нигде
143760
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Красотка
23 года
Родион
2 года

Спасибо за откровенную историю родов, удачи вам и здоровья!

Пожаловаться
Галина
Галина
Лилия
6 лет
Нигде

спасибо! легких вам родов!

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Красотка
23 года
Родион
2 года
Галина 

? спасибо )