Сообщество закрыто

ЕР ПОСЛЕ КС ИЛИ Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!

в общем начну беременность протекала отлично, лишнего веса не набрала как с девочками, всего 3,5 кг) но одно в 37 недель поставили острое многоводие иаж 310!!!
всю беременность готовила себя к ер, читала инфу. следила за весом, рубцом, хотя срок между родами всего ровно 2,5 года! ну вот в общем положили меня 17.07.2017 в ОПБ, как обычно осмотр, срочные анализы, ктг, узи. по узи вес малыша 3 кг и рубец полностью отличный ни ниш, ни утончений, толщина 4мм все отлично, Морозов аж сам удивился что рубец такой там по каким то показателям. и осмотр заведующей Татьяны Гранитовны, отличный врач она мне до этого делала ЭКС и дала добро на ЕР!!))) ДЕНЬ РОДОВ:18.07.2017 подняли в 6 утра так как роды програмные, повели по этапу как говориться))))) клизма, душ, родовое отделение, заполнение карты, смотровая, амниотомия и родзал! опять тот же счастливый родзал где я рожала девочек)))) роды полностью были под контролем ктг, и эпидуралка, так что это были не роды а рай))) каждые 2,5-3 часа осмотр, и рядом всегда акушерка))) когда переставала действовать ЭПА то я дышала дышала говорила себе собирись тряпка, еще чуть и родиться твой долгожданный СЫН!!))) после очередного осмотра вердикт открытие полное и я понмаю начинает тужить, перекатилась на каталку и потом на стол, как сосиска т.к. ноги еще не отошли но потуги и схватки я чувствовала уже)) короче в тот день был треш полный все родовые 4 этажа были заняты)))) и тут у меня потуги и в соседней родовой, короче нам сказали давайте кто вперед я сказала я потерплю идите, роды 4 я справлюсь)))) все ушли но переодически заходила акушерка и спрашивала ну как ты, я говорю все хорошо я вас подожду))) все в той приняли роды, девушка отказалась вытуживать и ей сделали эпизио и вакум боже как она орала все что можно)))) ну так вот пришли ко мне ну давай говорят Рита рожай, ну что рожаем, слушала врачей и акушерок, но меня немного смутило когда зашел молодой парень неонатолог ну да ладно он врач пусть смотрит, и вот еще потуга и я его родила, родила свое чудо моего идиального мужчину!))) меня похвалили и начали подготовку к ревизии матки, я еще говорюю мож без наркоза я потерплю но когда Ольга Александровна одела перчатки по самый локоть я сказала дайте мне быстрей наркоз))))) проснулась минут через 20 после ревизии счастливаяяяяя))))) голова кружилась не много но да ладно, я смотрела на своего малыша и не могла нарадоваться. а забыла сказать перед ревизией сказали звони скорей мужу что сын, он в трубку аж всплакнул и был такоооой счастливый голос)))) параметры нашего малыша 2900/52 см)) роды длились 9 часов 5 минут. Через 5 дней мы были дома, девочки ждали братика больше чем мы с мужем его наверное)))) и вот нам скоро 4 месяца. мой бутузик растет, хохочет и гулит во всю)))) все счастья)


Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск
26361319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Усть-Каменогорск

Молодец✊?ну ка чихните на меня чтоб я не набрала?

Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск

апчи)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Усть-Каменогорск
Счастьеестьионорядом 

Спасибо???

Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск
Наталья 

главное правильное питание) ну да признаюсь я уже на последних неделях наверное за две недельки ела шашлычки да крылышки гриль с овощами)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Усть-Каменогорск
Счастьеестьионорядом 

??ну как бы набирать то немного это же нормально, не понимаю как не набирают люди, это же и вес ребенка и плацента и вводы и грудь и не набрать, получается за счет своего веса чтоли???

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Усть-Каменогорск
Счастьеестьионорядом 

По таблице набора веса, я недобрала для моей недели к примеру

ЕР ПОСЛЕ КС ИЛИ Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Усть-Каменогорск
Счастьеестьионорядом 

Вот таблица что сколько весит при беремености к 9 месяцу… норма 13 кг, как не поправляться ??я чет не пойму и очень удивлена

ЕР ПОСЛЕ КС ИЛИ Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!
Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск
Наталья 

много кто не набирает а в минус уходит, кто то переберает, кто то не добирает, я читала тут на бэби ей нельзя было и кг набрать она таблетки пила врач проптсывал и в итоге вес ребенка 4500 и не одного кг лишнего, я со старшей 17 кг набрала со средней 24 кг с младшей дочкой 11 кг и сыном 3,5 кг и знаете как легко было ))) я сама волновалась что набор веса не идет либо идет и потом сброс, мне сказали нормально все это физиология твоя такая

Пожаловаться
Юлия Исмагилова
Юлия Исмагилова
Артем
8 лет
Братск
Счастьеестьионорядом 

3,5 набрали личного веса? Или вы на 3,5 кг. Больше весили на 9 мес беременности, учитывая что еще ребенок и воды?

Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск
Юлия Исмагилова 

общая прибавка в весе 3,5 кг, у меня даже линия набора веса в карте была то в верх то вниз то вверх то в низ, выше писала что да как)

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайнаб
4 года
Нижний Новгород

У другие дети кс? через сколько родили сами?

Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск

первые вторые роды сама, трети роды экс (отслойка), и четвертые сама, забеременела через 1год9 мес., родила дочке было 2,5

Пожаловаться
Мурочка
Мурочка
Нюра
18 лет
Иза
18 лет
Лапушка
7 лет
Сургут

Умница!!! Поздравляю, растите здоровенькими!!! Тоже всю беременность проходила с настроем на ер, ругалась с наблюдающим врачем и заведующей, зря нервы трепала себе, в роддоме попросила, что хочу сама рожать, врач без всяких лишних слов сказал попробуем, но если что, то кс. Спасибо Богу и доченьке, у нас все получилось, при чем очень быстро!!! Можете почитать на моей страничке, если будет интересно?

Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск

спасибо) обязательно прочту)))




Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Алиса
8 лет
Матвей
3 года
Новосибирск

Поздравляю вас! Сыночек у вас в цветнике:) Здоровья всем деткам!:)

Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск

спасибо) ой не говорите папа так счастлив)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Клин

Поздравляю!!! растите большими!!! хотела спросить, как у вас удалось ер после кс, вы молодец!!

Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск

спасибо! Настрой, наблюдение, желание, и у меня все получилось)))

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

Вы молодчина!? И оказывается, что после кс при ер можно анестезию, а то часто слышу, что нельзя обезболивать?

Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск

спасибо) все можно! хотя я тоже читала что нельзя, но на самом деле все можно)

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Алиса
8 лет
Матвей
3 года
Новосибирск

И я так думала, а на родах какое-то обезболивающее кололи в бедро, которое совсем не обезболило, наоборот раскрытие пошло быстрее и болезненнее

Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск
Ксеня 

это окситоцин в бедро ставят во время потуг)) что быстрее было и мне кололи)

Пожаловаться
Элина
Элина
Амелия
1 год 3 месяца
Краснодар

Божечки, каааак, как можно набрать всего 3,5 кг. Я аж 5раз перечитала… поделитесь пожалуйста)
Сыночку и всей семье здоровья)

Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск

честно я сама в шоке)) считай до 30 недель работа, а работа такая что то в лабораторию, то на осмотры отправляют бегала в общем, ( я медсестра). вот и постоянно в минусе была, потом по 100 грамм то по 200 набирала либо 1 кг набирать и тут же скину 1,5))) и короче правильно питалась)) а вот с дочками я разжиралась)))

Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск

и вам легкой беременности и родов)




Пожаловаться
ВашеМнение ВамВухо
ВашеМнение ВамВухо
Губкин

Класс!))) а я честно даже не помню что кто-то заходил из мужиков, я уже потом поняла только

Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск

я прям следила за всеми)))) поэтому помню все)

Пожаловаться
ВашеМнение ВамВухо
ВашеМнение ВамВухо
Губкин
Счастьеестьионорядом 

Ну вы с эпидой? Я без)) мож поэтому и не помню ?

Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск
ВашеМнение ВамВухо 

нет ревизию мне под общим делали, а все схватки с эпидуралкой, кроме потужного периода)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург

??как я за вас рада, аж прослезилась, счастья вам?

Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск

спасибо, легких родов вам)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
Счастьеестьионорядом 

Вас почитала, буду стараться))
Спасибо))

Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск
Наталья 

все будет хорошо!

Пожаловаться
Александра МамаСтепыиАлеси
Александра МамаСтепыиАлеси
Алеся
6 лет
Воронеж

Здорово!!! Я тоже мечтала о ер но с самого начала все пошло не так, а вы молодец! Здоровья вам и деткам!

Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск

спасибо и вам)

Пожаловаться
Юлия Исмагилова
Юлия Исмагилова
Артем
8 лет
Братск
Счастьеестьионорядом 

Вы молодец!!! Всем бы такое желание рожать и любить деток, как у вас!!! Желаю легких родов в будущем и крепкого женского здоровья!!! И конечно, что бы детки-конфетки послушными росли)))) я вешала на 42 неделях на 7кг больше своего веса, это вместе с ребенком. А родила и стала на 8 кг меньше))) Короче на 1 кг меньше стала, чем до беременности)))